Национальный парк Тонг-ПхаПхум

Национальный парк Тонг-ПхаПхум

1 материал по 1 объекту,  0 фотографий

palt 10
    Были в городе Национальный парк Тонг-ПхаПхум?

отели
    • Таиланд, 55 Moo 5 Sahakon Nikhom, Thong Pha Phum, 71180 Karnchanaburi, Таиланд
    • 086-521-5555
    • www.banphasawan.com

Сюрприз в джунглях

Проживание → отели
    26 октября 2014 года||6 (3)| 10| 29129

Дата посещения: 2014-10-01

3 октября 2014 года

В двухдневном путешествии на реку Квай и водопад Эраван из Паттайи большинство туроператоров предлагают провести ночь в речных бунгало. Это, так сказать, стандартная экзотика реки Квай. А наш, совершенно наобум выбранный, оператор предложил бунгало в джунглях. Ну, джунгли так джунгли. Они для нас тоже экзотика.

Название отеля нам ничего не говорило, а "три звезды" на один вечер и ночь вполне устраивали. В общем, ничего сногсшибательного от отеля не ожидали, а просто собирались переночевать. А получился неожиданно приятнейший сюрприз. Это стало ясно сразу же, как только наш автобус вкатился на территорию отеля.
    При въезде встречают вот

Автор: palt

При въезде встречают вот такие веселые слоники

Всей группе просто моментально вручили ключи от номеров. На ресепшене дали путеводители по территории отеля и угостили вкусненьким напитком. Да, и еще желающих записали на массаж. Потом всех расхватали провожатые и дружно повели каждого к своему домику. Мы просто разинули рты от удивления, в такой экзотический фруктовый мир мы попали.
    Вид на фруктовые бунгало

Автор: palt

Вид на фруктовые бунгало и озеро

Домики нашей группе достались в виде разных фруктов и овощей.
    Мы жили в арбузе

Мы жили в арбузе

Домик-рамбутан

Домик-рамбутан

Домик-баклажан (наверное)

Домик-баклажан (наверное)

Внутри очень современные элегантные номера. Кондиционер, телевизор, холодильник. В ванной комнате просто душ (не кабина), очень удобный. WiFi бесплатный на всей территории отеля, в номерах соответственно тоже.
    Наш арбуз внутри

Наш арбуз внутри

И это тоже арбуз внутри.

Автор: palt

И это тоже арбуз внутри. Зонтики нам пригодились: вечером был небольшой дождик

Территория отеля поразила не меньше. Великолепно оформленная, с озером (можно кататься на катамаранчиках), со спрятанными тут и там маленькими прудами с кувшинками, с настоящим водопадом, мостиками, беседками, с фруктовым садом с настоящими тайскими фруктами и еще со многими интересностями. Вечера оказалось катастрофически мало для знакомства.
    Фантастическое озеро

Фантастическое озеро

Настоящий шикарный водопа

Настоящий шикарный водопад

Ужин и завтрак были не очень роскошные, но вкусные. Немного волновались, а не попьют ли нашей кровушки местные летучие "кровопивцы", как только стемнеет (хотелось еще погулять по территории и в сумерках). Но обошлось. Мы же взяли всякие "мазилки" (при покупке тура нас об этом предупредили). Незначительные укусы были, но обошлось "малой кровью".
    Озеро

Озеро

Когда пришли в номер, нас встретил геккончик. Но на ресепшене еще при заселении предупредили, что он гость полезный: ест всяких вредных насекомых, чем облегчает жизнь постояльцам. В общем, мы с ним мирно просуществовали ночь.

Утром просто жаль было уезжать. Но нас ждал Эраван.

Отель понравился очень-очень. Расположение отеля оцениваю на "глаз-алмаз", так как были проездом. Но, судя по всему, он удобен для тех, кто захочет путешествовать по национальным паркам. Их в "шаговой", то есть в автомобильной доступности много. А уж красот в этих парках не счесть: пещеры, водопады, храмы.

И еще, отель совсем новый, чистый, "с иголочки". Он продолжает строится, но на чистоту стройка никак не влияет: то ли территория большая, то ли строят без строительного мусора.
    Фруктовый сюрприз в джунг

Фруктовый сюрприз в джунглях

Во время нашего проживания народу было совсем мало: наша группа и группа китайцев. Наверное, про это чудо знает только ограниченный круг людей. Нам повезло, что наш туроператор был из этого круга. И для справки по ценам: наше бунгало стоило 2200 бат (максимальная наполняемость 3 человека)
    Домик на дереве

086-521-5555

banphasawan.com

Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Тонг-ПхаПхум
      2 ноя 2014, 13:54
      прямо по Носову — вот значит где проросли семена гигантских растений!
    • Aleanel
      Aleanel
      С нами с 11 янв 2011
      3 ноя 2014, 15:27
      Очень класно! Что было в Эраване? В монастыре с тиграми фоткались?
      3 ноя 2014, 17:49
      Замечательное место! Мне всегда нравятся отели-домики, особенно когда с такой фантазией построены. И красочно очень.
      5 ноя 2014, 02:39
      Donnicoнаписал 2 ноября в 20:54

прямо по Носову — вот значит где проросли семена гигантских растений!

Похоже! А вдруг дизайнеры на самом деле "фанаты" Носова?)))
      5 ноя 2014, 02:46
      Aleanelнаписала 3 ноября в 22:27

Очень класно! Что было в Эраване? В монастыре с тиграми фоткались?

Про монастырь и тигров только понаслышке от экскурсовода по пути. К сожалению в Эраване был самый минимум — только водопад. Это "беда" всех групповых туров. Вот если ехать самостоятельно на автомобиле, то за недельку можно "охватить" все близлежащие заповедники-парки с храмами, водопадами, пещерами и другими интересностями. Отель для такой поездки очень подходит. Есть хорошая бесплатная парковка.
      5 ноя 2014, 02:51
      Rainbowнаписала 4 ноября в 00:49

Отель, действительно замечательный. И удобный для поездок в парки-заповедники. Естественно, при наличии авто. Но, может быть, и отель организует транспорт к достопримечательностям. К сожалению, не знаю точно, слишком мало было времени.