Лиссабон

Лиссабон

591 материал по 177 объектам,  9 535 фотографий

DK1974 333

Советы и отзывы о Лиссабоне

Где жить и поесть в Лиссабоне, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Лиссабона, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Лиссабон центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 января 2023|14 (4)| 27| 266

Этот совет является частью дневника «Португалия, которая встретила нас теплом и светом в ноябре 2022 года»

Мои первые впечатления о Лиссабоне, подтверждают его оригинальность и непохожесть ни на один город мира. «Лиссабон открывает нам свою самобытность и неповторимость» С архитектурной точки зрения современный Лиссабон тоже очень интересен — его узкие улицы с выложенной расписной глиняной плиткой, покрытой глазурью, безошибочно узнаются на любых фотоснимках. Это знаменитые португальские азулежу. Азулежу оформляют не только фасады домов, но и их интерьеры.
    Церковь Св. Доминго Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    31 декабря 2022|7 (4)| 13| 155

Церковь Сан-Домингос расположена на Ларго-де-Сан-Домингос, площади, популярной среди африканской общины Лиссабона, которая ежедневно собирается здесь. Вначале я даже и не поняла отчего здесь так много людей, африканского происхождения. Кто-то праздно сидит в одиночестве, между другими происходит оживленный разговор. Это место находится совсем рядом с площадью Россиу. И было бы непростительно не увидеть одну из символичных церквей Лиссабона.
    Лиссабон центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 декабря 2022|12 (5)| 26| 321

Над берегом — распятие Христа И мост ажурный через реку Тежу. Воспоминаньем давним душу тешу, Взирая на далёкие места, Которые не видел никогда, Но о которых помнил постоянно, Где смешана с рассолом океана Гор Пиренейских светлая вода. Александр Городницкий Вот и наше знакомство с Лиссабоном началось с величественной статуей Христа. Правда изначально, своими распахнутыми в разные стороны руками, находясь на высоте 28 метров и повёрнутая спиной к тем, кто въезжает в город…
    Башня Белем ЮНЕСКО №263 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 декабря 2022|15 (7)| 31| 307

Со смотровой площадки Памятника Первооткрывателям мы наблюдаем за быстрым угасанием короткого ноябрьского светового дня. «Они были первыми, я иду по следу...» Вдалеке виднеется одна из достопримечательностей Лиссабона, которую никак не возможно обойти своим вниманием. Но как выполнить своё желание и увидеть башню вблизи? Вроде бы совсем и не долго до неё дойти, навигация говорит об 11 минутах ходьбы, но закатное время оставляет нам всего лишь 4-5 минут.
    Европа → Португалия → Регион Лиссабон → Лиссабон Столица Столица региона ЗТ
    Памятник первооткрывателям Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 декабря 2022|10 (5)| 26| 390

После посещения монастыря Жеронимуш «Обо всём поведает каменное кружево монастыря Жеронимуш» надо непременно встретиться с главными героями, которые принесли славу и богатство своей стране. По великолепной задумке архитектора они оказались приглашены все вместе на одну великолепную каравеллу и имеют прекрасное название — Памятник первооткрывателям. Разглядывая старинные картины, на которых изображён монастырь, можно видеть, что он, практически находится у берега реки, теперь же…
    Европа → Португалия → Регион Лиссабон → Лиссабон Столица Столица региона ЗТ
    Монастырь Жеронимуш ЮНЕСКО №263 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 декабря 2022|19 (10)| 54| 409

В Лиссабоне, удивительным образом во время одного из самых катастрофических землетрясений 1755 года, которое уничтожило практически весь город, по счастливому стечению обстоятельств район Белем очень мало пострадал. Скорее всего Белему повезло из-за того, что район был мало застроен и массовых пожаров здесь не возникло. И теперь человечеству осталось в наследие нетронутое изумительное творение — монастырь Жеронимуш.
    Пастис де Белем Еда → кафе
    11 декабря 2022|12 (6)| 17| 273

Странно начинать со слов — основная туристическая достопримечательность Лиссабона — это Паштейш де Белем. Пожалуй, ещё не разу в своих впечатлениях о посещаемых городах и странах я не придавала такой значимости еде, или, как в этом случае — десерту. Но этому есть подтверждённое объяснение. Вот например, TripAdvisor в 2017 году получил более 10.000 отзывов, больше, чем любой другой ресторан или кафе в мире.
    yaguarovna
    yaguarovna
    С нами с 27 фев 2019
    Мост 25 апреля Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 мая 2020|3 (2)| 6| 147
    Обычно, вернувшись на корабль после прогулки по местности, мы уже считаем тему исчерпанной — больше ведь в этот раз ничего не получится увидеть. А на этот раз для меня началось самое интересное, то, что делало это отплытие отличающимся от всех, уже испытанных ранее. . Заинтриговала? Рассказываю подробно. Дело в том, что Лиссабон расположен на реке, 17 километров до океана. А лайнер-то — океанский. И когда я это осознала…
    Европа → Португалия → Регион Лиссабон → Лиссабон Столица Столица региона ЗТ
    Французский сад, или Сад Сан-Бенту Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 ноября 2019|2 (1)| 7| 191

Этот совет является частью дневника «И СЕРДЦУ СНЯТСЯ, КАК В ДЕТСТВЕ СНЯТСЯ, ДРУГИЕ СТРАНЫ И ГОРОДА ...»

Покидаем площадь Сан-Бенту («История площади Сан-Бенту возле Ассамблеи Республики. Ч.130»), и обходим главный парадный вход во Дворец Сан-Бенту, затем переходим дорогу, чтобы попасть в сад Jardim das Francesinhas, ранее известный как Jardim Lisboa Antigo. Этот сад с общественным доступом и без заборов, расположенный в приходе Эштрела, лежит между улицами Калькада да Эштрела (северо-восток), где ходят трамваи, улицей Руа Мигель Лупи (северо-запад), и Руа-дас-Франчесиньяш (юго-восток).
    Площадь Сан-Бенту Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 ноября 2019| 7| 162

Сегодня перед Дворцом («Бывший монастырь, превращенный в Собрание Республики. Ч.129») обустроен лестничный спуск к улице Rue de Sao Bento, а если пройти по ней налево и чуть вперед, то можно попасть на бывшую площадь Praça de São Bento. Здесь раньше был разбит монастырский огород, который был принесен в жертву дворцу, как и два здания на углу площади. 1 января 1881 года здесь открылся «Рынок Святого Бенедикта». Здание было построено из железа, автором дизайна стал архитектор Э.А. Беттанкур.