Манчестер

Манчестер

41 материал по 31 объекту,  466 фотографий

Были в Манчестере?

Советы и отзывы о Манчестере

Где жить и поесть в Манчестере, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Манчестера, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

iskatelnitsa
    iskatelnitsa
    С нами с 22 сен 2011
    Red Chilly Еда → рестораны, фастфуд
    21 мая 2016| 4| 417
    Вообще, Red Chilly это сеть ресторанов, что в принципе говорит о том, что они не могут быть высшего класса. Однако в данном случае, я думаю, имеется исключение. Хотя бы потому что между Red Chilly в Манчестере и Red Chilly в Йорке очень большая разница. Red Chilly в Манчестере — ресторан, который завоевал кучу наград, в том числе что-то вроде "любимый китайский ресторан Великобритании". Находится он в студенческом городке, а потому цены — более чем доступные.
    Манчестерский кафедральный собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 марта 2016|5 (2)| 27| 2065

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

Уж если город богат на кафедральный собор, то я обязательно включаю его, как объкт для посещения. В Манчестере такой собор есть. Его полное название Cathedral and Collegiate Church of St Mary, St Denys and St George (Кафедральный собор и Соборная церковь Святой Марии, Сент-Дени и Сент-Джордж). Он является резиденцией местного епископа, потому и "кафедральный". Собор начали строить еще в середине пятнадцатого века, а закончили аж в конце девятнадцатого (а мы еще говорим…
    Сити Стоп Проживание → апартаменты
    23 марта 2016|3 (1)| 10| 588
    В Манчестере я очень доволен остался выбранным нами апарт-отелем "City Stop Manchester". Он находится в старинном здании в центре города в пешеходной доступности от ж.д.вокзала "Виктория", от автовокзала "Шудхилл" (а на автобусах перемещаться по Англии в разы дешевле, чем поездом), и от остановки трамвая, на котором с одной пересадкой можно добраться до аэропорта. Да и сами апартаменты не "подкачали". Номер двухкомнатный. От двери пройти вперед — гостиная с кухней и посудой.
    Стадион Этихад Достопримечательности → спорт
    22 марта 2016|8 (2)| 14| 1742
    Я счастливо отъездил 8 евросезонов с "Металлистом". Посетил почти 30 матчей в разных уголках европы от Португалии до Норвегии, от Англии до востока Турции. Сейчас наш клуб похоже надолго выпал из спорта больших достижений, а душа болельщика требует зрелищ. Так в октябре прошлого года я спланировал трип по юго-восточной Европе с посещением матча нашей сборной в Скопье с македонянами. «Македония - Украина.
    21 марта 2016|9 (5)| 14| 1342

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

В Манчестере кафе культовой сети "Хард Рок кафе" разместилось в в громадном торгово-развлекательном центре "The Printworks-ODEON" вместе с кинотеатром, другими кафе и ночными клубами. Это старинное помещение конца 19 века помнит расцвет издательско-полиграфического дела, потом запустение, перестройку и сейчас — самое популярное место развлечений в Манчестере. Я специально не смотрел, но мне кажется, что здесь — одно из первых кафе, ставших в последствии культовой сетью.
    Pacific China Еда → рестораны, фастфуд
    21 августа 2015| 4| 455
    Китайский квартал — один из наиболее посещаемых районов Манчестера, который ведет свою историю с начала ХХ века. Все начиналось с пары небольших кафе, а сейчас это важный пункт на карте туриста-гурмана. Но всякий путешественник должен быть на чеку, особенно если выбор велик и тут важно не ошибиться. Ресторан Пацифик легко найти по крупной вывеске. По ценовой политике это не самое дешевое место. Меню довольно большое, включает элементы региональных кухонь Китая.
    Hotel Football Проживание → отели
    21 августа 2015| 5| 826
    Любители футбола — Вам сюда! Всего в нескольких метрах от легендарного стадиона Old Trafford, расположен 4* отель c говорящим за себя названием Football. Если даже Вам не удалось приобрести билет на матч любимой команды Manchester United, лучшего места для просмотра игры на экране не найти. Бар и ресторан в дни матчей полны под завязку и атмосфера там царит не хуже, чем на стадионе! В отеле проводят и дополнительные тематические мероприятия…
    Дог Боулинг Достопримечательности → развлечения
    28 мая 2015| 4| 693
    В суетном районе Манчестера, рядом со станцией Oxford Road, есть неплохой боулинг. По пятницам и в выходные дни здесь не протолкнуться, хотя катание шаров нельзя назвать таким уж популярным видом досуга в городе. Помещение с панорамными окнами разделено на игровую и барную зоны. В игровой зоне пять дорожек, которые можно забронировать для компаний до 8 человек на каждую. Заведение работает до поздна, закрываясь в 3 часа ночи даже среди недели. По понедельникам боулинг для детей бесплатный.
    С нами с 12 мар 2011
    Библиотека Джона Риландса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    28 апреля 2015|1 (1)| 6| 1645
    Вероятно, Вы даже не подумаете, что проходите мимо библиотеки, если будете гулять по улице Deansgate в центре Манчестера. Первое, что может прийти на ум — это собор. Так и есть, здание построено в нео-готическом стиле, а изнутри — настоящий кафедральный собор. Библиотека носит имя промышленника Джона Риландса. Здание было построено его вдовой и открыто для посещения в 1900 году. Побродить по длинным коридорам и посидеть в читальных залах с книжными шкафам до потолка — большое удовольствие.
    Ресторан Ремесленник Еда → рестораны, фастфуд
    6 апреля 2015| 6| 1320
    Когда Вы окажетесь в ресторане/баре Artisan, то вероятно подумаете, что Вы попали в галерею современного искусства...нет, это совсем не из-за инсталяций, расписных стен и скульптур, само по себе пространство кажется очень современным. На самом деле, это лофт-пространство в бывшем индустриальном здании. Здесь часто проводят музыкальные и тематические вечера. Кухня же, наоборот, тяготеет к элементарным и понятным основам приготовления вкусных и здоровых блюд.