Малага

222 материалa по 74 объектам,  4 673 фотографии

Топ авторов Малаги помощь
    Sallona 1046

Что делать в Малаге

Что делать и что посмотреть в Малаге: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Малаги. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

algranada
    algranada
    С нами с 20 окт 2009
    Ботанический сад Ла Консепсион Что делать → архитектура, памятники, парки
    27 января 2013| 5| 2871
    Ботанический сад в Малаге будет интересен не только знатокам ботаники, но и всем, кто хоть на некоторое время готов уйти от пляжа и прогуляться по тенистым аллеям. Кроме того ботанический сад в Малаге имеет и историческую ценность, так как он был разбит в 19 веке и хранит отпечаток того времени. Здесь прижились около 2.000 видов растений, среди них вековые экземпляры фикуса, магнолий, араукарий, сосен, кипарисов, кедров.
    С нами с 17 авг 2011
    Парковая Аллея Что делать → архитектура, памятники, парки
    29 августа 2012|7 (4)| 12| 5546
    К востоку от Пласа де ла Марина находится Paseo del Parque, простирающаяся вдоль гавани, по обеим сторонам которой в тени пальм и платанов расположены пешеходные зоны. Когда в Малаге строился порт, у моря была "отвоёвана" полоска суши, где и пролёгла Парковая Аллея и был выращен ботанический сад. Сосны в нём причудливо соседствуют с папоротником, а тропические растения с лиственными. Множество фонтанчиков и скульптур радуют глаз.
    С нами с 17 авг 2011
    Что делать → общие советы
    29 августа 2012|1 (1)| 17| 13764
    Первый осмотр любого нового места мы традиционно начинаем в двухэтажном экскурсионном автобусе, если таковой в городе имеется. В Малаге эта услуга есть, есть и аудиогид на русском языке. В автобус удобно сесть прямо на выходе из железнодорожного вокзала "Мариа Замбрано", или возле станции Малага-Центр, на улице АламедаПринсипаль. Билеты можно купить прямо в автобусе, 13 евро Примерно через полтора часа объезд города завершён, и мы уже точно знаем, где хотим сойти и задержаться.
    Церковь Св. Павла Что делать → архитектура, памятники, парки
    26 августа 2012|2 (2)| 13| 5785
    На эту церковь мы вышли случайно, когда гуляли по городу, не имея ни карты, ни путеводителя«По Малаге без путеводителя и карты, не зная дороги...». Но она показалась нам очень красивой. Церковь действующая, но в этот утренний час она была пустынна. Можно было спокойно походить и сфотографировать внутреннее убранство храма. На Турбине есть заметка Андрея (Sallona) об этой церкви: «Церкви Малаги. Церковь San Pablo»
    Кафедральный собор Что делать → архитектура, памятники, парки
    26 августа 2012| 13| 6391
    О Кафедральном соборе Малаги (Catedral de Málaga) на Турбине уже есть совет «Гармоничное здание», и большая заметка «Церкви Малаги. Кафедральный собор La Encarnación», где много фотографий интерьеров собора. Мы в собор не заходили, так как были ограничены во времени. Зато я прогулялась вокруг собора, и вот что из этого получилось.
    26 августа 2012|2 (2)| 11| 4889
    Найдя, наконец, информационный офис, мы были приятно удивлены возможностью самостоятельно ознакомиться с достопримечательностями города по 8 разным маршрутам, причём, услуга предоставлялась совершенно бесплатно. Нам, попросив у нас паспорт и банковскую карточку (не в залог, а просто записать данные) выдали ipad и наушники. Мы, честно признаться, никогда раньше не держали в руках этого прибора, но нас тут же обучили, и мы справились.
    Арабская крепость Алькасаба Что делать → архитектура, памятники, парки
    2 июля 2012|3 (2)| 30| 53811
    Весьма внушительное сооружение, главным образом 11-го века, служило в качестве дворца-крепости для мусульманских правителей города. Построено на обрыве и адаптировано к его геометрии. Состоит как бы из 2-х частей: первой — широкой, облегающей вторую, расположенную на большей высоте. В ней и расположен непосредственно дворец, возведенный и достраиваемый на протяжении 3-х веков: 11-14. На мой взгляд, ничем не хуже Альамбры в Гранаде, а местами и лучше! Каждое воскресенье с 14:00 вход бесплатный
    Музей корриды Антонио Ордоньеса Что делать → музеи, выставки
    27 марта 2012|3 (2)| 12| 8382
    Нет ничего, наверное, более андалузского, более испанского в нашем понимании, чем коррида. Это — символ испанской нации, традиция, как на нее не посмотри, это — неимоверной толщины культурный слой. А заглянув на арену, благо войти туда можно каждый день совершенно бесплатно, можно ходить там целый день да еще и в музей попасть. Правда за 1,8 евро. Музей открыт каждый день кроме субботы и воскресенья с 10 до 13 час. Вот где приникаешься духом и ражем среди чучел быков, костюмов, плакатов.
    Музей кукольных домиков Что делать → музеи, выставки
    27 марта 2012|1 (1)| 10| 5850
    Коллекция родом из детства. Хозяйка этого музея, сеньора Виктория Аррас, приглашает всех тех, кого переполняют эмоции при взгляде на эти маленькие и такие трогательные антикварные произведения исскусства, вызывающие приятные воспоминания у взрослых и восторг и удивление у детей. Вызывающие из небытия давно забытые чувства и непреодолимое желание взять что-нибудь в свои руки, унести домой и сделать это частью своей жизни.
    Музей вина Что делать → музеи, выставки
    26 марта 2012| 5| 2312
    В музее — много, чего интересного. Но посвящен он винам и винопроизводству местных вин. Можно заодно и продегустировать многие вина

Есть, что сказать о Малаге? Поделитесь советом с другими…