Казино Монте-Карло: ходить или не ходить?. Казино Монте-Карло

Топ авторов Монте-Карло помощь
    развлечения
    Sunbeam
    С нами с 19 июл 2010

Казино Монте-Карло: ходить или не ходить?

Что делать → развлечения
    20 июня 2011 года 27502
    Казино Монте-Карло — один из символов Монако. Можно ли побывать в Монако и не зайти в это казино? По-моему, можно! :) Лично я равнодушна к азартным играм и смотрю на казино как на доходный бизнес для их владельцев. Тем не менее, посетить знаменитое казино мне довелось и это было любопытно. Итак, что нужно знать, если вы захотите заглянуть сюда? Во-первых, вам должно быть не меньше 18 лет, для подтверждения чего придется предъявить ID (например, загранпаспорт). Во-вторых, приготовьтесь заплатить 10 евро за вход. Фотографировать здесь строго запрещено. Мобильная связь в казино не работает (по соображениям безопасности... нетрудно догадаться чьей). Оплатив входной билет, вы сможете полюбоваться интерьерами легендарного казино — красиво!.. Ну а если захотите сыграть или поужинать, придется раскошелиться дополнительно. Ужин по системе шведский стол (ешь, сколько хочешь) стоил около 40 евро за человека (летом 2010 г.), алкогольные напитки оплачиваются отдельно. Учитывая общий высокий уровень цен в ресторанах и кафе Монако, это вроде и недорого. Сколько стоят фишки для игры в рулетку и др., я не знаю. Играла только на автоматах, честно спустила приготовленные заранее 10 евро :) А вот моя компаньонка выиграла около 300 евро, после чего я ее оттуда увела. В общем, если начинаешь играть, главное остановится вовремя и уйти с выигрышем (если с таковым повезло).
    Что касается дресс-кода, то особых строгостей я не увидела. Мы были в Монте-Карло в субботу ближе к вечеру и значительную часть публики составляли туристы в своей типичной униформе — джинсы, кроссовки. Были и люди в вечерних костюмах. На сайте казино по этому поводу написано вот что: запрещены шорты и шлепанцы, военная или религиозная униформа. После 20.00 необходимы жакет и классическая обувь.
    У входа в казино можно увидеть множество авто класса люкс, ведь в Монако съезжаются состоятельные люди со всего мира. Так что, если время позволяет, стоит дождаться вечера и полюбоваться на роскошь и Монте-Карло в огнях.

PS. На моей родной улице в Москве в прошлом году открыли два ресторана, каждый из которых может похвастаться выставкой люксовых авто. Глядя на них, я почему-то вспоминаю Монте-Карло...

Дешёвый перелёт по направлению Монте-Карло