Куала-Лумпур

Куала-Лумпур

LAT
  • 3.14103N, 101.68653E
  • Я здесь был
    Было: 277
    Хочу посетить
    1726

    225 материалов по 77 объектам,  3 502 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    DK1974 158
    Hanya 150
    Были в Куала-Лумпур?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    4
    sashisasha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2009

    Пещеры Бату

     
    29 марта 2011 года|| 9| 52384

    Эта заметка является частью дневника «Жизнь в пути»

    Все пытаюсь написать, как нас встретил Куала-Лумпур, и как у нас проходил трехдневный марафон интернациональной дружбы, но все не получается. Поэтому для начала вот вам альбом из пещер Бату, которые находятся на северной окраине города.

    Это был наш последний день в КЛ и мы решили, все-таки, посмотреть тут что-нибудь кроме баров, клубов и ресторанов. Борьян настоятельно советовал взять такси, но это было бы слишком просто, нам надо было узнать самый дешевый способ добраться. Следуя незаменимому Lonely Planet, до пещер можно доехать на автобусе за 2,5 рингита (25 руб.) из Чайна Тауна. Времени у нас было еще предостаточно, самолет был только в семь вечера. Так что мы неспеша отправились гулять по городу в направлении, собственно, необходимой нам остановки

    Но никто и не предполагал, что именно в этот день в КЛ проходит веломарафон и в разных районах перекрывают движение на полчаса-час. Мы это все познали на практике, сидя в автобусе минут сорок. И только после того, как мимо нас пронеслись разноцветные шлемы велосипедистов, а за нимим и весь эскорт тех поддержки, мы поняли, что на сами пещеры времени у нас осталось, дай Бог, полчаса.

    Но их оказалось вполне достаточно, потому что, как только мы поднялись по двумстам ступеням ко входу в сами сакральные пещеры, то тут же увидели наших давних «друзей» обезьян. Желание идти вглубь тут же испарилось. Так что мы быстро осмотрелись и пошли обратно.

    И тут настал момент принятия важного решения – до самолета оставалось четыре часа, учитывая возможные проблемы с трафиком, мы решили поехать обратно на такси. Но таксист оказался тоже умные, понимая, что может застрять в центре надолго, он высадил нас у конечной станции монорельса, который и домчал нас потом за пять минут до места назначения..

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    37 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Куала-Лумпур
    сообщить модератору
      Наверх