Мальбун

Мальбун

2 материалa,  27 фотографий

С нами с 13 июл 2011

Лучше гор могут быть только Альпы

27 декабря 2023 года||

Рассказывая о богатстве и славе Лихтенштейна не стоит забывать, что это всё-так горная страна, и я побывал там в первую очередь с альпинистскими целями. А именно чтобы «вскарабкаться» на высшую точку Лихтенштейна гору Граушпиц высотой 2599 м. Мне повезло оказаться на горе в рамках выполнения своего уникального проекта «Корона Европы» – восхождения на высшие точки всех стран континента. Но о самом восхождении я расскажу в другом посте. А вам стоит знать, что развлечение это довольно опасное, нужно восходить на Граушпиц только с горным гидом. Если только вы не профессиональный альпинист.

Автор: Almazoff

Гор много вокруг, а горнолыжный курорт только один. Автомобильная дорога до курорта Мальбун начинается от Тризена и серпантином подымается в горную часть этого населённого пункта – Тризенберг. Здесь уже чувствуется настоящий альпийский колорит. Далее через туннель до местечка Штег, беговая лыжня в Штеге считается одной из самых живописных в регионе. Всего 15 км дороги от Вадуца, и мы на высоте 1600 м на курорте Мальбун. Шале, гостиницы, рестораны, всего этого здесь в достатке.

Автор: Almazoff

Курорт идеально подходит для отдыха всей семьи. За продуманное отношение к разнообразным потребностям семейного отдыха Мальбун был удостоен награды Швейцарского совета по туризму. Почти все старые подъемники были заменены на новые, лучший из которых современный кресельный подъемник на шесть человек с подогревом сидений и отличной пропускной способностью. Для обеспечения отличного снежного покрытия на курорте установлены снежные пушки.

Автор: Almazoff

Общая протяженность лыжных трасс составляет 23 километра и включает трассы как для начинающих, так и для опытных лыжников. Любители экстремального отдыха могут насладиться фристайлом в снежном парке развлечений. И для походов в горы Мальбун также является идеальной отправной точкой. Повторюсь, если вы недостаточно опытны, для походов и обеспечения безопасности лучше нанимать местного гида, который вам ещё много всего интересного наверняка расскажет.

Автор: Almazoff

Казалось бы, такая маленькая страна, всю её можно посмотреть за пару дней, а начнёшь разбираться глубже, то и уезжать из Лихтенштейна не захочется. С его природой, высоким уровнем жизни и рекордными показателями ВВП на душу населения (2 место в рейтинге стран Всемирного банка по этому показателю. $184083, данные за 2021 год. Лихтенштейн опережает только Монако.) тем более!

Другие мои посты про маленькое альпийское княжество:

Оглянись вокруг и увидишь весь Лихтенештейн
    Блеск кристаллов Swarovski над Рейном
    Современное искусство на улицах Вадуца
    Деревянный мост на границе Швейцарии и Лихтенштейна
    Играете ли вы в казино? Тогда вам в Лихтенштейн.
    Богатейшая монаршая семья Европы и их резиденция
    И жизнь моя пошла по ресторанам, Лихтенштейна.

Продолжение следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Мальбун
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      30 дек 2023, 12:58
      Да, горы хоть и невысокие, но удивительно красивые.
    • Almazoff
      30 дек 2023, 14:56
      Причём это же такой огромный регион эти Альпы
      7 янв, 17:57
      Классные виды!
    • Almazoff
      7 янв, 19:18
      жалею, что нормальную камеру не взял
      но я там по скалам карабкался много где, так что к лучшему