Медео стадион

Медео стадион

9 материалов по 2 объектам,  122 фотографии

Были в городе Медео стадион?

Две поездки на Медео

6 января||

Эта заметка является частью дневника «Казахский экспресс»

На Медео я побывал всего два раза, первый раз в июле 1988 года. В тот год я первый раз приехал к своей любимой теще Карине Александровне, так сказать «на блины». Это была вторая поездка в моей жизни в Среднюю Азию. Я долго не мог привыкнуть к изнуряющей жаре, кондиционеров в то время было мало, и они не так сильно были распространены среди населения. В один из отпускных дней мы всей многочисленной семьей поехали в горы, на Медео. Здесь жара совсем не чувствовалась, свежий прохладный ветер освежал тело и душу. В тот день мы долго гуляли по окрестностям Медео, любовались знаменитым катком, катались на «канатке» до Чимбулака. Жаль, тогда еще не было современных фотоаппаратов и мобильных телефонов, чтобы сделать несколько фотографий. Осталась одна – семейная, в те времена был распространен обычай, делать фотографии на фоне какой-нибудь местной достопримечательности. Хотя, по старой привычке я их делаю до сих пор.

Автор: Melnickiy

Второй раз на Медео я побывал в апреле 2006 года. Уже была совсем другая эпоха, старая – советская, ушла в небытие, зарождалась новая – неизвестная. С этой поездкой в Казахстан случилась забавная история. Моя супруга уехала к своей маме на две недели, я остался дома один и «радовался жизни». В один из пригожих деньков мне на службу позвонила сестра супруги и задала провокационный вопрос: «Мельницкий, а тебе слабо, сесть сейчас со мной в самолет и рвануть к жене в Казахстан. Тем более что через несколько дней у вас годовщина свадьбы?». В то время я служил в органах и себе не принадлежал, но у меня была очень слабая зацепка, оставалось пять неиспользованных дней отпуска за прошлый год. Свояченице я сказал, что меня не отпустят, но какой-то червь сомнения меня начал гложить. Позвонил в Аэрофлот, спросил: «Есть билеты до Алма-Аты или нет?». Билеты были. Пришлось писать рапорт и идти на поклон к заместителю начальника главка. Тот не будь дураком, открестился, сказав, что за прошлый год дни надо было отгуливать до начала марта. Все может решить начальник штаба, иди к нему. Я, уже повеселевший (к теще с женой ехать не надо) подошел к начальнику штаба полковнику N и подал ему свой рапорт. Тот внимательно его прочел и говорит: «Андрей ты же в курсе, что в Главке работает министерская комиссия, каждый человек на счету, а ты тут со своим рапортом. Я уже и так «звиздюлей» получил выше крыши». Я, обрадовавшись, говорю ему, ну так не подписывайте, еще не хватало еще и за меня «звиздюлей» получать. На что он мне ответил: «Звиздюлиной больше, звиздюлиной меньше, а ты Андрей Ростиславович к своей теще поедешь!». Подписал мой рапорт и отправил оформлять отпуск в отдел кадров. Спустя сутки я вместе со свояченицей был в гостях у тещи, сказать, что от моего визита супруга выпала «в осадок» – это ничего не сказать. А спустя пару дней мы поехали гулять на Медео. Фотографии старые, сделанные еще пленочным фотоаппаратом.

Дешёвый ✈️ по направлению Медео стадион
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      6 янв, 21:10
      Спасибо за воспоминания о былом. Я в Алма-Ате много раз бывал, а вот до Медео лишь в 1983 году добрался. А потом — всё работа, да работа...
      6 янв, 21:25
      У нас все время работа-работа, и на пенсии — работа. Слава Богу в последние 17 лет хоть немного удалось поездить, мир посмотреть.
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      8 янв, 18:45
      Помню в советское время по сообщениям в "Советском спорте" о побитии конькобежных рекордов. В новое время мне довелось побывать там летом. Спасибо, Что напомнили о нем!
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      9 янв, 16:26
      я сегодня на плотину бегал и дальше на Чимбулак
      9 янв, 17:16
      Молодец, так держать!
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      13 янв, 15:38
      Классный начальник! ;))
      А то не было бы и праздника-сюрприза!
      13 янв, 17:45
      Начальник не классный, а человечный!!!