• Прилегающие к дворцовому комплексу улочки выстроены в довольно официальном стиле, сразу видно, что все постройки были рассчитаны на обслуживание королевского двора.
  • Вековые хвойные деревья перед входом во дворец реально впечатлили
  • Во время нашей экскурсии фонтаны, к сожалению, не работали
  • Центральный каскад, должно быть, очень красиво смотрится с водой
  • Вот такую колхозницу с серпом я нашла в королевском парке. Рабочего, правда, не нашла...
  • Зато наткнулась на алкоголика и тунеядца :)
Загородная резиденция испанских королей Ла-Гранха-Де-Сан-Ильдефонсо, Испания

Ла-Гранха-Де-Сан-Ильдефонсо

Ла-Гранха-Де-Сан-Ильдефонсо

1 материал,  28 фотографий

Charcharell
    С нами с 23 фев 2010

Загородная резиденция испанских королей

16 сентября 2013 года||1 (1)| 11| 22328

Ла гранха по-испански означает ферма, поместье, но в данном случае, речь ни о какой ферме, разумеется не идет, но название и в самом деле было получено потому, что исторически на этом месте и впрям находилось хозяйство монахов монастыря эль Парраль, что в Сеговии. Однако уже несколько веков здесь, в окружении гор, расположен королевский дворец с королевскими же садами.

Фелипе V удалился в эту загородную резиденцию еще в 1724 году и 20 лет занимался, помимо прочего, обустройством дворца и сада.

На сегодняшний день во дворце расположен музей, а по саду с многочисленными фонтанами можно свободно прогуляться.

Хочу заметить, что дворец, в отличие от сада и фонтанов находится в очень хорошем состоянии. Фонтаны же включаются в летнее время только в определенное время, а именно: по средам и субботам в 17:30 и по воскресеньям в 13:00. Мы их в рабочем состоянии не застали, что, конечно, несколько испортило впечатление от экскурсии, но погулять все равно было приятно.

Дешёвый ✈️ по направлению Ла-Гранха-Де-Сан-Ильдефонсо
      9 янв 2016, 00:56