Мейсен

Мейсен

LAT
  • 51.15926N, 13.47183E
  • Я здесь был
    Было: 28
    Хочу посетить
    80

    7 материалов по 2 объектам,  235 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Dival
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 янв 2015

    Мейсен. Часть 2-я: «Прогулка с профессором»

     
    Маршрут второй части прогулки попробуем совершить вместе с профессором Плейшнером или сыгравшим эту роль Евгением Евстигнеевым в фильме «Семнадцать мгновений весны». Сначала мы вернемся на Рыночную площадь, чтобы завершить ее на мосту замка Шлоссбрюкке: Сначала камера оператора показывает…
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Мейсен
    • ksushasha
      помощь
      ksushasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 авг 2011
      28 июн 2015, 21:21
      удалить
      Как жаль, я не смотрела фильм Парфенова. Но Вы меня ужасно заинтересовали им. Эх, где теперь времени на просмотр найти? :-))
    • Dival
      помощь
      Dival
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 янв 2015
      28 июн 2015, 22:17
      удалить
      ksushashaнаписала 28 июня в 20:21

      Как жаль, я не смотрела фильм Парфенова. Но Вы меня ужасно заинтересовали им. Эх, где теперь времени на просмотр найти? :-))


      Л.Парфенов создал целую галерею сериалов, среди которых нашлось место и Европе. Как он смотрит на собеседника! По одному этому ясно почему Т.Лиознова разговорилась на две серии после 25 лет молчания.
    • ArkadiyGab
      помощь
      ArkadiyGab
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июл 2014
      28 июн 2015, 22:46
      удалить
      Валерий, вам в разведку нужно было идти :))) Ни малейшей детали не упустили..., за профессором гестапо так не следило, как вы :))
    • Ponyanni
      помощь
      Ponyanni
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 ноя 2010
      28 июн 2015, 23:34
      удалить
      Как интересно ! Я думала,что бернскую часть "Семнадцать мгновений весны" снимали в только в Риге. Нигде не встречала упоминания о Майсене. И непременно посмотрю фильм Парфенова. Огромное спасибо !
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      29 июн 2015, 00:20
      удалить
      Заинтересовали Вы меня, Валерий, виллой Рихтер в Праге! Поиски на чешскоязычных сайтах дали следующий результат: виноградник Святого Вацлава у Пражского Града купил Томаш Франтишек Рихтер, главный почтмейстер Праги. А в 1832 году его наследник, земский советник Карл Эмануил Рихтер и построил у виноградника виллу Рихтер. Вот только не уверен, что точно перевел должности этих Рихтеров.
    • Nina__Pastuhova
      помощь
      Nina__Pastuhova
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 янв 2012
      29 июн 2015, 11:10
      удалить
      Интересная прогулка у Вас получилась, настоящее расследование! Все фильмы Парфёнова смотрела, а этот пропустила ((
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      29 июн 2015, 11:21
      удалить
      Очень любопытно! Тоже как-то не задумывалась, что фильм в Мейсене снимали, спасибо, что просветили!
    • Dival
      помощь
      Dival
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 янв 2015
      29 июн 2015, 13:42
      удалить
      Ponyanniнаписала 28 июня в 22:34

      Как интересно ! Я думала,что бернскую часть "Семнадцать мгновений весны" снимали в только в Риге. Нигде не встречала упоминания о Майсене. И непременно посмотрю фильм Парфенова. Огромное спасибо !


      А от меня этот факт просто "убегал".
      После фильма Парфенова в памяти этот факт не отложился. И даже в 2013 году узнал, что сам гулял по мосту "Профессорских метаний" уже после поездки.
      И вот только теперь, через 20 лет после выхода фильма, пересмотрел его и выстроился сюжет прогулки с остановками.
    • Dival
      помощь
      Dival
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 янв 2015
      30 июн 2015, 08:22
      удалить
      Norisfoxнаписала 29 июня в 10:21

      Очень любопытно! Тоже как-то не задумывалась, что фильм в Мейсене снимали, спасибо, что просветили!


      Так получилось, что поездка 2015-го года была вызвана в основном фактом съемки фильмов Т.Лиозновой и Л.Парфенова. Составить же представление о мейсенском фарфоре можно в музеях и магазинах Дрездена и даже в Эрмитаже.
    • Dival
      помощь
      Dival
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 янв 2015
      30 июн 2015, 08:30
      удалить
      Nina__Pastuhova 29 июня в 10:10

      Интересная прогулка у Вас получилась, настоящее расследование! Все фильмы Парфёнова смотрела, а этот пропустила ((


      Так получилось, что живем в эпицентре битв европейских сражений с армией Наполеона. Рядом Кульм, в двух шагах от дома часовня с именами русских солдат и офицеров, умерших в 1813 году в госпиталях Теплице. И об этом есть сюжеты в фильмах Л.Парфенова. Умница он, неуемный, талантливый. Детство по одним улицам, а может бы и по дворам бегали. Из Ленинграда он.
    • Dival
      помощь
      Dival
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 янв 2015
      30 июн 2015, 08:35
      удалить
      Viktor-Viktor 28 июня в 23:20

      Заинтересовали Вы меня, Валерий, виллой Рихтер в Праге! Поиски на чешскоязычных сайтах дали следующий результат: виноградник Святого Вацлава у Пражского Града купил Томаш Франтишек Рихтер, главный почтмейстер Праги. А в 1832 году его наследник, земский советник Карл Эмануил Рихтер и построил у виноградника виллу Рихтер. Вот только не уверен, что точно перевел должности этих Рихтеров.


      Спасибо, Виктор! Еще одно белое пятно с вашей помощью стерто на моей карте Праги.Очень любопытно )))
    • Dival
      помощь
      Dival
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 янв 2015
      30 июн 2015, 08:53
      удалить
      ArkadiyGabнаписал 28 июня в 21:46

      Валерий, вам в разведку нужно было идти :))) Ни малейшей детали не упустили..., за профессором гестапо так не следило, как вы :))


      Да, Аркадий, уж если назвался домашним архвариусом — изволь деталями пошелестеть. А тут еще такой повод: лучший фильм, лучший актер, лучшие сцены. И все это так теперь близко.
      Т.Лиознова призналась Л.Парфенову что В.Тихонов попал в этот фильм по одной причине: он был на ближайшее время свободен. С Евстигнеевым история "незаменимости".
      А про гестапо вы здорово заметили. Искренне польщен :)))).
    • Nina__Pastuhova
      помощь
      Nina__Pastuhova
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 янв 2012
      30 июн 2015, 11:12
      удалить
      Divalнаписал 30 июня в 09:30

      Так получилось, что живем в эпицентре битв европейских сражений с армией Наполеона. Рядом Кульм, в двух шагах от дома часовня с именами русских солдат и офицеров, умерших в 1813 году в госпиталях Теплице. И об этом есть сюжеты в фильмах Л.Парфенова. Умница он, неуемный, талантливый. Детство по одним улицам, а может бы и по дворам бегали. Из Ленинграда он.


      Мне Германия стала близка по рассказам родственницы долгое время жившей и работающей в этой стране ещё во времена Союза. И мейсенский фарфор я впервые увидела в её коллекции. Поэтому у меня этот город был связан только с ним. А тут узнала ещё столько интересного. А у Парфёнова мне очень нравится его фильм о русских в Италии, в частности о Гоголе.
    • maya
      помощь
      maya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 апр 2010
      1 июл 2015, 12:08
      удалить
      Ну вот! Опять в Германию потянуло!
    • Larysa27
      помощь
      Larysa27
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 фев 2012
      3 июл 2015, 19:22
      удалить
      Так вот, оказывается, где гулял Плейшнер! Очень интересно, Валерий! Ничего об этом не знала :-(( И очень понравился Ваш Мейсен — уютный городок. Непременно надо будет съездить посмотреть.
    • eduardos
      помощь
      eduardos
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 ноя 2012
      15 июл 2015, 10:56
      удалить
      Красиво!!!
    • Dival
      помощь
      Dival
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 янв 2015
      15 июл 2015, 13:16
      удалить
      Larysa27написала 3 июля в 18:22

      Так вот, оказывается, где гулял Плейшнер! Очень интересно, Валерий! Ничего об этом не знала :-(( И очень понравился Ваш Мейсен — уютный городок. Непременно надо будет съездить посмотреть.


      Лариса, если вы хоть немного разделите мое восхищение Мейсеном, мое удивление родством этого города с блистательными эпизодами фильма Т.Лиозновой, буду бесконечно рад )))
    • Dival
      помощь
      Dival
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 янв 2015
      15 июл 2015, 13:20
      удалить
      eduardosнаписал 15 июля в 09:56

      Красиво!!!


      И мы уйдем, не увидев сотой части красоты, что вокруг нас.
      Эдуард, Вы собирались в Питер?
      1.08 начинается сезон в Моложежном театре шедевральным спектаклем КАСАТКА.
    • eduardos
      помощь
      eduardos
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 ноя 2012
      15 июл 2015, 17:13
      удалить
      Divalнаписал 15 июля в 19:20

      И мы уйдем, не увидев сотой части красоты, что вокруг нас.
      Эдуард, Вы собирались в Питер?
      1.08 начинается сезон в Моложежном театре шедевральным спектаклем КАСАТКА.


      Спасибо за информацию! Валерий, в этом году, похоже, не попаду в Питер(
    Наверх