Литва

CatTheSun
С нами с 1 мар 2009

Лето - это маленькая жизнь

12 июня 2009 года|| 1| 6271

Дверь в кондиционированное купе "Северной Пальмиры" с шумом распахивается на рассвете: "Жилье в Сочи, Лоо, Вардане, Абхазии. Комната не нужна?". Отстань, бабка, я вернулась домой, не до тебя нынче...

Беспричинная суета вокзала, одуряюще-сладкий запах цветущих магнолий (как давно меня, оказывается, дома не было), таксисты и маклеры. Еще неделю мне придется привыкать ко всему, что произошло без меня и происходит уже с моим участием. Как все-таки здорово провести 20 дней без телефона, телевизора, газет и интернета: не знаю даже расписания "Кинотавра".

Вся Европа вдоль и поперек больна "польской болезнью" - так мы с мужем окрестили еще в прошлом году этот строительный хаос. Но если в Польше повсеместно ремонируют дороги и хоть что-то движется, то в Германии стоят крупнейшие автомобильные концерны, в Париже повсеместно повесили железные головы журавли башенных кранов.

Зато в Амстердаме разношерстная публика привычно дышит запахом свободы, шведский Йончоппинг вполне пристойно отмечает выпускные вечера, а Брюссель встает на уши во время джазового марафона, больше похожего на рок-фестиваль.

На Приморской набережной томно дефилируют в сногсшибательных шляпках и шляпищах светские кинодивы, актеры, чьи лица знакомы всей стране по сериальному мылу, потягивают красное сухое в укромном уголке "Старого базара" в майках из перехода с крикливым "Сочи: наш ответ кризису". А обычно порядочные российские домохозяйки щеголяют в микрошортах и символическом "верхе" от купальника на малиновой от солнечного ожога груди.

...За окном +33, и никуда не хочется двигаться. Еще успею, ведь лето - это маленькая жизнь.

Дешёвый ✈️ по направлению Литва