Живой шедевр Леонардо да Винчи. Собор Санта-Мария делла Грацие (Милан) / Santa Maria delle Grazie

Милан

С нами с 3 авг 2009

Живой шедевр Леонардо да Винчи

Что делать → музеи, выставки
    21 сентября 2009 года 2827

Этот совет является частью дневника «Созерцательно-гастрономическая поездка по северу Италии»

Кто-то называет ее умирающим шедевров, кто-то считает, что после последней реставрации, когда с картины сняли наложения всех последующих восстановлений и оставили мазки Леонардо, фреска стала выглядеть ближе к оригиналу. Но в чем сходятся практически все, кто видел эту фреску в трапезной собора Санта-Мария-делле-Грацие, это то, что она живая!

Однако при планировании поездки в Италию необходимо учесть, что желающих увидеть "Тайную вечерю" не просто много, а невероятно много, поэтому позаботьтесь о билетах заранее — забронируйте их в интернете, чтобы гарантированно попасть в трапезную и увидеть величайший шедевр Леонардо.

Дешёвый перелёт по направлению Милан
    • Doctor-V
      Doctor-V
      С нами с 17 апр 2012
      5 авг 2012, 00:30
      А Вам понравилось? некоторые предостерегают от посещения.
    • avstrijka
      avstrijka
      С нами с 3 авг 2009
      6 авг 2012, 00:12
      Doctor-V 5 августа в 00:30

А Вам понравилось? некоторые предостерегают от посещения.

знаете, стоит сделать скидку на то, сколько лет этому произведению! ничто не вечно под луной.. поэтому не нужно ожидать многого, а стоит просто прикоснуться взглядом к прекрасному :)
    • s-postu
      s-postu
      С нами с 11 мая 2013
      7 июл, 14:37
      Я всегда мечтала попасть на показ моды в Милан, а теперь поняла, что стоит туда поехать и ради других дел)) Если этот шедевр не рекомендуют посещать, то и кроме него в Милане так много интересного.