• Бугатти на фоне здания Национальной Табачной Компании
  • Стильная коляска
  • Концерт на набережной
  • С восторженной публикой
  • И парадом исторических самолётов
  • В субботу утром весь город готовится к параду олдтаймеров
  • Подготовка к выезду
  • После марша музыкантов, начинается нетерпеливо ожидаемое шествие автомобилей. Вторая машина гордо оповещает Я пережила зеллетрясение 1931 года. Парад длится часа два. Потом машины паркуются на улицах города, их владельцы разбредаются на всевозможные мероприятия, а все другие участники праздника ходят кругами вокруг их машин.
  • Детишки, кстати, сидят не в багажнике. Так раньше было устроено заднее сиденье.
  • Поехали!
После марша музыкантов, начинается нетерпеливо ожидаемое шествие автомобилей. Вторая машина гордо оповещает Я пережила зеллетрясение 1931 года. Парад длится часа два. Потом машины паркуются на улицах города, их владельцы разбредаются на всевозможные мероприятия, а все другие участники праздника ходят кругами вокруг их машин. Нейпир, Новая Зеландия

После марша музыкантов, начинается нетерпеливо ожидаемое шествие автомобилей. Вторая машина гордо оповещает "Я пережила зеллетрясение 1931 года". Парад длится часа два. Потом машины паркуются на улицах города, их владельцы разбредаются на всевозможные мероприятия, а все другие участники праздника ходят кругами вокруг их машин.

Нейпир

Нейпир

• 39.49172S, 176.91370E

2 материалa,  85 фотографий

since71
    С нами с 7 авг 2011

Не совсем серьёзное празднование очень серьёзного события

22 июня 2012 года||5 (4)| 12| 34749

3 февраля 1931 года, привыкших к природым катастрофам новозеландцев, постигла новая трагедия. Землетрясение в почти 8 баллов разрушило города Найпир и Хастингс. Побережье вокруг Найпира поднялось на 2 метра, 2230 гектаров лагуны поднялись почти на три метра, превратив её в сушу. В разрушенных и сгоревших домах погибло 256 человек.
    Засучив рукава, новозеландцы заново отстроили свои города. Особенно хорош получился Найпир — в модном тогда стиле Арт Деко. На радость потомкам архитектурный стиль Найпира сохранился до сегодняшнего дня, а неунывающие новозеландцы придумали интересный способ отметить День Возрождения этого города.
    Каждые первые выходные февраля, владельцы автомобилей первой половины ХХ века начищают своих любимцев, на себя одевают подобающий костюм и приезжают на празднование со всей страны. Те у кого нет автомобилей просто наряжаются в костюмы и платья пра-пра-пра- предков и превращают Найпир в город 30-х, время заниженных талий и шляпок, сигарет в мундштуках, гамашей и фокстрота.
    В пятницу вечером прибывают гости, на набережной играет оркестр и летают самолётики.
    В субботу проходит парад олдтаймеров, многочисленные мероприятия.
    В воскресенье утром гордые родители сажают своих детишек в самодельные машинки и устраивают азартные гонки.
    Пока учёные не изобрели машину времени, приезжайте в Найпир, почувствуйте как это было когда-то, восемьдесят лет назад.

Дешёвый ✈️ по направлению Нейпир
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      22 июн 2012, 19:16
      Молодцы что не упали духом и идея оригинальная.
    • tretira_tr
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      23 июн 2012, 16:50
      Удивительный праздник! Спасибо, что показали нам его.
    • since71
      since71