Кучинг

melnica
    С нами с 9 дек 2011

12-13 января. Отель Woodpacker Lodge, Kuching

22 февраля 2015 года|| 2| 354

12 января в 8 вечера по местному времени я оказалась наконец-то на Борнео.
    Чудесный маленький аэропорт, очень чистый, все четrо помечено и организовано. Формальности с багажом заняли не более 20 минут.
    Выйдя в зал, я поначалу отправилась к офисам аренды машин. Херц и Авис меня не интересовали, подошла к одной из местных. Дядюшка примерно моих лет и девушка при моем появлении оживились, принялись расспрашивать и тут же позачеркивали все цены в их прайсе, поменяв их на меньшие. Но все равно маленькая машинка с автоматической коробкой (как-то забоялась я брать с мануалом в их левостороннем движении ) мне выходила дороже, чем я планировала. Меня заодно спросили, нужно ли мне такси, и предложили свои услуги на 10 рингит дешевле официального. Понятно, что я согласилась.
    А насчет аренды машины пошла узнать к конкурентам. Там то ли слышали разговор, то ли еще почему, но предложили цену еще дешевле. Взяв у них визитку, я вернулась к первым, оформила такси, и тут же девушка, схватив мой большой рюкзак, повела меня к машине.
    Что интересно, как и в официальном такси, платеж был сразу у стойки, а водителю только квитанция. И никаких чаевых!
    Водителем оказался тот же приветливый дядюшка. В пути мы с ним общались, и он научил меня нескольким словам на малайском языке.
    Такой прием с первых часов в Сараваке был очень кстати, потому что, признаюсь, на душе моей не было так уж спокойно. И мысли типа "как я проживу этот месяц в незнакомых мне странах совсем одна?" все же нет-нет, да и мелькали...

Водитель доставил меня к забронированному уже давно гесту "woodpacker Lodge", помог затащить большой рюкзак на третий этаж... Я только успела поздороваться с темно-оливковокожим менеджером, как обнаружила отсутсnвие фотоcумки!
    Кубарем скатилась с третьего этажа вниз по крутой лестнице.... Слава Богу, водитель еще что-то там поправлял в багажнике и не успел уехать.

Номер мне дали лучший, чем я забронировала: дабл с большой кроватью. Это была себя комнатка 2 на 2 с половиной метра, две трети которой занимала сама кровать, плюс за стеклянной стеной между окном и комнатой был типа санузел: унитаз, душ на стене со сливом прямо в полу, раковинкой и маленьким окошком почти под потолком. В принципе, жить можно, только невыносимо душно. Спасал кондиционер... если не думать о маленьком замкнутом пространстве.
    Быстро приняла душ (еле теплый)), переоделась и пошла искать, гдже можно чего-то покушать. На первом этаже этого же здания находилось едальное заведение Colony Seafood . Выглядело столовка столовкой в чисто малазийско-городском стиле (как я выяснила уже дома, это вполне приличное в рамках Кучинга заведение).Однако кухня уже не работала, потому я только выпила свежевыжатого сока манго и , сделав короткий кружок по местности, решила, что нечего такой уставшей ночью по городу шататься, и отправилась в свой номер.
    Чтобы хоть как-то утолить голод, пришлось заварить один из привезенных с собой пакетиков супа КНОРР (ничего... с голода пошло)))
    Наладила интернет (wi-fi там был отличный!), связалась семьей, выложила фото с телефона в фейсбук... а там и 2 часа ночи уже наступило.
    Правда лечь спать было проблематично.... Оказалось, что где-то под моим номером на втором этаже здания находится ночное караоке. ОНИ ЛЮБЯТ ПЕТЬ ПО НОЧАМ! ... черт бы их побрал с их фальшивым пением...
    Чего в этом отеле просто превосходное, так это слышимость. Подождав до половины третьего, я заткнула уши приготовленными для подобных ситуаций берушами, наладила кондишн на комфортный лад, закинула для верности еще и вторую подушку на голову (хорошо, что дали дабл!)) и... быстро уснула.

Дешёвый ✈️ по направлению Кучинг