Ночная жизнь в Куте Кута, Индонезия

aknatalie
    С нами с 28 июл 2010

Ночная жизнь в Куте

30 марта 2011 года|| 12| 52034

Кута – один из самых развеселых городов в Индонезии, а может и во всей Азии. Перевалочный пункт для бекпекеров всех стран мира, она бурлит и переливается круглый год. Каждый вечер толпы людей выходят на улицы в поисках приключений и увеселительных мероприятий и каждый умудряется найти себе новых друзей или по-крайней мере хорошо провести время.

В целом Кута делится на более респектабельный и дорогой район Семиньяк, в котором расположены фешенебельные гостиницы, где можно смотреть закат с бутылочкой шампанского и фруктами. В некоторые из заведений вас даже могут не пустить в шортах и шлепках, что практически удивительно для курортного и простого на первый взгляд города.

Расположенный немного южнее район Легиан состоит из более демократичных кафе, ресторанов и дискотек, где в основном и собирается более молодая публика, ищущая не столько роскоши и красоты, сколько ярких и незабываемых ощущений. Нечего и говорить, что мы провели большую часть времени именно в этом районе.

Начинается вечер обычно с ужина в одном из ресторанов в начале улицы Легиан. Затем, притягиваемые ритмичными звуками со всех сторон, люди перетекают из одного бара в другой, заканчивая в районе полночи в одном из ночных клубов, сосредоточеных в конце той же улицы.

Мы успели побывать в незабываемом клубе с таким же незабываемым названием Bounty, в котором выдержали ровно 15 минут, по причине бушующей 20-летней австралийской публики. Вы думаете русские не умеют пить и веселится, не причиняя вреда окружающей среде? Вы не видели как отрываются австралийские подростки. Меня не отпускало впечатление, что они все как минимум вырвались из-под присмотра тетушки-монахини. Наевшись грибов и прочих стимуляторов, находящихся в широком доступе, они запивают все это ведрами коктейлей с местным дешевым виски под названием Samsong, а дальше – лучше не стоять у них на пути. Потная, многочисленная мятущаяся толпа хватает вас и несет под раскатистые напевы Леди ГАГА и нет пути назад)). Я не знаю, что хозяева подразумевали под названием «Райское место», но там скорее ад)), хотя возможно они решили плясать от обратного и тогда все логично.

В баре с названием Эмбарго (MbarGo), нам посчастливилось стать свидетелями танцев местных красавиц на барных стойках. Красавицы были облачены в нижнее белье, их сменяли не менее малоподвижные красавицы в купальниках. Танцевать они не умеют, но толпу заводить у них получалось на раз, два, три. Музыка здесь была пожестче, чем в других местах и даже играл ди-джей. Хотя Леди ГАГА с Реанной, периодически проскакивали тоже.

В следующем баре нам предложили аквариумы со светящейся жидкостью в качестве коктейлей (88000 – 8,8 доллара), алкоголь мы там так и не распознали, зато танцпол расположен таким образом, что люди танцуют как будто на трех ярусах, самые смелые вылезали на тумбы с пилонами, радуя глаз голыми торсами и короткими шортами.

Апогеем же Легиан стрит, безусловным ее победителем является СкайГарден (Sky Garden). Здание насчитывает четыре этажа, на каждом находится по танцполу. В целях привлечения посетителей, каждый день, в соответствии с программой происходят разные акции. С Понедельника по Четверг – с 11 – 12 бесплатная еда и напитки; Пятница – Суббота – с 12 до 12.30 – бесплатная водка+редбулл; по Воскресеньям – с 10 – 12 – бесплатные напитки для девушек. На первом этаже – ресторан, на втором – танцпол с поп музыкой, бар и лаундж зона, на третьем – огромный танцпол с настоящим ди-джеем, который играет настоящую клубную музыку, где проходит впечатляющее костюмированное файершоу, а также через стену находится R&B танцпол, где есть свой бар, и свой набор неожиданно пластичных танцовщиц, на четвертый этаж, где как раз и происходит массовая раздача халявы, пускают обладателей VIP пропусков, которые раздаются всем лицам иностранного происхождения при входе. Там творится самое веселье. С балкона можно наблюдать толпу на третьем этаже, а так же можно выйти на терассу под открытым небом и глотнуть свежего воздуха, поддерживая беседу с быстро сменяющейся вереницей новых друзей)).

Люди зависают в Куте по неделе, не имея возможности уехать из-за того, что вчера в СкайГардене было очень весело, однако оклемавшись под вечер, все возвращаются обратно, как обычно на один бокальчик и – понеслась по новой)).

Цены в Райской обители не детские для Азии. Видимо, таким образом они компенсируют весь бесплатный алкоголь, которым «разгоняют» толпу до состояния, когда люди уже не смотрят на цены. Лонг Айленд Айс Ти – 100000 (10$), пиво 20000 (2$).

Дешёвый ✈️ по направлению Кута