Маврикий

DK1974
С нами с 31 окт 2009

Голубая лагуна Маврикия

22 сентября 2014 года||3 (2)| 11| 177110

Недавно я рассказал вам про город Маебург Французская достопримечательность Маврикия.
Так вот, если вы будете кататься в тех краях (в юго-восточной части острова), не забудьте посетить один из самых известных пляжей Маврикия — Blue Вay.
От столицы Порт-Луи до этого места около 40 км. Недалеко от пляжа расположен аэропорт (4,5 км.). На карте Blue Вay обозначен цифрой 2.

Автор: DK1974

Пляж представляет собой лагуну с водой ярко-голубого цвета, белым песком и казуариновыми рощами.

Автор: DK1974

Эти пляжи идеально подходят для отдыха с детьми. Течение здесь в отличие от многих мест Маврикия слабое, глубина нарастает постепенно.

Автор: DK1974

Вначале мы искупались вот в этом месте.

Автор: DK1974

Потом ушли в левую сторону. Если смотреть по карте, то это место обозначено справа.

Автор: DK1974

Несмотря на то, что большая часть берега там в таких вот камнях, мне понравилось здесь больше.

Автор: DK1974

Во-первых, вы можете оказаться совершено одни. Во-вторых, там между камнями есть хорошие заходы в море.

Автор: DK1974

Плюс меня здесь еще порадовало сочетание цветов: черного, зеленного и синего.

Автор: DK1974

Главная достопримечательность Блю Бэя — кораллы. В центре лагуны вы увидите лодки. Располагая достаточным количеством времени, вы можете арендовать одну из них, чтобы поплавать с маской в Bluebay Marina Park и доплыть до маленького острова (см.карту).

Автор: DK1974

По описаниям за рифами Блю Бэя есть интересные места для дайвинга.

Автор: DK1974

В зимнее для Маврикия время здесь дуют сильные ветра, которыми наслаждаются поклонники виндсерфинга.

Автор: DK1974

Настаивать, что это один из лучших пляжей острова, я конечно не буду. Лично для меня он далеко не на первом месте. Мы посетили несколько других лучших (по рейтингу туристов) пляжей. На одном из них мы даже купаться не стали. Так что все очень относительно и индивидуально.

Автор: DK1974

Вы можете попасть сюда в выходные, когда много народу или нечаянно порезаться о кораллы. А возможно, наоборот, проведете незабываемые мгновения своего отдыха. Я вам желаю последнего. Пусть каждый пляж будет для вас райским. Красота, прежде всего, идет из души и уже, потом зрительно обволакивает все вокруг.

Дешёвый ✈️ по направлению Маврикий
    24 сен 2014, 18:03
    Прекрасно! Но без камней мне больше понравилось. Напомнило любимые Карибские острова..
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    25 сен 2014, 15:26
    Rainbowнаписала 24 сентября в 18:03

А мне камни о первозданности природы всегда напоминают.
    25 сен 2014, 18:47
    DK1974написал 25 сентября в 05:26

А мне камни о первозданности природы всегда напоминают.

Это правда. Просто купаться лучше на пляжах без них. А я когда вижу такие картинки, сразу себе в мыслях представляю, как там купаться.