Лобня

SRT
    С нами с 6 мар 2011

День четвертый Медное – Тверь – Рогачев – Лобня - 300 км

11 марта 2011 года 25173

На следующий день на одном дыхании мы прошли по левой стороне реки Тверцы до Твери, оставив справа все промоины, которые так нас пугали прошлой ночью. На Волге, в районе города, сбросили воду, поэтому уровень упал метра на полтора, и кругом громоздились торосы. Крутые берега Волги как естественные трамплины манили нашу команду, а торосы на льду добавляли адреналина.
    Погода была на пять с плюсом. Солнечно. На полном газу дошли до АЗС в Конаково, хотя по пути пришлось заменить ремень на одном
    из MXZтов. На заправке встретили группу спортсменов из клуба «Бобры». После недолгого общения с ними, поборов искушение воспользоваться их треком, ушли на свой маршрут. По собственному треку, правда месячной давности, мы снова начали пробивать целину. Оказывается, что снега под Москвой не меньше, чем в Питере или на Селигере!
    В 16-00 мы вышли к последней намеченной дозаправке в Рогачево. И вот она, финишная прямая!

Еще полтора часа драйва, и мы финишировали в районе Лобни в поселке с африканским названием ГАБО, которого Вы не найдете ни на одной карте, хотя дорожные указатели с названием ГАБО имеются. Для сведения: ГАБО – это аббревиатура четырех деревень: Глазово, Акишево, Бабаиха и Овсянниково!

Дешёвый перелёт по направлению Лобня