Минск

Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Прогулка около Всехсвятской церкви вечером

10 июня 2016 года||1 (1)| 5| 22052

У нас в России 20 лет назад восстановили храм Христа Спасителя, а в Беларуси чуть позже — в 2000-ые построили Всехсвятскую церковь высотой 70 метров с хвостиком. Даже, если Вы неверующий или не православный, то стоит туда сходить, особенно , ближе к вечеру, так как он очень красив на закате. В храме можно неплохо прокачать карму , повысить духовность и душевность.

Автор: Glebwiktorow

Храм был заложен в 1991 патриархом Алексием II, однако строить капитально его стали с 2006 года. Внутри я не снимал. У входа стоят памятники Моисею и патриарху Алексию II.

Автор: Glebwiktorow

По пути к храму будет неплохой парк, со странным деревом и расценками Лукойла

Автор: Glebwiktorow

Рядом с ним построили еще какой-то деревянный новодел в стиле Кижи

Помимо памятника Алексию II поблизости установили Моисея

И заповеди

Автор: Glebwiktorow

На ограде храма развешаны плакаты со всякими известными белорусскими достопримечательностями

Автор: Glebwiktorow

Майский вечер в Минске. Если оказались в столице Беларуси — до него нужно идти пешком от Национальной Библиотеки

Дешёвый ✈️ по направлению Минск
    • NadziejaD
      NadziejaD
      С нами с 24 июн 2016
      24 июн 2016, 01:21
      На самом деле "деревянный новодел " — временная церковь, ее построили первой и должны были разобрать после постройки главного храма, но люди были категорически против, и ее оставили. Службы там до сих пор проходят, главный храм практически не работает еще.
      А памятник Моисею — это еще и крещенская Иордань по совместительству. На Крещенье бассейн наполняется водой, с той площадки, где сейчас фонтаны, проводится освящение воды. На нескольких фото виден крест и ступеньки для тех, кто хочет окунуться, только веревки еще натягивают, чтобы можно было держаться.