Национальный парк Джошуа-Три

Национальный парк Джошуа-Три

LAT
  • 33.87001N, 115.75752W
  • Я здесь был
    Было: 10
    Хочу посетить
    167

    8 материалов по 1 объекту,  125 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Национальном парке Джошуа-Три?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    29
    Donnico
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011

    Земля Обетованная

     
    14 апреля 2013 года||23 (11)| 27| 189729

    В предыдущей заметке Три Джошуа Три, я пришел тому, что Джошуа символически указывает нам на путь к Земле Обетованной. Если вдуматься в это метафорическое название, наши путешествия — это суть есть такого поиска. Ищем ли мы при этом себя через познание мира, ищем ли то место, где можно было бы нам потом поселиться, ищем ли мы отдыха и забвения для своей души, хотя бы и на время, в любом случае мы всегда чего-то ищем...

    Наверное таким образом можно легко прийти к такому выводу, что любая серьезная и движимая внутренними причинами поездка — это поиск нашей личной Земли Обетованной, необходимой нам в заданный момент времени и в заданной точке пространства, определенной звездами на нашем жизненной пути. Даже если вам кажется что это не так, и что вы просто подобно серферу кайфуете на доске, ловя каждую новую возникшую из глубин моря волну, глубоко в подсознании каждая поездка оставляет свой след и через процесс осознания ведет вас к новому опыту.

    И это движение почти всегда балансирует на грани, на гребне волны, как у того серфера. Настолько тонкое, настолько уникальное сочетание факторов, что глядя назад кажется что практически невозможно чтобы это в принципе сложилось, реализовалось через самое детальное и скрупулезное планирование заранее. Возможно именно поэтому я так скептически настроен по отношению к детальному планированию, считая, что достаточно лишь определить основные вехи маршрута, а все остальное сложится само собой.

    Если хотите метафору от Джошуа, то вот пожалуйста — путешествие подобно прыжку над кактусом! Это прыжок в яркую неизвестность, над бесчисленным количеством острых и колющихся препятствий, которые вы даже не замечаете, радуясь мгновению вашего полета. Ведь в путешествии может случиться с вами все что угодно, любая неприятность, но если вами движет доверие к миру и радость движения, скорее всего вы не заденете этот кактус... :-)

    10

    Автор: Donnico4


    Из моего опыта многие такие поездки предопределены и маршруты часто складываются сами собой как-будто кто-то в отделе услуг Вселенной берет ваше изначальное намерение и корректирует его с учетом возможностей, вашей неосознанной необходимости, создавая уникальную комбинацию приключений, радости и познания... Эксклюзивно и только для вас!

    Вот и эта поездка была как раз одной из таких. Для нас она началась от конечной цели — острова Таити. Это место, определенно одно из самых удаленных для большинства людей на Земле, возникло еще давно на нашем горизонте подобно расплывчатому облаку — мечте, которая медленно сквозь годы приобретала все более ясные очертания нашей цели.

    11

    Автор: Donnico


    ..."Не были ли вы на Таити? Да нет, нас и здесь неплохо кормят"... "Луна и грош" и история Гогена... "Баунти"... яркие виртуальные образы этого места так или иначе сопровождали нас и раньше. Еще задолго, лет за 6 до 2011 года, когда мы были первый раз на острове Пасхи, мы увидели как туда приземляются самолеты из Папеете, и вот тогда наверное более четко осознали как существование этого места так и свое желание когда-то там побывать.

    Примерно за год полтора до этой еще не оформившейся поездки влияние Таити как бы само собой усилилось, в ход пошли футболки с такими надписями, компьютерные заставки и даже пароли, а значит время пришло. И мы стали собираться в путь, но как туда правильно добраться?

    Было множество вариантов, мы договорились лететь с друзьями, с которыми путешествовали уже много раз до этого момента, две пары, и сочетание наших желаний определило наш маршрут. На Таити можно в принципе попасть прямым рейсом из ЛА, но они хотели посмотреть остров Пасхи, и мы построили свой маршрут через него. Так мы с Леной попали второй раз в своей жизни на этот уникальный остров. Думаю, что редко кому это удается :-) Но возможно так было нам нужно...

    9

    Автор: Donnico2


    Затем возник вопрос как мы хотим попасть на Пасхи, было два варианта — через чилийский Сантьяго или через перуанскую Лиму. Попутно мы хотели посмотреть какую-нибудь интересную страну из южной или центральной америки. Стали смотреть билеты и в итоге остановились на варианте США (ЛА) — Гватемала — перелет на Пасхи с двумя посадками в Сальвадоре и Перу — Таити — США (ЛА).

    Возможно не самую последнюю роль сыграло наше желание увидеть Тикаль, оформившееся еще с 2000 года, когда мы проехали по мексиканскому Юкатану и увидели наверное большинство из основных городов майя. Но если сравнить Таити с далеким Сириусом, то Тикаль был по степени притяжения все же больше похожим на Солнце...

    8

    Автор: Donnico


    Так и сложилась эта поездка, а буквально за два дня до ее начала "начальника" моего друга резко передумал и не отпустил его в отпуск, и им пришлось все отменить. К счастью им удалось это сделать почти без потери денег. Значит, так и должно было быть! Мы и должны были изначально с Леной лететь на Таити вдвоем, ведь это была наша мечта! Места выбирали нас сами, а друзья помогли нам правильно составить маршрут.

    Но вот с какой целью? Это стало понятнее позже, уже прямо перед поездкой, когда я прочитал книгу одного мистика изучающего обряды и традиции индейцев северной америки — Мельхиседека — e-reading-lib.org/book.php?bo…. Эта книжка с точно такой же обложкой привлекла мой внимание в одном из книжных магазинов Москвы.

    9

    Автор: Donnico


    Не вдаваясь сильно в детали, в той книге "Светоносная змея" автор сравнивает нашу планету с живым организмом, с подобными человеку центрами-чакрами, энергетическим полем-аурой (мер-ка-ба) и описывает происходящие на тонком плане с планетой изменений суть которых сводится к тому, что каждые 13,000 лет случается смещение энергетических центров планеты и ее энергия Кундалини перемещается из одного в другой по основным существующим меридианам.

    Сейчас по его мнению как раз такой момент. Кому интересно в деталях прочитайте книжку. Энергия перемещается из нынешнего центра в Тибете в новый центр, расположенный в Андах в районе Перу меняя попутно свою полярность с мужской на женскую. В эти теории автора книги можно верить или не верить, это не так важно, для меня важным было другое, что я прочитал там: маршрут Кундалини Земли один в один совпал с нашим предстоящим маршрутом поездки! ...

    Из Тикаля, по Мельхиседеку энергия переходила в новый центр в Перу, а затем меридиан совершал круговое движение по Тихому океану, по дуге проходя сначала через остров Пасхи, а затем на соседний с Таити остров Муреа во Французской Полинезии, чтобы оттуда взяв движение резко на север, перенести энергию уже на Гавайи на маленький остров Кауи.
    А ведь мы летели именно на тот самый остров Муреа, остров в форме сердца, который Мельхиседек описал как новый центр женской энергии планету, сердечную чакру, центр обитания безусловной любви...

    4

    Автор: Donnico


    Да и кто еще может открыть нам столько тайн как не пустыня: Мы - это пыль, которая переходит дорогу...
    продолжение следует...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    9 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Джошуа-Три
    сообщить модератору
    • rusalka-shake
      помощь
      rusalka-shake
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 янв 2012
      14 апр 2013, 12:25
      удалить
      Далековато Кундалини переместилась... Нет бы в Ростов ко мне!))
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      14 апр 2013, 12:51
      удалить
      rusalka-shakeнаписала 14 апреля в 10:25

      Далековато Кундалини переместилась... Нет бы в Ростов ко мне!))

      может через 13,000 лет? )) до этого момента проще переместиться самому ...
    • Ozick
      помощь
      Ozick
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 сен 2012
      14 апр 2013, 13:29
      удалить
      Не все понял, но по сути понравилось!:))
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      14 апр 2013, 16:10
      удалить
      Коля.....прыжок клёвый!!!! И действительно 2 раза побывать на острове Пасхи......мало кому удаётся!!!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      14 апр 2013, 19:27
      удалить
      Ozickнаписал 14 апреля в 11:29

      Не все понял, но по сути понравилось!:))

      главное понять суть... )) а детали улетучатся подобно майским жукам, ну или голубым бабочкам ))
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      14 апр 2013, 19:29
      удалить
      mikeseryakovнаписал 14 апреля в 14:10

      Коля.....прыжок клёвый!!!! И действительно 2 раза побывать на острове Пасхи......мало кому удаётся!!!

      Миш, у меня есть целая коллекция разных джампов, но это единственный через кактус!
    • maklai
      помощь
      maklai
      в друзья
      в контакты
      С нами с 8 июн 2011
      14 апр 2013, 19:45
      удалить
      Donnicoнаписал 15 апреля в 00:29

      Миш, у меня есть целая коллекция разных джампов, но это единственный через кактус!


      Если бы прыжок не удался, то был бы отдельный сюжет для рассказа. Вообще, "кактусы" — это главное содержание путешествия. Если даже их нет, то их нужно создать.
    • mikeseryakov
      помощь
      mikeseryakov
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 июл 2011
      Администратор
      14 апр 2013, 20:23
      удалить
      maklaiнаписал 14 апреля в 19:45

      Если бы прыжок не удался, то был бы отдельный сюжет для рассказа. Вообще, "кактусы" — это главное содержание путешествия. Если даже их нет, то их нужно создать.


      Но как-то немаленький, прыжок хороший )))
    • SvetaSG
      помощь
      SvetaSG
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 мар 2011
      14 апр 2013, 21:11
      удалить
      Шикарные кактусы!
    • glomus
      помощь
      glomus
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 мар 2010
      14 апр 2013, 23:11
      удалить
      Сравнение с полетом — очень оптимистичный взгляд. Пусть будет так.
    • mersik
      помощь
      mersik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 янв 2012
      14 апр 2013, 23:53
      удалить
      На Ваших фотографиях кактусы как будто совсем мягкие
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      14 апр 2013, 23:57
      удалить
      maklaiнаписал 14 апреля в 17:45

      Если бы прыжок не удался, то был бы отдельный сюжет для рассказа. Вообще, "кактусы" — это главное содержание путешествия. Если даже их нет, то их нужно создать.

      без кактусов теряется вся интрига, азарт и приключение. путешествие становится слащавым, приторным и занудным :-)
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      14 апр 2013, 23:57
      удалить
      mikeseryakovнаписал 14 апреля в 18:23

      Но как-то немаленький, прыжок хороший )))

      был длинный разбег... от стоящего сзади кактуса :-)
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      14 апр 2013, 23:59
      удалить
      mersikнаписала 14 апреля в 21:53

      На Ваших фотографиях кактусы как будто совсем мягкие

      за счет отражения света наверное, но то что они кололись достойно своей породы это факт. Вообще в Джошуа Три парке это место с кактусами (оно прямо на выезде в южном направлении), произвело не меньше впечатления чем сами джошуа три...
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      14 апр 2013, 23:59
      удалить
      Шикарно написано и с удовольствием буду ждать продолжения! И очень заинтересовала книга, спасибо за ссылку, почитаю обязательно, тем более, что тема кундалини сама по себе очень интересна и о ней не так много литературы. Только пока посмотрела в предисловии, там написано, что энергия перемещается в горы Чили. А ты пишешь, что в Перу. Где-то неточность?
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      15 апр 2013, 00:34
      удалить
      glomusнаписала 14 апреля в 21:11

      Сравнение с полетом — очень оптимистичный взгляд. Пусть будет так.

      Рожденный ползать... ? )) а что делать, только поверив в свой полет, можно полететь (миф про дедала и икара). хотя и здесь важно сохранить равновесие и не обжечься об солнце...
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      15 апр 2013, 00:37
      удалить
      Rainbowнаписала 14 апреля в 21:59

      Шикарно написано и с удовольствием буду ждать продолжения! И очень заинтересовала книга, спасибо за ссылку, почитаю обязательно, тем более, что тема кундалини сама по себе очень интересна и о ней не так много литературы. Только пока посмотрела в предисловии, там написано, что энергия перемещается в горы Чили. А ты пишешь, что в Перу. Где-то неточность?

      Таня спасибо! Я не помню точно сейчас, по-моему у него там какое-то неопределенное место в горах примерно в районе границы Перу, Боливии и Чили. Книга интересная, так так дает совершенно иног угол зрения на знакомые вещи и кроме того это фактически описание личного опыта автора во всех этих местах. написано весьма занимательно, мне понравилось.
    • Gur
      помощь
      Gur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 фев 2011
      15 апр 2013, 06:09
      удалить
      Коля, теперь я понял почему меня так тянуло и я посетил в пошлом году Перу, а только что вернулся из Кауаи!:)
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      15 апр 2013, 10:41
      удалить
      Gurнаписал 15 апреля в 04:09

      Коля, теперь я понял почему меня так тянуло и я посетил в пошлом году Перу, а только что вернулся из Кауаи!:)

      подпитка вдоль основных энергетических меридианов и центров планеты :-) все имеет свою причину
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      15 апр 2013, 10:43
      удалить
      Rainbowнаписала 14 апреля в 21:59

      Где-то неточность?

      пересмотрю некоторые главы когда дойду до рассказов про конкретные места и опыт, так сходу помнишь только основу но не детали
    • Alive
      помощь
      Alive
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 апр 2012
      16 апр 2013, 06:10
      удалить
      Очень интересный опыт. А что планета наша живая, так это каждый может понять и убедиться, если только понаблюдать совсем чуть-чуть за природой. В мире всё взяимосвязано и переплетено. И мир также подстраивается под наблюдателя за ним. Это даже научно доказанный факт. Та что стоит только захотеть... и всё сбудется!
      Моя идея поехать на круиз по Карибским островам понемногу принимает конкретную форму...

      Кстати то, что энергетически "трясёт" последнее время — вполне возможно. Непонятные магнетические вихри частенько происходят... не знаю как у вас в Европе?
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      22 апр 2013, 00:35
      удалить
      Aliveнаписал 16 апреля в 04:10

      Очень интересный опыт. А что планета наша живая, так это каждый может понять и убедиться, если только понаблюдать совсем чуть-чуть за природой. В мире всё взяимосвязано и переплетено. И мир также подстраивается под наблюдателя за ним. Это даже научно доказанный факт. Та что стоит только захотеть... и всё сбудется!
      Моя идея поехать на круиз по Карибским островам понемногу принимает конкретную форму...

      Кстати то, что энергетически "трясёт" последнее время — вполне возможно. Непонятные магнетические вихри частенько происходят... не знаю как у вас в Европе?

      Привет! Я думаю трясет повсеместно. Такое ощущение что мир сильно изменился за последнее время, мы изменились, я изменился... со всем сказанным полностью согласен, основная проблема как раз и заключается в том, чтобы чего-то захотеть... понимая эту взаимосвязь, начинаешь к своим желаниям относится гораздо более ответственно. А круиз по карибам это же просто замечательно! особенно если на несколько недель с заходом во многие места. Не знаю только, возможно лучше ехать на маленькой яхте чем на большом круизнике?
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      22 апр 2013, 02:12
      удалить
      В продолжение темы относительно того насколько на земле все может быть взаимосвязано есть такая статья о возможной роли секвойй... spiritlibrary.com/earth-keepe…
    Наверх