Как сократить путь от Измира до Стамбула Мраморноморский регион, Турция

С нами с 28 ноя 2011

Как сократить путь от Измира до Стамбула

Транспорт → как добраться
    11 ноября 2012 года||1 (1)| 9| 40008

Этот совет является частью дневника «Турецкая кругосветка»

Расстояние между Измиром и Стамбулом составляет 570 км. Чтобы хоть как то сократить путь можно воспользоваться паромной переправой в городе Yalova. Направлений несколько можно доплыть прямо до Стамбула ( это местность Ferbotu) . В этом случае попадешь сразу в Европейскую часть Стамбула и не надо будет стоять в пробках. Об этом мы узнали уже дома. Мы же поплыли на пароме в Pendik и попали в азиатскую часть Стамбула , а потом еще 2 часа добирались до района аэропорта Ататюрка.
    Стоимость такой переправы составляет 80 лир за 3 пассажиров и автомобиль. В пути время 1 час. На борту парома можно перекусить в буфете и полюбоваться красотами залива и кораблей, ожидающих своей очереди войти в Босфор.
    Найти порт в Yalova очень просто. Едешь по трассе Измир-Стамбул, въезжаешь в город Yalova и держишься указателей на порт. Указатель не заметить трудно, кораблик хорошо виден. От трассы порт находится в паре километров.
    Заезжаешь на территорию порта и смотришь указатель с направлением куда хочешь доплыть. Платишь деньги при въезде (терминалы как на автобанах) и вперед на паром.

• aric
        aric