Макуто

Макуто

LAT
  • 10.59768N, 66.96339W
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    64

    6 материалов по 3 объектам,  38 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Перелет в Каракас и необычная операция обмена денег. Ч.2

     
    28 марта 2022 года||
    GPS
    |8 (2)| 5| 856

    Эта заметка является частью дневника «НИЧЕГО НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ НЕТУ, КАК БРОДИТЬ ДРУЗЬЯМ ПО БЕЛУ СВЕТУ...»

    1 день

    28 сентября 2015 г. – понедельник

    Санкт-Петербург – Москва-Мадрид-Каракас

    В соответствии с подготовительной работой (Хотите природу – она есть в Венесуэле. Подготовка. Ч.1) у нас был перелет авиакомпанией Air Europa, как самой бюджетной, но неудобной по времени вылета (06.50), да еще и из Москвы. И вот снова Сапсан в Москву, такси до Шереметьево и попытка поспать на неудобных креслах.

    Сдали багаж до Каракаса, попросили места у окна, не столько для любования красотами, сколько для удобства спанья. Регистратор пообещала, и это оказалось наполовину так – до Мадрида у одной из нас место было у окна. Позавтракав и ознаменовав начало турне вином, мы чуть-чуть подремали, и в 11.00 были в Мадриде. По пути туда у нас был 4-хчасовой стык, улетали мы в 15.00, чтобы прибыть в Каракас в те же сутки в 17.55. Спасибо разнице во времени, длительный перелет уложился в один день.

    Ожидаемо рейс в Мадриде задержали почти на 2 часа, за которые мы поняли, что самолет будет забит под завязку, и улетучилась надежда занять хотя бы по два места. На удивление, среди пассажиров оказалось много летящих инвалидов и беспрерывно орущих детей. Кормили дважды, но еда не впечатлила, как на азиатских направлениях. Сидели мы в среднем ряду, полуспали-полубодрствовали.

    0

    Автор: Hanya


    В аэропорту (имени Симона Боливара) столицы страны (Каракаса) после прохождения всех процедур нас ждал с табличкой улыбчивый англоязычный водитель трансфера. Предполагая получить местные деньги в аэропорту, мы спросили про их обмен, но он как-то быстро увлек нас из здания аэропорта, пробормотав что-то нечленораздельное. Сев в машину, выяснилось, что этот весельчак потерял талон оплаты за парковку. Он лихорадочно перебирал кучу нужных и ненужных бумажек, чтобы окончательно убедиться в его отсутствии. Пришлось снова платить, но это его проблемы, а вот мы свои еще не решили, а ведь уже завтра нужна наличка для оплаты аэропортового сбора. Отъехав чуть-чуть, водитель, наконец, расслабился и спросил, какую сумму нам надо поменять, и что он готов позвать своего брата, чтобы тот подъехал к отелю с венесуэльскими боливарами. Поскольку мы так и не поняли размер наших обязательных трат, то решили поменять только 50 долларов на двоих (обратный обмен в Венесуэле невозможен). Немного разочарованный водитель куда-то позвонил, и далее мы в молчании ехали до места своей дислокации, к отелю «Ole Caribe».
    3

    Автор: Hanya


    В темноте каждый раз сложно получить первое впечатление от города и страны, поэтому мы просто смотрели на дорогу. Свернув направо, резко въезжаем вверх и оказываемся у входа в отель. И вот тут к нам подсаживается какой-то мужчина и сует нам увесистый бумажный пакет с пачками купюр общей суммой 27 500 местных боливаров. Понимая, что мы нарушаем закон, да еще начитавшись рассказов о мошенниках, мы в шоке, но надеемся, что водила договорился с «проверенным» родственником.

    В итоге заселяемся в номер, высыпаем содержимое пакета и делаем фотографию запретного плода.

    2

    Автор: Hanya


    Выясняем, что заявленный как 5* отель не предложил чайника, не говоря уж о чайно-кофейных принадлежностях. Про сам отель я еще расскажу, поскольку мы в нем провели последние дни пребывания в Венесуэле. Вечер принес еще одну печальку, из-за низкого напряжения (110 в), вода закипала очень медленно. Вернее самого кипения не особо было видно, но вода испарялась. Попив все же чаю, буквально рухнули, чтобы назавтра встать в 3.30 — Aeropostal Alas de Venezuela - авиалинии Венесуэлы. Ч.3.

    Продолжение следует...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    3 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Макуто
    сообщить модератору
    • Napoleon
      помощь
      Napoleon
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 сен 2011
      28 мар 2022, 19:12
      удалить
      Это был тур или самостоятельная прогулка?
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      28 мар 2022, 19:16
      удалить
      По отдельным частям мы присоединялись к англоязычным турам, например в Амазонии или к Анхелю в Канайме. А вот в других местах (Гран Сабана) мы были вдвоем и водитель-гид.
      В Амазонию ехаои на машине с водителем через всю страну.
      Было безбашенно, но интересно
    • TravelGuru
      помощь
      TravelGuru
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 апр 2017
      28 мар 2022, 23:05
      удалить
      Там нынче такой курс чёрного рынка, что 100 долларов обмениваются на сумму, для перевоза которой потребуется чемодан на колёсиках) Примерно 250 тысяч к одному доллару
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      28 мар 2022, 23:27
      удалить
      Да, буквально на следующий год я сильно порадовалась, что мы успели-таки посетить эту страну. В туре была предусмотрена еда, поэтому нам не надо было тратить на нее деньги, мы купили кофе, и потом не знали, как потратить оставшуюся сумму. А ведь меняли всего-то 25 долларов каждая.
      Страна по природе супер, жаль, что в ней сейчас творится.
    • TravelGuru
      помощь
      TravelGuru
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 апр 2017
      29 мар 2022, 12:10
      удалить
      Так всегда, к сожалению, бывает: самое интересное или где недоступно или где бардак. Сейчас вон планируют МИР сделать в Венесуэле и прямые рейсы из России. Может, что и выйдет
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      29 мар 2022, 15:04
      удалить
      Если так, то тогда очень рекомендую посетить эту страну. Если вы пройдете со мной и увидите, хоть и моими глазами, часть Венесуэлы, то вам непременно захочется побывать там. Желаю удачи тем, кто еще там не бывал!
    • TravelGuru
      помощь
      TravelGuru
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 апр 2017
      29 мар 2022, 19:36
      удалить
      Я обязательно буду читать, потому что направление уж очень интересное)
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      29 мар 2022, 21:17
      удалить
      Буду рада пообщаться с вами в комментах. Только сейчас понимаю, как мы рисковали в некоторых местах страны, но воспоминания стерли тревоги, а осталось чувство восторга от увиденного.
    Наверх