Лангедок-Руссильон

Лангедок-Руссильон

Были в Лангедок-Руссильоне?

С нами с 28 ноя 2011

Настоящий замок с предками рыцарей

В день рождения хотелось чего нибудь необычного. Хочу провести ночь в замке решил внутренний голос. Хорошо ответил именинник. Вид из парка на отель в ночном освещении развивал бурную фантазию. Здесь в этом парке бросали своих коней рыцари меча и топора, а может в более поздний период останавливались мушкетеры или гвардейцы кардинала. В тот вечер , когда мы искали отель нам пришлось увидеть их целых два.
Букинг на своих страницах и на своей карте допустил ошибку и отправил нас в Замок Сорб, что в 15 км от нашего красавца. Каково было удивления владельцев частной территории, когда мы на своем автомобиле въехали на их территорию. Со времен Людовика 14 к ним, наверное, никто так беспардонно не врывался без приглашения. На защиту своей территории были подняты все возможные способы защиты, начиная от собак и заканчивая дворецкими. Языковой барьер только усугубил информацию. Нас гонят с территории, а мы тычим им в нос бронированием и говорим, что мы тут хотим ночевать. К счастью, конфликт быстро перерос в стадию переговоров и нас отправили по нужному адресу.
Этот день был славен не только моим днем рождением, но и финалом Чемпионата Европы по футболу. В этот вечер все население маленькой деревушки Ла Гросс высыпало на центральную площадь поболеть за своих любимцев. И в этом нам крупно повезло,так как фотографии замка сделаны из парка, а вид с площади на замок выглядит так.

Автор: m-k-e

Немного побаиваясь, так как свежи еще были вышеописанные приключения, мы вошли через калитку на территорию замка. Из окон неслась речь, гремела посуда, как будто ты попал в обыкновенный дом и сейчас из дверей выйдет хозяйка в фартуке и вытирая руки от муки пригласит тебя в дом.
Хозяйка вышла. Красивая, в лучшем женском возрасте она была рада приезду очередных гостей. Гостеприимно распахнув двери, она повела нас по замку. Каменные лестницы, вытертые до блеска за столетия сотнями ног,

каминный зал

, спальня прислуги,

рабочий кабинет хозяина,

комната отдыха.

Автор: m-k-e

Все было как в сказке. И самое главное на одну ночь мы стали не просто посетителями, а настоящими постояльцами этого старинного чуда.
По замку можно было гулять весь вечер и знакомиться с жизнью его нынешних владельцев.
Особенно впечатлил парк с видом на замок.

Автор: m-k-e

На его стене еще остался герб владельцев.

Автор: m-k-e

А построен был замок в 12 веке. Предки нынешних владельцев внесли большой вклад в историю этого местечка. Самый известный из них был в 16 веке консулом города Lodève. Впоследствии хозяева замка как и все местные дворяне участвовали в заговорах и войнах. Бывало вставали не на ту сторону и теряли свои владения.
В 17 веке замок приобрел свой нынешний вид в три этажа с угловыми башнями, круглой и квадратной. Очень необычная конструкция для того времени.

Дешёвый ✈️ по направлению Лангедок-Руссильон
  • marlis
    marlis
    С нами с 10 ноя 2015
    23 июл 2016, 20:27
    Больше всего удивило,что такой замок можно забронировать в букинге)). Сюрреалистично
  • m-k-e

• ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    24 июл 2016, 06:39
    Место проживания интересное. Но вот остался один вопрос — за кого болели все жители деревни в финале ЧЕ?
  • m-k-e
    24 июл 2016, 13:27
    ivankutchinнаписал 24 июля в 08:39

Мы же были во франции. Ответ одназначен))) А я болел за португалию
  • maya
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    14 авг 2016, 14:29
    Ох, как я понимаю это желание провести ночь в замке, хоть на свой день рождения, хоть на чей другой :))))
  • Almazoff
    Almazoff
    С нами с 13 июл 2011
    6 дек 2023, 18:18
    а я в эту провинцию Лангедок-Руссильон всего лишь на зо минут заехал, а тут вон сколько всего!
    Развалины Каролевского замка