Транзит через Лондон. Аэропорты Хитроу и Гэтвик (Лондон, Великобритания)

Лондон

Лондон

382 заметки,  299 советов по 237 объектам,  11 412 фотографий

Топ авторов Лондона помощь
    Grigory
    С нами с 26 июл 2011

Транзит через Лондон. Аэропорты Хитроу и Гэтвик

10 июня 2012 года 2436410
    У меня, при перелетах в Доминикану из России и обратно, и у многих моих гостей сформировалась хорошая, как мне кажется, привычка летать через Лондон. Главных объяснений этому факту всего два: Лондон очень красивый, дружественный к путешественникам город и — безвизовый транзит! Посудите сами — немногие станут оформлять визу и платить за билет 600 долларов, если все возможно без визы, "по-дороге" и за 100.
    Главное препятствие для многих наших сограждан — незнание английского. Ну, во первых, это препятствие надуманное, а во-вторых, для Вашего комфорта я и пишу этот подробный материал.

Хитроу — Гэтвик

До вылета рекомендую поменять рубли на фунты из расчета 30 фунтов на человека, чтобы избежать поиска обменки по прилету в Лондон. Стыковка короткая и времени лишнего не много, а билеты на автобус продаются только за фунты.
    Еще до посадки в Хитроу рекомендую заполнить специальную карточку, которую Вам выдаст стюардесса либо по своей инициативе, либо если вы ей просто покажете паспорт и скажете "коннект ту Гэтвик". Если в самолете заполнить почему-либо не удалось — перед паспортным контролем есть бланки, стойки, ручки...Заполнять разборчиво, все данные о себе переписать с паспорта, рейса с посадочного талона и конечно "коннект ту Гэтвик"!
    Встаете в очередь на контроль. В руках: паспорт, заполненная карточка, распечатка дальнейшего маршрута. Подходите к офицеру за стойкой контроля произносите "коннект ту Гэтвик" и вручаете ему все, что у Вас в руках. Он ставит Вам штампик о 24-х часовом транзите. Направляетесь к табло, где отображены прибывшие рейсы и номера лент транспортеров для получения багажа. Получаете багаж и...Вы в Лондоне!
    Выдача багажа

Выдача багажа

Автор: Grigory

Находите кассу (и автоматы) компании National Express.
    Хитроу. Автобусные кассы

Хитроу. Автобусные кассы

Сами в автомате или с помощью сотрудника дужурящего рядом или в кассе покупаете билет до Гэтвика. Нужный Вам терминал вылета указан в Вашей распечатке. По указателям проходите на выход к остановкам автобусов, находите нужную (она будет обозначена в билете вместе с номером баса и временем отправления).
    Хитроу. Проход к автбобус

Хитроу. Проход к автбобусам

Наши остановки с 13 по 16

Наши остановки с 13 по 16

Хитроу. Автобусный перон.

Хитроу. Автобусный перон.

Водителю подошедшего автобуса показываете билет, он укладывает в грузовой отсек ваш багаж и 50 минут наслаждаетесь поездкой по пригородам Лондона. В Гэтвике находите табло с вылетом, на нем свой рейс. Помните — весь шопинг — на обратном пути )

Гэтвик — Хитроу
    Стыковка на обратном пути в Москву приятнее двумя обствоятельствами- свиданием с Лондоном и отсутсвием спешки...
    Порядок прохождения процедур прежний. Только фразу "коннект ту Гэтвик" необходимо заменить на "коннект ту Хитроу".

Автор: Grigory

Гэтвик. Прилет и проход к кассам и автобусу

Гэтвик. Кассы

Гэтвик. Кассы

Билет на автобус

Билет на автобус

Гэтвик. Автобусный перон.

Прибыв в Хитроу, смело сдавайте вещи в камеру хранения,

Хитроу. Камера хранения

покупайте дневной проездной с шестой по первую зоны, спускайтесь в подземку- Лондон ждет Вас!
    Хитроу. Билеты на метро

Хитроу. Билеты на метро

Метро

Метро

Автор: Grigory

На этом сайте много-много материалов о Лондоне, выбирайте себе маршрут по душе и наслаждайтесь...Особенно для влюбленных пар Лондон "самое то" ))
    Центр города. Под окнами

Центр города. Под окнами конференц-центра Ее Величества

Автор: Grigory

Помните о времени. В аэропорт желательно вернуться не позднее чем за 2 часа до вылета. Формальностей на вылете не ждите), но терминал может быть дальний- это + 15 минут.

• francevna
      francevna
      С нами с 23 ноя 2010
      10 июн 2012, 20:12
      замечательная инструкция и фоторепортаж. спасибо.
    • Margoscha
      Margoscha