Область Зала

elpon
С нами с 9 ноя 2010
Полезные ссылки → сайты
13 января 2012| 3| 1107
Курортный городок Залакарош находится в венгерской глубинке, в 200 километрах от Будапешта и примерно в 20 километрах от юго-западной оконечности Балатона по дороге на Загреб. Залакарош известен и популярен своими термальными лечебными водами, что и привлекает сюда многочисленных отдыхающих. Около десятка отелей и множество частных апартаментов к услугам курортников. Залакарош выглядит весьма зажиточным, уютным и зеленым городком. История Залакороша насчитывает более 750 лет.
С нами с 22 авг 2010
Общее → медицина
2 мая 2011| 7| 4382

Этот совет является частью дневника «Венгрия»

В Хевизе при каждом отеле есть медицинский/косметический центр, где можно заказать лечебные или косметологические процедуры на основе термальной воды Хевиза, лечебного ила и грязи со дна озера. Если приобретался тур с лечением, процедуры сразу входят в туристический пакет. Но количество и виды назначает врач. Например, в турпакет входит 6 процедур, это не означает, что можно выбрать 6 массажей или 6 грязевых аппликаций.
С нами с 22 авг 2010
Общее → медицина
23 апреля 2011|2 (1)| 7| 5605

Этот совет является частью дневника «Венгрия»

Массажные и маникюрные кабинеты в Хевизе – это самые часто встречающиеся вывески. Гуляя как-то по улочкам города, наткнулись на милую вывеску – «Массаж у Евы. Понимаю по-русски». Кроме того, в подтверждение этой надписи рядом стоял штендер с прайсом на русском языке. Цены оказались весьма приемлемыми. Например, 30-минутный антицеллюлитный массаж 2000 форинтов (280 рублей в ценах 2010 года), часовой — соответственно 560 рублей.
Alex065
Alex065
С нами с 12 фев 2010
Общее → разное
25 октября 2010| 9| 5014
"Северный" вход на огорженную территорию озера находится рядом с автовокзалом Хевиза — в лесочке 2 красивые башенки и ворота между ними. Летом вход с 9 часов. Здесь же у кассы список возможных вариантов билетов. Мы выбрали билет на 10 часов стоимостью 6500 HUF ~24 Евро. Нас такой вариант очень устраивал — мы приехали в Хевиз на 9 дней,вокруг нашего апартамента был большой зеленый сад,где можно было загорать — поэтому мы собирались использовать озеро чисто в оздоровительных целях.

Есть, что сказать об Области Зала? Поделитесь советом с другими…