• на территории парка
  • в оранжереях
  • поля вокруг парка
  • так нужно растить тульпаны
Кёкенхов — полезная информация и впечатления Кёкенхоф, Нидерланды

Кёкенхоф

Кёкенхоф

33 материалa по 1 объекту,  1 264 фотографии

MMarika
    С нами с 23 июн 2013

Кёкенхов — полезная информация и впечатления

17 августа 2013 года||1 (1)| 12| 62369

Как я писала ранее в заметке Нидерланды. Немного практической информации для поездки ;) в Кёкенхоф поехали от фирмы Great Amsterdam, в целом удачно.
    Парк открыт с конца марта по май, в 2015 году с 20.03 по 17.05. Планируя поездку стоит обратить внимание на время цветения тюльпанов, т.к. в нашем случае (18.04.2013) поля окружающие парк были почти пусты, лишь несколько участков вдали раскинулись цветным ковром, но этого было маловато.

поля вокруг парка

Автор: MMarika

поля вокруг парка

Хотели взять велосипед что-бы туда доехать, но штормовой ветер не дал этого сделать (в парке живая ограда спасала от ветра). Читала в отзывах, что там ветрено — подтверждаю на 100%, берите головные уборы.
    Слышала, что для поездки лучше выбирать будние дни, т.к. в выходные работающие голландцы тоже стремятся попасть в парк (мы были в четверг). Карту парка распечатала с сайта, там продается за деньги, хотя и без карты там особо не заблудишься (по моим впечатлениям, парк не особо большой).
    Мы приехали в парк примерно к десяти утра (время работы с 8.00 до 19.30) очередей в кассы не было вообще, кафе на территории только начинали свою работу и выбор еды был не особо велик, по крайней мере в Oranje Nassau Pavilion (позиционируется как типично британская кухня). Обедали мы уже в Willem-Alexander Pavilion (азиатская кухня), т.к. там было возможно сесть, еда очень посредственная, даже фастфудом назвать сложно, чисто потоковая пища. На территории еще есть рестораны с немецкой и итальянской кухней, а также ларек с селедкой ;)
    С каждым часом прибывания в парке народу заметно прибавлялось, так что чем раньше, тем лучше!!!
    Что касается луковиц на продажу, даже не знаю что сказать, мы то конечно купили (в Амстердаме на цветочном рынке), но взойдут ли они, не знаю. Похоже что продажа тех, что взойдут проводится в октябре (в 2013 году с 11.10 по 13.10 в парке).
    так нужно растить тульпан

Автор: MMarika

так нужно растить тульпаны

По возможности советую не пропустить парад Bloemencorso Bollenstreek, если будите в тех краях ;) Bloemencorso Bollenstreek - парад цветов

Дешёвый ✈️ по направлению Кёкенхоф
    • ROMANIKA