Пешком вокруг озера Национальный парк Озеро Маньяра, Танзания

Napoleon 2 ноября 2022 г. в 11:38

Национальный парк Озеро Маньяра

Национальный парк Озеро Маньяра

• 3.69211S, 35.67514E

Были в Национальном парке Озеро Маньяра?

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Пешком вокруг озера

2 ноября 2022 года||

— Шикамо, — я тебя уважаю
    — Мараба, — я принимаю твое уважение
    — Третьим будешь, — этого маленькая девочка сказать не могла. Значит каркнул один из разумов. Полжизни назад их было только два. На эту тему, я написал свое первое сочинение на эсперанто.
    Два разума жили в тесном пространстве черепной коробки; когда они жили дружно, наступала гармония. Цветочки вкусно пахли, Птицы пели песенки, в желудке лежала вкусная сосиска...
    Иногда они ссорились, и, тогда приходил разлад и неустройство. Моему наставнику, понравился рассказ, но еще больше он был в восторге, когда я переиначил на свой манер один из рассказов Мопассана.

Снял комнату.Заплатил 50000 местных шиллингов в месяц. Это, примерно 22 доллара. Были варианты получше, но в городе большая проблема с водой, и только на этой улице этой проблемы нет. Поесть можно всего за 1500 шиллингов. Это, либо угали с бобами, либо рис с ними же. Если добавить 500, то блюдо получится с мясом.

Автор: Napoleon

Городок маленький. С севера торчат горы Мондули. Они невысокие — не больше километра. Сейчас сезон засухи. Животных найти трудно. Но одного бабуна мы поймали и съели. Бабун при жизни был очень противным: он нападал на женщин и детей и отбирал у них еду. Мы его выследили с вечера, а ночью замочили из луков и закоптили, чтоб сохранить мясо. В буше попадались также небольшие группы импал, но подкрасться к ним на расстояние выстрела не получалось.
    Большую часть населения города и окрестных деревень, составляют маасаи. Многие постоянно носят традиционную одежду. За посещение деревень, мзды тут не берут, но будут рады, если вы положите на общак пару кило риса и немного мяса.

Примерно в 100 километрах от города, находится городок Мто Вам Бу. В переводе
    с суахили, это значит река, где очень много комаров. Ощутить сие множество мне не
    удалось. В сезон засухи их тут довольно трудно найти. Снял комнату за 10000 местных
    шиллингов. Это, примерно 4 доллара. Порадовало наличие горячей воды — не везде в Африке
    такая радость! Городок утопает в зелени. Вокруг много ферм, где выращивают бананы и рис. Там
    где посуще, выращивают лук на экспорт.

Автор: Napoleon

Посетил местные фермы. Дал местному гиду доллар на пиво. Товарищ относился к народу наконде и работал в местной мануфактуре, где делали сувениры из дерева для мзунгу.

Автор: Napoleon

На следующий день выбрался на озеро Маньяра и попытался обойти его пешком. За 12 километров встретил только коров, коз и рыбаков. Все животинки куда-то попрятались. Зато, в лесу раздавался топор дровосека. Когда вдалеке замаячили бегемоты, я устремился к ним, пытаясь поймать одного из них и поцеловать, но тут за мной приехали менты и лишили меня такого удовольствия. Менты отвезли меня назад в Мто Вам Бу и угостили банановым пивом.

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Озеро Маньяра
      3 ноя 2022, 02:36
      Хорошо живем, менты пивом угощают. А Родина блудного сына ждет.
    • Napoleon
      Napoleon
      С нами с 12 сен 2011
      3 ноя 2022, 05:47
      Тут нацпарк вокруг озера и пешком гулять низзя