Майами-Бич

Майами-Бич

LAT
  • 25.79065N, 80.13005W
  • Я здесь был
    Было: 36
    Хочу посетить
    109

    6 материалов по 3 объектам,  173 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Майами-Бич?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    mikeseryakov
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011

    Флорида 2005 или нужно ли учить английский за границей

     
    1 июня 2013 года||22 (13)| 38| 1306923
    Я всегда очень любил иностранные языки и очень сильно жалею, что мало учил их в школе. Сейчас продолжаю заниматься «по мере сил», групповые занятия мне не подходят из-за плотного графика путешествий, так что остается лишь вариант — индивидуально.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Майами-Бич
    • Tomi-Aleks
      помощь
      Tomi-Aleks
      в друзья
      в контакты
      С нами с 3 авг 2012
      2 июн 2013, 01:06
      удалить
      Хорошее совмещение приятного с полезным!
    • ERCHOV
      помощь
      ERCHOV
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 апр 2009
      2 июн 2013, 01:06
      удалить
      Супер! Прочитал с огромным интересом.
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      2 июн 2013, 01:14
      удалить
      Спасибо Макс и Саша...
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      2 июн 2013, 02:56
      удалить
      Здорово, Миш! Очень понравилось!
      Тем более, что статья в тему! У меня ребенок после окончания летней сессии, летит в Америку на 2 месяца работать. Конечно не с целью денег заработать, а с целью на мир посмотреть, себя показать:)) ну и в английском попрактиковаться:)) Так что если есть еще какие воспоминания или мысли в тему, выкладывай!!:))
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      2 июн 2013, 09:45
      удалить
      Norisfoxнаписала 2 июня в 02:56

      Здорово, Миш! Очень понравилось!
      Тем более, что статья в тему! У меня ребенок после окончания летней сессии, летит в Америку на 2 месяца работать. Конечно не с целью денег заработать, а с целью на мир посмотреть, себя показать:)) ну и в английском попрактиковаться:)) Так что если есть еще какие воспоминания или мысли в тему, выкладывай!!:))



      Лен, ну это здорово, во-первых 2 месяца это не 3 недели, а во-вторых работать это не учиться в Инглиш Фест......Это, мне кажется, будет как раз таки хороший опыт......)..Спасибо.
    • Ollie
      помощь
      Ollie
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2012
      2 июн 2013, 11:32
      удалить
      Михаил, спасибо! Очень интересный получился рассказ
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      2 июн 2013, 11:38
      удалить
      Ollieнаписала 2 июня в 11:32

      Михаил, спасибо! Очень интересный получился рассказ


      Спасибо!
    • Optimistka16
      помощь
      Optimistka16
      в друзья
      в контакты
      С нами с 26 мая 2011
      2 июн 2013, 15:41
      удалить
      Спасибо, Миша, прочла с большим удовольствием! И с удовольствием полюбовалась на ваши фотки! Очень симпатичные.
    • reon
      помощь
      reon
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 ноя 2009
      2 июн 2013, 16:16
      удалить
      Хороший такой, душевный рассказ! Да, первая поездка за границу или в далекую часть света — это всегда незабываемо, и такие ощущения потом уже не повторишь, сколько бы и куда не летал...
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      2 июн 2013, 16:40
      удалить
      reonнаписал 2 июня в 16:16

      Хороший такой, душевный рассказ! Да, первая поездка за границу или в далекую часть света — это всегда незабываемо, и такие ощущения потом уже не повторишь, сколько бы и куда не летал...


      .....Спасибо..

      Я свою первую поездку за границу в 2001 году в Эмираты до сих пор помню, даже когда в самолёте летел некий мандраж был....а эта поездка — этой мой первый перелёт через Океан)
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      2 июн 2013, 16:40
      удалить
      Optimistka16написала 2 июня в 15:41

      Спасибо, Миша, прочла с большим удовольствием! И с удовольствием полюбовалась на ваши фотки! Очень симпатичные.



      Марина, большое спасибо!
    • ZweZet
      помощь
      ZweZet
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 ноя 2011
      2 июн 2013, 21:09
      удалить
      Спасибо, прочитала с интересом. К сожалению, советская школа отбила охоту к изучению не только языков, но и вообще чего-либо. На адаптацию и переход к самообразованию потребовались долгие годы.
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      2 июн 2013, 22:48
      удалить
      ZweZetнаписала 2 июня в 21:09

      Спасибо, прочитала с интересом. К сожалению, советская школа отбила охоту к изучению не только языков, но и вообще чего-либо. На адаптацию и переход к самообразованию потребовались долгие годы.


      Свет, спасибо, а почему советская школа отбивает охоту к обучению чему-либо?))
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      3 июн 2013, 07:13
      удалить
      Думаю, что в школе язык выучить нельзя. Для того что бы выучить язык нужно просто общаться с его носителями: работать, дружить, жить. У меня так получилось, что язык я знал очень плохо. Первый месяц жизни в Америке было тяжело, а потом нормально, язык выучился как то сам по себе. Младшего сына, когда жили в России отправляли в бойскаутский лагерь в Америку. Очень быстро выучил, разговаривал по английски без акцента, при том что жил в Америке только два месяца в год.
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      3 июн 2013, 09:46
      удалить
      chedtyнаписал 3 июня в 07:13

      Думаю, что в школе язык выучить нельзя. Для того что бы выучить язык нужно просто общаться с его носителями: работать, дружить, жить. У меня так получилось, что язык я знал очень плохо. Первый месяц жизни в Америке было тяжело, а потом нормально, язык выучился как то сам по себе. Младшего сына, когда жили в России отправляли в бойскаутский лагерь в Америку. Очень быстро выучил, разговаривал по английски без акцента, при том что жил в Америке только два месяца в год.


      Согласен Миш, у детей как-то все побыстрее чем у нас взрослых, я вот например в 24 года очень мало общался с итальянцами, немцами..........в основном они все были ещё "студентами", а я уже с 21 года "вДЖОБывал", поэтому как-то трудно было найти общие интересы, вот так и дружил в основном с русскими.......Дети в этом плане и подростки мне кажется сходятся гораздо быстрее...
    • ZweZet
      помощь
      ZweZet
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 ноя 2011
      4 июн 2013, 11:07
      удалить
      mikeseryakovнаписал 2 июня в 22:48

      Свет, спасибо, а почему советская школа отбивает охоту к обучению чему-либо?))


      Миша, вы намного моложе меня и, скорее всего, учились в какой-нибудь элитной московской школе, где уже отсутствовал советский маразм, но еще не успел появиться маразм современный российский. Я училась в обычной школе (она и поныне стоит в одном из спальных районов С-Петербурга). Нам каждый день преподаватели говорили, что мы — дебилы, а в нашей школе собраны все гопники микрорайона. Учительница по русскому и литературе (наша классная дама) говорила: "пойдем в концерт" и "нет деньгов", а я ей с книгой в руках доказывала, что написала грамотно (без ошибок), а она исправила ряд слов, вопреки правилам орфографии. Иностранному языку нас же специально учили так, чтобы мы ничего не знали (на уроках преподаватель рассказывала разные криминальные истории о наших сверстниках (она работала еще завучем по воспитательной работе и тесно сотрудничала с детской комнатой милиции) Так что по-немецки я знаю лишь пару фраз. А весь багаж знаний пришлось получать уже после окончания школы осознанно и добровольно. Только вот языки учить мне не с кем, да и поздно уже...
    • ZweZet
      помощь
      ZweZet
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 ноя 2011
      4 июн 2013, 11:11
      удалить
      mikeseryakovнаписал 3 июня в 09:46

      Согласен Миш, у детей как-то все побыстрее чем у нас взрослых, я вот например в 24 года очень мало общался с итальянцами, немцами..........в основном они все были ещё "студентами", а я уже с 21 года "вДЖОБывал", поэтому как-то трудно было найти общие интересы, вот так и дружил в основном с русскими.......Дети в этом плане и подростки мне кажется сходятся гораздо быстрее...


      Вы абсолютно правы, Михаил! Чтобы выучить язык, надо пожить там, где на нем говорят. Тогда, даже помимо желания, слова и расхожие фразы, постоянно повторяемые окружающими, будут оседать в голове.
      Я четыре месяца гостила у первого мужа и жила среди его родственников — крымских татар. Так вот, некоторые слова и фразы из тюркского наречия помню до сих пор, хотя прошло уже почти 20 лет.
    • eduardos
      помощь
      eduardos
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 ноя 2012
      4 июн 2013, 14:24
      удалить
      Было интересно! Как быстро годы летят... Но ведь хорошо было?! Воспоминания засели глубоко, всё-таки первый трансатлантический перелёт!!!
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      4 июн 2013, 14:49
      удалить
      eduardosнаписал 4 июня в 14:24

      Было интересно! Как быстро годы летят... Но ведь хорошо было?! Воспоминания засели глубоко, всё-таки первый трансатлантический перелёт!!!



      Ага......это точно годы...летят))10 лет почти очень быстро пролетело
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      8 июн 2013, 18:12
      удалить
      Эх Миш, каким ты был молодым и симпатичным! Шучу конечно )) хорошо знакомые все места. Как сейчас оцениваешь свой английский?
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      11 июн 2013, 00:56
      удалить
      Donnicoнаписал 8 июня в 18:12

      Эх Миш, каким ты был молодым и симпатичным! Шучу конечно )) хорошо знакомые все места. Как сейчас оцениваешь свой английский?


      ...ну по 10-бальной шкале, баллов на 6 думаю, сильно он ушел....говорю я конечно флюентли, но порой с ошибками Коль, практики сейчас уже практически нет.....Раньше я больше общался с иностранцами по работе, сейчас уже крайне редко)
    • SvetaSG
      помощь
      SvetaSG
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 мар 2011
      12 июн 2013, 20:40
      удалить
      Интересно! С удовольствием почитала и немного позавидовала. В мои 25 таких возможностей не было.
    Наверх