Модика

• Италия, Italia, Sicilia, provincia Ragusa, comune Modica, corso San Giorgio
    Советы путешественников (2)
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 марта 2020|2 (1)| 16| 170

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Христианские храмы Европы»

Именно этот собор, возвышающийся над Модикой, которая охватила небольшой холм и окрестности, и привлек наше внимание и стал основной целью изменения нашего маршрута и посещения этого сицилийского городка.«Модика - образец города позднего барокко (ЮНЕСКО №1024-004)» Как мы уже не раз отмечали, храмы частенько ведут отсчет своим годам от первой церкви, построенной на этом месте. Я считаю это не совсем верным…
    MonellaDolce
    MonellaDolce
    С нами с 9 июн 2014
    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 августа 2018|2 (1)| 7| 90

Католическая базилика ''Duomo di San Giorgio di Modica'' построена в период с 1702 до 1760 год в архитектурном стиле ''tardo barocco siciliano'' по проекту архитектора Rosario Gagliardi. Базилика посвящена покровителю города Modica святому San Giorgio. Для сооружения фасада базилики, как и для строительства всех католических церквей и зданий в историческом центре Modica, использовался природный камень ''la pietra lavica gialla'', добываемый в карьерах около вулкана Etna.