Мадрид

Мадрид

392 материалa по 164 объектам,  6 584 фотографии

iralda 555

С нами с 25 апр 2011

Такой знакомый и каждый раз новый Мадрид

26 ноября 2012 года||6 (3)| 9| 257711

В этот раз я оказалась в Мадриде благодаря неудачно состыкованным рейсам из Мексики в Москву. С одной стороны мне, как и всем другим людям, которые летят с пересадной хочется побыстрее добраться до места назначения, а с другой стороны, хочется побывать в городе, В моем случае Мадрид для меня не только город, который хочется посмотреть, но также место встречи с друзьями.
    Итак, когда я услышала про пересадку с 23 часовой разницей между рейсами, я вначале возмутилась, а затем решила воспользоваться погожим осенним деньком, чтобы встретиться с кем-нибудь из своих друзей живущих в Мадриде или поблизости. День пересадки выпал на воскресенье, что было весьма кстати.

Прилетев из теплых стран я восприняла погоду осеннего Мадрида как холодную, но гуляя по городу постепенно привыкла к ней. Из аэропорта на метро добралась до станции рядом с которой расположен забронированный хостел, и зашла туда, только чтобы отметится, так как вещей у меня с собой практически не было, багаж отправлается напрямую в пункт назначения. Для того, чтобы найти нужную улицу мне понадобилась карта с GPS. Хосталь не только расположен на маленькой улице, которую никто не знает, но еще и без вывески, Почти домашний хостель в центре Мадрида Для ориентира я сфотографировалась с соседним рестораном "Ла Мафия"

Вход в хостель через сосе

Автор: Naoili

Вход в хостель через соседнюю дверь

и с припаркованной рядом машиной.

Автор: Naoili

, ресторан остался на этом месте до вечера, а вот машина уехала.

Мой друг меня встретил и мы пошли гулять по городу.
    Погожий солнечный денек показал мне в новом свете шикарное здание отеля Метрополь и соседних с ним зданий и храмов

Отель Метрополь

Отель Метрополь

В старинных зданиях Мадрида видна росскошь золотого века Испании

Автор: Naoili

Я сверяю по бесплатной карте, которую взяла в хостале, где я нахожусь. К сожалению бесплатная карта быстро порвалась.
    Я сверяю по карте.

Я сверяю по карте.

На улице было холодно для меня приехавшей из Мексики, поэтому мы несколько раз заходили в кафе попить горячего кофе или еще что-нибудь. Мадридские кафе имеют свой неповторимый колорит.

Автор: Naoili

Из достопримечательностей в этот раз я решила посетить ботанический сад, о котором напишу отдельно и относительно недавно построенные 4 башни делового центра (2007-2009). Каждая из этих башен выше самой высокой в Мехико Торре Майор, построенной в 2003 году, но совсем на чуть-чуть, какие-то 15 метров, такое ощущение, что хотели превзойти свою бывшую колонию. В которой кстатм по сейсмической ситуации не так просто строить небоскребы. А в Москве башни выше до 300 м.

Башни делового центра находятся в отдалении от исторического центра города и не портят его пейзаж. Это башня из Стекла 249м, Башня Коробка Мадрида, 248м, Башня PwC -236м, и башня Пространство 230м.
    К сожалению к башням мы добрались уже затемно, и они не подсвечены, поэтому фото получилось темненькое.

Автор: Naoili

Около башен поднялся ветер и я замерзла окончательно, поэтому оттуда как можно быстрее мы побежали есть вкусную мадридскую пиццу.

Но по пути мне попался еще один замечательный кадр — Музыканты в поезде метро — а я то думала это только проблема метро в Мехико Сити!

Дешёвый ✈️ по направлению Мадрид
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      26 ноя 2012, 20:32
      Удивительно похолодало в Мадриде: сегодня практически такая же погода как и у нас в Петербурге!)
      26 ноя 2012, 20:40
      Да, как то неожиданно прохладно оказалось. А в Санкт-Петербурге три недели назад оказалось теплее чем в Москве, но мы и оделись конечно соответственно ожиданиям, не так как в Мадриде.
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      26 ноя 2012, 23:31
      Теплая зарисовка получилась в холодный день! :)
      27 ноя 2012, 01:49
      Спасибо Саша, хорошо что в Мадриде есть приятные небольшие кафе, где согреться
      27 ноя 2012, 18:28
      отличная стыковка вышла! фото с музыкантами очень интересное — как всегда все пытаются бороться с их присутствием (читая, слушая другую музыку или дремлют)... и это вместо того чтобы получить удовольствие от их музыки... )) тоже собираемся в Мадрид через пару недель
      27 ноя 2012, 19:52
      Да, спрятались все. В Мексике обычно хоть часть народа припевает или пританцовавает, их лучше воспринимают, чем продавцов дисков, которые впихиваются в вагон с огромными рюкзаками колонками и запускают их на полную мощность.