Львовская область

Львовская область

Lana_L 339
Были в Львовской области?

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Львовская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Львовская область, фото, оценки, рейтинг.

Петрова Садиба Еда → рестораны, фастфуд
13 апреля 2018|6 (2)| 17| 231
Когда достаточно регулярно ездишь по одной трассе, то постепенно начинаешь пользоваться знакомыми, уже проверенными кафе. Водился и за мною такой "грешок", но в последнее время мы с женой решили продолжать эксперементировать и заезжать в новые места, тем более их реально достаточно много. Вот и в моей последней поездке на Западную Украину мы заглянули в новый (как минимум для нас) ресторан "Петрова Садиба" на окраине городка Буск, что подо Львовым.
Этно-ресторан "Ё-моё" Еда → рестораны, фастфуд
27 августа 2017|11 (3)| 14| 757

Этот совет является частью дневника «На Пасху к теще - 2017. Западная Украина»

Давненько я не отдыхал в Трускавце. Много воды с тех пор утекло, появились новые санатории и рестораны. Этой весной мы с женой ездили в небольшую поездку по Карпатам, и дорога проходила невдалеке от Трускавца. Как-то обоим захотелось заехать сюда хотя бы на пару часиков и вспомнить начало 2000-х, когда мы пару лет подряд ездили сюда "попить Нафтуси" (когда тебе немного за 30, начинаешь волноваться о своем здоровье, с годами этот страх проходит... мне 48 и сейчас меня в санаторий не затянешь:)).
IAC4x4
IAC4x4
С нами с 15 фев 2010
Ресторан "Купол" Еда → рестораны, фастфуд
10 августа 2017| 6| 342
В небольшой ресторан "Купол", который находится в отдалении от старого города, мы пошли по совету подруги посмотреть интерьер дизайнера Елены Турянской. Как известно, в последнее время во Львове бум на тематические рестораны, вот нам и захотелось посмотреть, что же такое придумала Елена, чтобы выделить "Купол" из бесконечного ряда ему подобных. Начнем с того, что ресторан расположен в зеленой зоне у подножья парка "Цитадель", а ведет к нему довольно крутая улица Чайковского.
Львівське Передмістя Еда → рестораны, фастфуд
9 июля 2015|6 (4)| 9| 1574

Этот совет является частью дневника «На Берлин! (Июнь 2015)»

Когда возвращаешься с чужбины на Родину, хочется побыстрее пересечь границу, и обедать, коли такое время пришло, уже "дома". Так и по возвращению из июньского автопробега "на Берлин" мы решили остановиться на обед в первом же месте, которое привлечет наше внимание во Львовской области. И таким местом оказался ресторан "Львівське Передмістя" на львовской окружной сразу на выезде из села Рясное-Русское Это оказался большой комплекс.
bictor
bictor
С нами с 1 июл 2012
Панська Чарка Еда → рестораны, фастфуд
18 февраля 2013|1 (1)| 8| 4846

Этот совет является частью дневника «На западных границах Империи»

Стилизованный ресторан украинской кухни в центре города. Шикарный и забавный интерьер, со вкусной кухней и огромным выбором местных наливок. Наливки я не пробывал, но отужинать в ресторане приходилось. Наш скромный, но полноценный ужин с дочкой стоил нам в пределах 10 евро со скидкой 15% от апартаментов «Под Святым Духом». Выбрать есть из чего. Порции не огромные, но и не дорогие. В ресторане собирается весьма интеллигентная публика, хотя хватает и молодежи.
fleshka
Syamuka
С нами с 22 дек 2009
Смачно, як у мамы Еда → рестораны, фастфуд
30 сентября 2011|2 (1)| 11| 5559
Для тех, кто уважает украинские традиции и любит украинскую кухню я могу порекомендовать посетить кафе "Смачно, як у мамы". Кафе богато различными украинскими блюдами. Здесь можно отведать борщ с пампушками, суп с фрикадельками и галушками, и вареников со шкварками и с другими разными начинками, и дерунов от классических до фаршированных, и разных-всяких запеканок, и ребрышек свиных с капустой... Цены умерены.
Криївка Еда → рестораны, фастфуд
22 декабря 2009|3 (2)| 15| 5053
За два года своего существования ресторан стал уже своеобразным туристическим аттракционом. Хочу сразу отметить, что весь националистический антураж – не более чем антураж, и никаких террористов с бомбой в кармане здесь нет (во всяком случае, мне не попадались). Итак, «Крыивкой» называли партизанское лесное укрытие воинов украинской повстанческой армии. Ресторан находится напротив самого входа в Ратушу, но, видимо, с целью конспирации от вражеских глаз, вывески нет…
Под золотой розой Еда → рестораны, фастфуд
17 декабря 2009| 12| 4081
Весьма колоритное заведение. Полное название «первая галицкая жидовская кнайпа «Под золотой розой». Изюминка – в меню цены не указаны, а по поводу стоимости блюд с официантом надо «торговаться». За сколько сторгуешься, за столько и пообедаешь. Официанты, ессно, в образе – ермолка, пейсы. Кухня – еврейская (или, насколько я разбираюсь в этом вопросе, псевдоеврейская, ибо не очень-то кошерная). Обязательно надо попробовать знаменитую «рыбу фиш».
Семь поросят Еда → рестораны, фастфуд
23 ноября 2009|1 (1)| 7| 3355
Колоритно, качественно, доброжелательно и очень вкусно! Идеальный вариант для веселой и голодной компании. Интерьер — веселые зарисовочки из деревенской украинской хаты: глиняные горшки и прочая утварь, мельничное колесо, поросята, куры, гуси и прочая живность, печки-мазанки и дрова... Музыканты (во Львове говорят "музЫкы") играли очень душевно. Нам больше понравились не зажигательные танцевальные мотивы, а грустные гуцульские песни (скрипач-виртуоз явно был "в ударе").

Есть, что сказать о Львовской области? Поделитесь советом с другими…