Байгал-Далай. Введение Листвянка, Россия

Листвянка

palt 27

Байгал-Далай. Введение

8 мая 2012 года||12 (5)| 19| 427719

Эта заметка является частью дневника «Байгал-Далай»

Байгал-Далай, что в переводе с бурятского означает Байкал-море, стало названием и девизом нашей экспедиции на Байкал. Экспедиция проходила с 31 марта по 7 апреля этого года и по понятным причинам скорее являлась не морской, а ледовой. Период поездки мы выбрали сознательно, о чем ни на минуту не пожалели. Как говорят местные жители, летом красиво во многих местах планеты, а зимой или весной нет ничего прекраснее прозрачного льда, причудливых изгибов торосов и замерзших голубых льдин. Привлекательность весенней поездки еще и в таком малом количестве туристов, что вам будет казаться, что вся эта красота только для вас и ни для кого больше.

Автор: Miss_Kuba

Весь путь: Листвянка — Бугульдейка — Огой — Ольхон — Ушканьи острова — Энхэлук — Большое Голоустное — Листвянка, мы проделали на Хивусе, вездеходе на воздушной подушке. Транспорт оказался очень привлекательным средством передвижения: скорость порядка 60-70 км/час, способность преодолеть водную преграду и невозможность пойти ко дну, что нередко случается с автомототранспортом. Байкал, как известно, не прощает безалаберности.

Автор: Miss_Kuba

Мы стали свидетелями истинно зимних удовольствий: любительской и полубраконьерской зимней рыбалки, чемпионата по буерному спорту и погружения дайверов под лед Байкала. И это помимо интереснейших встреч с самыми разными людьми, покорившего меня знакомства с природой и энергетикой Байкала и познания истории и обрядов шаманов.

Автор: Miss_Kuba

Приглашаю и вас проделать со мной весь этот путь :-)

Дешёвый ✈️ по направлению Листвянка
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      9 мая 2012, 01:32
      Как же красиво! Это ещё одно открытие для меня.
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      9 мая 2012, 03:03
      Поздравляю с новым почином! Посмотрим что приготовил для вас (и нас) Байкал.
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      9 мая 2012, 04:58
      Начало очень впечатляющее, ждем продолжение дневника.
      9 мая 2012, 10:18
      Спасибо, друзья, за отклики. Как же здорово, что мы открываем красоту друг для друга. Как будто разъезжаемся по разным точкам планеты, а потом делимся ощущениями.
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      9 мая 2012, 19:12
      Miss_Kubaнаписала 9 мая в 03:18

Так оно на самом деле и есть. И хорошо очень, потому как одному не объять необъятное и не увидеть каждого кусочка нашей планеты лично всего за одну жизнь. А объединивши усилия таким образом, мы можем это сделать!
      9 мая 2012, 20:34
      Aliveнаписал 9 мая в 19:12

Согласна. К тому же именно так мы находим единомышленников: мы пишем о своих поездках и выкладываем свои фотографии (слова — это наши ощущения, а фотографии — наш взгляд на тот или иной объект). И ведь заметка находит отклик не у всех, а только у тех, кто с тобой на одной волне.
      10 мая 2012, 13:07
      здорово! интересно как эта разновидность парусного спорта называется — айсвиндсерфинг?
      10 мая 2012, 14:11
      Donnicoнаписал 10 мая в 13:07

Я слышала только про название — зимний виндсерфинг, но Ваше мне нравится больше :-)
    • Yulia_K
      Yulia_K
      С нами с 10 сен 2010
      11 мая 2012, 22:52
      Miss_Kubaнаписала 10 мая в 14:11

Ну как же! Ты же знаешь, что это буерный спорт!:)
      11 мая 2012, 23:00
      Yulia_Kнаписала 11 мая в 22:52

Ну как же! Ты же знаешь, что это буерный спорт!:)

Знаю-знаю. Я написала в заметке официальное название. Но айсвиндсерфинг звучит привлекательнее.
    • Nikolaj
      Nikolaj