Новосибирск

Были в Новосибирске?

НАЧАЛО

17 ноября 2010 года||8 (5)| 8| 106810

Всем привет!

Этой записью я начинаю серию публикаций о проекте "Год Весны: кругосветное путешествие длиною в год".

Сейчас я нахожусь в самом южном городе планеты Ушуайа, что в Аргентине и через 4 часа мой корабль отходит в Антарктиду ... Позади уже 7 месяцев пути и 20 стран. Поэтому сначала материалы будут выходить ретроспективно, затем - по мере дальнейшего продвижения по маршруту.

Ну, поехали!? )))

Замысел

Год Весны – это проект одиночного путешествия вокруг света, который реализуется на личные средства.

Отправляясь в путешествие, я хочу посетить около ста самых захватывающих мест нашей планеты, расположенных в таких странах как Иран, Индия, Пакистан, Камбоджа, Австралия, Антарктида, Чили, Колумбия, Мексика, США и других. Передвижение будет осуществляться на всех доступных наземных, воздушных и водных видах транспорта, в том числе на автомобиле и мотоцикле, автобусах и поездах, автостопом и, если получится, на яхте. При этом путешествие в значительной степени будет спонтанным и импровизированным – так как поездка организуется самостоятельно и за свой счет, я не планирую придерживаться четко прописанного графика. Маршрут может изменяться по ходу движения, в зависимости от обстоятельств. Главное – получить максимум впечатлений.

При всем при этом, посещение достопримечательностей – это только повод. На самом деле Год Весны – это эксперимент. Попытка изменить привычный ход событий и прожить в другой системе координат. Это поиск новых идей, новых друзей и новых горизонтов. Для этого надо выйти из системы, разорвать привычные связи, сломать старые стереотипы и вырваться за рамки. И это не бегство – потому известна дата возвращения. Хотя чем это может закончится я не знаю – но ведь в этом то и суть всякого эксперимента, когда о результатах можнот только догадываться!

Если лично Вам все это близко – мы сможем пройти через это приключение вместе. Я беру с собой камеру, ноутбук и планирую на всех участках маршрута фиксировать все свои впечатления, вести путевые заметки, фото- и видеосъемку. Часть из них будет доступна здесь.

Дешёвый ✈️ по направлению Новосибирск
    • FarEasterner
      FarEasterner
      С нами с 12 ноя 2010
      17 ноя 2010, 19:57
      в добрый путь! буду следить за вашим путешествием!
      30 ноя 2010, 02:52
      Спасибо! ))
    • francevna
      francevna
      С нами с 23 ноя 2010
      10 дек 2010, 13:23
      Фантастично! С удовольствием буду следить за вашими впечатлениями. И Удачи в намеченной затее - она, по-моему, достаточно грандиозная!
    • v-sokaya
      v-sokaya
      С нами с 16 авг 2010
      12 дек 2010, 14:33
      интересно было бы пообщаться с Вами "вживую" по возвращении из ТАКОГО путешествия! с удовольствием буду следить за всеми материалами
    • francevna
      francevna
      С нами с 23 ноя 2010
      12 дек 2010, 15:22
      Договорились. Будем ждать финиша вашего проекта и думаю что отчет будет заразительно интересным. Ведь все поклонники сайта заражены вирусом путешествий самостоятельно или с группой единомышленников. Попутного вам ветра и интересных людей в пути! А то что впечатления будут яркими я не сомневаюсь.
      12 дек 2010, 17:10
      Это СПАСИБО! говорю вам с берега острова Илья Гранде, что в Бразилии ))
    • kammy
      kammy
      С нами с 16 ноя 2009
      20 дек 2010, 21:27
      Классно! просмотрела многие из Ваших материалов - буду идальше следить за Вашим путеествием! :) Удачи Вам!
      23 дек 2010, 00:54
      следите! А я тем временем пересекаю границу между Бразилией и Боливией )