Кладбище Деллвуд Манчестер, CША

Манчестер

Манчестер

3 материалa по 2 объектам,  79 фотографий

Были в городе Манчестер?

архитектура, памятники, парки, природа, другое
    • CША, 2950 Vermont Rte 7a, Manchester, VT 05254, United States

Красивое кладбище: от пантеона до паноптикума

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
    22 июля 2023 года||
    После отдыха на озере Мои изумрудные глаза у нас в этот день оставалось совсем мало времени и проезжая на обратном пути через исторический городок Манчестер мы я уж не помню почему решили заехать на городское кладбище...

Сейчас мне уже трудно вспомнить и сказать чем мы руководствовались, думаю, что мы просто увидели это кладбище с дороги, оно нас заинтересовало и мы свернули туда. И первое что мы там увидели остановившись на обочине уже кладбищенской дороги, было упоминание Линкольна, хотя бы в виде части составной фамилии.

Автор: Donnico

Чтобы понять корни и как это место связано с семьей Президента Линкольна, приходится обратиться к другим рассказам написанным про этот городок на Турбине. Редкий случай, сразу 3 автора написали про него здесь и все благодаря Тане и Саше.

Автор: Donnico

Про исторический центр Манчестера с вдохновением написал Павел, всем рекомендую его материал к просмотру, тем более что такие красивые опавшие листья 🍁 клена, редко где можно увидеть — В гостях у Радуги. Манчестер Вермонтский, визуальный контакт

Автор: Shche

Рядом же с городом недалеко от кладбища Деллвуд в тени одной из заметных вершин этих мест — горы Равноденствия (Mount Equinox) находится еще более интересное место — родовое поместье семьи Авраама Линкольна, не побоюсь сказать самого знаменитого президента США всех времен.

Кто не читал, я просто скажу, что еще раз получил наслаждение от прочтения конкурсного материала Тани как про семью президента, так и про само поместье, про ферму и про то как его смерть невольно помогла в бизнесе пульмановским ж/д вагонам как сейчас бы сказали класса люкс или повышенной комфортности — Дом семьи президента Линкольна

Автор: Rainbow

Все это Манчестер Вермонтский! Ну а мы, опять же волею случая, попали на его кладбище, где как я уверен похоронено множество представителей разных исторических родов из этих мест.

Автор: Donnico

Кладбище выглядело по-американски. Мне такой стиль нравится, никаких оград, загромождающих пространство, все открыто, и идиллически находится на природе.

Автор: Donnico

Видно, что за кладбищем постоянно следят садовники, стригут траву, ухаживают за деревьями и кустами. Ради интереса я зашел на страничку этого места, чтобы посмотреть во сколько обойдется кусочек пространства в этом загробном Эдеме.

Автор: Donnico

Стандартный размер который тут предлагается под похороны — это 5x15 футов, вместе с
    четырьмя мраморными камнями по углам, оформлением всей необходимой документации обойдется в $2,626 разового платежа.

Автор: Donnico

К сожалению на сайте я не нашел сколько стоит годовое обслуживание места, но уверен, что тоже что-то приходится доплатить. В целом это не так дорого, как я бы ждал от Эдема...

Автор: Donnico

Как видно на фото, большие семейства владеют здесь большими участками. Огромные склепы в латинском стиле тут никто не строит, как-правило в центре пространства такой династии ставят тот или иной монумент, на котором обозначается фамилия ее основателя, а далее всех хоронят уже по периметру. Получается довольно гармонично, то есть может быть похоронено довольно много людей, но ощущение свободы пространства остается.

Автор: Donnico

Если следовать теории о том, что после смерти человека его душа некоторое время (да те же 40 дней) остается на земле, недалеко от тела, то для душ это место выглядит просто прекрасно, можно полетать по этому парку вместе с мягким ветром, понежится на солнышке под листьями больших кленов, и если повезло скончаться в конце лета, то понаблюдать как цвет этих листьев преодолеет всю гамму цветов от зеленого до красного.

Автор: Donnico

Кладбище Деллвуд было основано в 1865 году, и думаю что вполне обоснованно считается одним из самых красивых в стране. Свои основанием кладбище обязано уроженцу Вермонта, юристу и судье, известному политику 19-го века Марку Скиннеру (1813-1887), который уйдя на пенсию и вернувшись из Чикаго в родной Манчестер, занялся управлением разного рода недвижимостью в городе и вокруг него.

Автор: Donnico

Каждый человек – это мир, который с ним рождается и с ним умирает; под всякой могильной плитой лежит всемирная история.
    (Генрих Гейне)

Мы же, вечером вернулись в Норт-Адамс, где наша тема дня в виде всевозможных оттенков зеленого цвета продолжилась как в виде цвета палатки, которую для себя организовала Диана 😁

Автор: Donnico

Так и в виде смешного зеленого клопа или жука сидящего на ее стенке...

2950 Vermont Rte 7a, Manchester, VT 05254, United States

Дешёвый ✈️ по направлению Манчестер
      22 июл 2023, 15:55
      Какие все же разные у нас традиции и разные кладбища...
      22 июл 2023, 18:55
      Hanyaнаписала 22 июля в 21:25

Какие все же разные у нас традиции и разные кладбища...

На наших кладбИщах душа не полетает. Тесно. Ума не приложу, по какой надобности людей хоронят так кучно?! Места в стране не хватает?
      Только сегодня был на погосте, где похоронена моя матушка. Несмотря на то, что кладбище относительно новое, мало кто ухаживает за могилами. Многие позарастали травой.
      Особенно был поражён варварской выходкой, скорее всего, потомков матушкиного соседа. Они спилили прекрасную молодую сосну, которую я лет семь назад посадил. Чем помешало им дерево?! Как в душу плюнули! Бог им, конечно, судья.
      22 июл 2023, 19:20
      Когда в 1992 году мы хоронили маму, то ее могила была последней, а на 40-й день, когда мы приехали, то я не узнала место и со мной случилась истерика. Теперь это вообще целый город мертвых...
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      22 июл 2023, 19:52
      Меня берёт оторопь от обычаев пить и есть на кладбище и весь мусор оставить на могилах
      23 июл 2023, 09:40
      marlisнаписала 23 июля в 01:22

Это ужасный ужас. Правда, сейчас это реже встречается.
      22 июл 2023, 20:29
      Да дерево особенно жалко... и тем более получается что его спилили на чужой территории... видимо зависть от внутренней темноты, соседу должно быть хуже чем тебе
      22 июл 2023, 20:27
      да, именно в кладбищах проявляется вся разница наших культур, наиболее контрастно. Но на самом деле ничего удивительно — на кладбищах примерно как в храмах: в православных храмах ведущих свою традицию от Византии, много деталей, есть свой сложный порядок, но также и много кажущегося лишним и противоречий... в протестантских культурах к которым очевидно относятся и Штаты, все лишнее убрано за пределы видимого пространства, все чисто, аккуратно и организовано.

Но при этом если анализировать через сознательное-подсознательное, возможно что в православной культуре все подсознательное склонно материализовываться и тем самым высвобождаться, а в протестантской его просто загоняют под ковер. Не знаю тут дилемма курицы и яйца как обычно — внешнее формирует внутреннее или наоборот. Раньше казалось второе, но современный мир явно про первое )))
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      22 июл 2023, 19:48
      Это колумбарий или могилы?
      Кладбище больше похожее на поле для гольфа , тем не менее , располагает к размышлениям
      22 июл 2023, 20:14
      Я думаю там есть и то и то, как обычно. Кстати посмотрел ради сравнения цены в России например на Химкинском или Котляковском, то там для захоронения гробом цена доходит до 30,000 долларов в зависимости от места по текущему курсу, так что цены на этом американском кладбище вполне демократические
      23 июл 2023, 09:44
      Donnicoнаписал 23 июля в 01:44

Я таких цифр в школе не проходил. Действительно, Москва и Россия — это разные вещи!
      23 июл 2023, 13:15
      Законы рыночной экономики... владельцы популярных кладбищ взвинчивают цены на топовые места. Странно что в США не так ) Поэтому кремация и только кремация ) там цены более менее разумные.
      24 июл 2023, 22:30
      Нравятся такие кладбища. Может когда- то и у нас так будет.
      26 июл 2023, 10:26
      Что-то сомневаюсь Майнур... Что для этого должно случиться в коллективном бессознательном...
    • iralda
      iralda
      С нами с 30 окт 2010
      26 июл 2023, 02:02
      А мне по душе зелёный цвет! И кузнечик! А вашим родным — вечная память...
      26 июл 2023, 10:27
      Молодой еще кузнечик (судя по фото), еще попрыгает, пока его птица не съест... Хотя, кто знает, может ему повезет...