Лас-Америкас, остров Тенерифе

Лас-Америкас, остров Тенерифе

Были в Лас-Америкас, остров Тенерифе?

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Вокруг Тенерифе за 15 дней. Часть 12.

19 февраля 2009 года|| 7| 41923

Автобусы здесь очень большие, красивые, зелененькие с надписью "Титса" на боку. Так что вы их не перепутаете с экскурсионными, которых тоже ездит туда-сюда просто несметное количество. Сидения мягкие и рядом с каждым есть кнопочка для остановки по требованию. Дело в том, что автобусы могут останавливаться на основных остановках и на маленьких, промежуточных. Потому, можно остановить автобус в более удобном для вас месте, если, конечно, едете не в первый раз и знаете, что это место для вас более удобное.

При посадке нужно назвать водителю пункт назначения и оплатить проезд либо карточкой, на которой отпечатается стоимость проезда и остаток денег на карте, либо наличными. Если остатка на карточке не хватает, можно доплатить деньгами.
    "Потому-то, сеньорита, от того-то…"

По дороге до Санта-Круза можно любоваться горами, морем, а так же маленькими городками ("Канарская глубинка" - ВИП - экскурсия, стоимость 60 евро). Юг Тенерифе - засушливое место, потому естественные пейзажи не поражали разнообразием растительности - в основном это мелкие кустики разной степени желтизны и кактусы. Но в тех местах, где живут люди, все цвело и зеленело.

Но вдруг в окне автобуса мелькнуло нечто, привлекшее мое внимание. Мне показалось, что из-за ближайшей горы высунули усы гигантские богомолы. Не волнуйся, мой любезный читатель, схватки с богомолами не будет в моем мирном рассказе. Но вот Дон Кихоту посещать эти места явно не рекомендуется. Автобус сделал очередной поворот и…

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Америкас, остров Тенерифе