Норт-Адамс

34 материалa по 8 объектам,  635 фотографий

Были в Норт-Адамсе?

Неожиданная встреча

12 февраля 2012 года||30 (14)| 28| 335935

Эта заметка является частью дневника «Бриллиант в короне американских штатов»

Не так давно прочитала заметку Марины о неожиданной встрече с финскими лошадьми, правда потом она эту заметку удалила и дать вам ссылку на неё я не могу. Но очень мне понравились и идея, и рассуждения автора и фотографии. Как-то запало в душу. А потом прочитала комментарии, в которых люди говорили, что им не приходилось встречаться в природе с лошадьми. И как-то застряло в памяти и почему-то не уходило. А вот недавно вспомнила, что у меня-то как раз и был случай такой встречи!

Все было похоже на то, как Марина описывает. В смысле неожиданности. Правда, это не на ферме было, а можно сказать в чистом поле. Пошли мы как-то прошлой осенью в выходной погулять по окрестным лесам и холмам, на город сверху посмотреть, на природу полюбоваться.

Вот такие были холмы

Вот такие были холмы

А  просторы там немаленьк

А просторы там немаленькие

Деревья украшали  ландшаф

Автор: Rainbow

Деревья украшали ландшафт своей осенней листвой

Но пока мы там почти одни

Автор: Rainbow

Но пока мы там почти одни гуляли

И вдруг — бац! Откуда ни возмись, совершенно неожиданно лошади пасутся.

Вдруг, совершенно неожида

Автор: Rainbow

Вдруг, совершенно неожиданно одна лошадка появилась, очень красивая

А недалеко от неё  ещё од

Автор: Rainbow

А недалеко от неё ещё одна, да не менее красивая

Вот они обе, травку щиплю

Автор: Rainbow

Вот они обе, травку щиплют.

А вот обратите внимание —

Автор: Rainbow

А вот обратите внимание — третья подошла, совсем другой расцветки.

Понятное дело, не финские, как у Марины, а с американской пропиской. А какие красивые!

Лошадки оказались совсем

Автор: Rainbow

Лошадки оказались совсем не пугливыми, даже наоборот очень любопытными

Можно было спокойно погла

Можно было спокойно погладить

Оказались совсем "ручные" и любознательные, сколько их не гладь, не общайся,совсем не хотели уходить. Мы уж с ними душу отвели вволю, а что из этого получилось — смотрите сами.

Автор: Rainbow

А вот мужем моим они еще

Автор: Rainbow

А вот мужем моим они еще больше заинтересовались

Сразу втроем подошли и по

Автор: Rainbow

Сразу втроем подошли и пошли знакомиться

А потом опять  травкой за

Автор: Rainbow

А потом опять травкой заинтересовались

Ну и красивые эти лошадки

Автор: Rainbow

Ну и красивые эти лошадки были, такие холеные

А потом они заинтересовал

Автор: Rainbow

А потом они заинтересовались нашими вещами

А потом опять своей травк

Автор: Rainbow

А потом опять своей травкой, спокойные это оказались создания

Тут и правда  сразу вспом

Автор: Rainbow

Тут и правда сразу вспомнишь уроки зоологии о травоядных животных

Мне вот эта лошадка больш

Автор: Rainbow

Мне вот эта лошадка больше всех понравилась, она наиболее общительная была

Автор: Rainbow4

А потом они поскакали по

Автор: Rainbow

А потом они поскакали по своим лошадиным делам. А может быть и без дел, просто побегать захотелось

Дешёвый ✈️ по направлению Норт-Адамс
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      12 фев 2012, 18:37
      Сначала читала и думала: какая я хорошая. Посмотрела фото, поняла - куда-там мне.
      Если серьезно, то очень здорово! Даже ландшафты без лошадей понравились: в моей любимой цветовой гамме. А когда лошади появились... Да еще с такой расцветкой... и грациозные... и сфотографированы здорово. Спасибо.
      12 фев 2012, 18:46
      glomusнаписала 12 февраля в 07:37

Марина, я рада, что понравилось! Да что Вы расстраиваитесь? Я наоборот хотела добавить немножко позитива и улыбок и хорошего настроения.. Особенно после вчерашних каких-то ненужных дебат. А на серьезное - рука не поднялась.
      Ну и делов-то, расцветка у коней была другая. Ведь мир такой разный! И от этого интересный! Улыбайтесь! Или еще раз прочитайте почему у меня такой никнейм:)
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      12 фев 2012, 19:04
      На самом деле я, действительно, радуюсь, и даже сейчас пишу и улыбаюсь. Может я высказалась не так и показалось, что сожалею. Мне приятно, что такой хороший и интересный альбом получился (а я к этому причастна!).
      12 фев 2012, 19:33
      glomusнаписала 12 февраля в 08:04

Скорее это я недопоняла. Но это и неважно. Главное, что понравилось, я это с падостью в душе публиковала. Пусть люди порадуются!
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      12 фев 2012, 20:26
      Красиво! Очень! Спасибо! У меня тоже есть лошади. В Каппадокии - «Стране прекрасных лошадей» turbina.ru/authors/Optimistka… и в Швеции - у наших друзей-шведов. turbina.ru/authors/Optimistka… Будет желание - посмотрите.
      12 фев 2012, 21:10
      Optimistka16написала 12 февраля в 09:26

Марина, я рада, что Вам понравилось. А Ваши альбомы я обязательно посмотрю, и Каппадокию и Швецию, ведь там везде очень красиво.
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      12 фев 2012, 21:00
      Судя по улыбкам на ваших фотографиях Вы тоже оптимистка и это радует!
      12 фев 2012, 21:08
      Omiteнаписала 12 февраля в 10:00

Судя по улыбкам на ваших фотографиях Вы тоже оптимистка и это радует!

Татьяна, спасибо за оценку! Мне кажется, что увидев такую красоту вживую и пообшавщись с такими прелестными животными даже самый хмурый человек бы улыбался и стал оптимистом, хотя бы на тот миг. Ведь так замечательно было, правда!
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      12 фев 2012, 21:05
      Спасибо, столько позитива!
      12 фев 2012, 21:17
      ogumaнаписал 12 февраля в 10:05

Спасибо, столько позитива!

Старалась вызвать улыбку на лицах всех, кто будет смотреть этот альбом. Я сама с удовольствием вспомнила этот день. Всего доброго!
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      12 фев 2012, 22:39
      Какие чудесные пеструшки ))) Я даже не знала, что у лошадей существует такая расцветка!
      12 фев 2012, 22:54
      Lingaнаписала 12 февраля в 11:39

Оказывается существует! Наверное, глядя на них возникло название "конь в яблоках" или как-то так... А вот "пеструшки" звучит так миленько...
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      12 фев 2012, 22:55
      Rainbowнаписала 12 февраля в 22:54

А это я Толстого вспомнила )) Только Ваши лошадки явно девочки ))))
      12 фев 2012, 23:04
      Lingaнаписала 12 февраля в 11:55

А это я Толстого вспомнила )) Только Ваши лошадки явно девочки ))))

А почему Вы так подумали? Кстати, один их них был явно мальчик, у меня есть одно фото, которое я не стала публиковать...
    • Vovanmonkey
      Vovanmonkey
      С нами с 16 янв 2011
      13 фев 2012, 11:03
      Rainbowнаписала 12 февраля в 23:04

Так почему же? Налицо явная дискриминация по известному признаку :)))
      На самом деле - спасибо, с утра зарядился теплом и позитивом.
      14 фев 2012, 00:14
      Vovanmonkeyнаписал 13 февраля в 00:03

Так почему же? Налицо явная дискриминация по известному признаку :)))
      На самом деле - спасибо, с утра зарядился теплом и позитивом.

С утра на целый день - это чудесно!
    • zosy

• Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      1 мар 2012, 13:11
      С удовольствием посмотрела на лошадок.Очень понравилось.Они,наверное,дикие или полудикие ? У нас такие не бегают.У нас все чинно-блинно - за загородкой,турнирные дорогущие лошади,трогать нельзя,кормить нельзя.Фотографиривать разрешают ,но не очень довольны.Так что приходится любоваться издалека.
      1 мар 2012, 17:25
      Ponyanniнаписала 1 марта в 02:11

Спасибо за отзыв! Приятно, что Вам понравилось. Лошадки в результате были скорее всего фермерские или просто чьи-то личные, так как эта огромная территория оказалась в результате огороженной с калиткой, так что лошадки просто так там бегали. Не думаю, что они были дикие, вряд-ли.
      31 янв 2013, 19:53
      У нас тоже у многих есть лошади, но темных мастей. Много устраивается различных соревнований: от турниров до скачек...А вот от такой "многоцветной зелени" я уже отвыкла. У нас она зеленее не придумаешь :)
      31 янв 2013, 21:42
      Maggie_78rusнаписала 31 января в 08:53

Если вам понравилась "многоцветная зелень", то вам сюда, здесь ещё больше выражено Разноцветная осень в Новой Англии А у вас и осенью всё-всё зелёное?
      31 янв 2013, 21:56
      Rainbowнаписала 1 февраля в 03:42

В этом году было сыро. Зелень была буйная до конца ноября, а потом быстро облетела.
      Все зависит от года. Если очень сухой, все, что желтеет (но это в основном за городом), может пожелтеть в конце августа. В основном все вечнозеленое.
      У меня розы цветут 2-3 раза в год. Листья всю зиму на одной розе, остальные уже с побегами.
      31 янв 2013, 21:59
      Maggie_78rusнаписала 31 января в 10:56

У меня розы точно также цветут. Практически до первого снега, то есть до декабря, иногда и в снегу, если мороз не сильный. И зимой с листьями и побегами. Я думаю, что теперь новые сорта такие.
      31 янв 2013, 22:19
      Rainbowнаписала 1 февраля в 03:59

Да, я заметила, у меня такой сорт есть, как у Вас...русское слово трудно подобрать...наверное, стелящаяся роза?
      31 янв 2013, 22:27
      Maggie_78rusнаписала 31 января в 11:19

Climbing rose — по-моему вьющаяся, но не уверена.
      31 янв 2013, 22:53
      Да, мы обе говорим об этом сорте...пусть у Вас она вьется, а у меня стелится :)
    • Vovanmonkey
      Vovanmonkey
      С нами с 16 янв 2011
      1 фев 2013, 11:19
      Скалолазно-альпинистская ;)
      28 апр 2018, 23:59
      Поразительная расцветка — в яблоках. Слышала о такой, но вижу впервые. Очень красивый альбом, Таня!
      29 апр 2018, 01:16
      Да, это было необычно и красиво! Потом мы их больше никогда не видели!