Одесса

• Украина, Одесса, ул. Екатерининская, 2
    • +38(048)728-79-37
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Продегустируйте Массандровские вина прямо в погребах

Достопримечательности → развлечения
    23 ноября 2011 года|| 6| 14843

Этот совет является частью дневника «Бессарабские приключения»

С одной стороны, где Одесса, а где Массандра! А с другой, а что здесь такого — даже Черное море и то целиком переплывать не надо, всего лишь только кусочек.
    Короче говоря, Одесские вина, конечно, прекрасные, но если вы вдруг очутились в городе в холодную погоду и замерзли или просто предпочитаете вина скорее полусладкие и десертные, то дегустация Массандровских вам подойдет, как нельзя лучше.
    Мы были в Одессе в ноябре, замерзли жутко и сладкими массандровскими винами отогрелись вмиг.
    Дегустационный зал находится в подвальчике в самом центре города. Что конкретно вы будете дегустировать и сколько, вы выбираете сами. Мы с мужем остановились, к примеру, на трех видах вин (в смысле я на трех, и муж на трех, но разных, и друг у друга ради интереса тоже пробовали). К дегустации по желанию за отдельную плату дают сыры разных видов.

Обслуживает вас приятный молодой человек, который, если захотите и уже бесплатно, вам расскажет все, что знает о винах, а знает он не мало.
    Атмосфера в дегустационном зале располагающая — дубовые столы, симпатичный интерьер под старину (на самом деле, зал здесь только с 2000 года).
    В общем, рекомендую всем замерзшим в первую очередь. :)
    Стоимость дегустации одного вида вина от 7 до 15-20 гривен. В целом, мы за нее вместе с сырами заплатили 90 гривен за двоих.

Одесса, ул.Екатерининская, 2.

С Приморского бульвара поднимитесь вверх по Потемкинской лестнице и пройдите прямо до Екатериненской площади. Обойдите памятник Екатерине Второй, перейдите дорогу и вы окажетесь прямо перед дверями в дегустационный зал. Есть табличка.

+38(048)728-79-37, +38(050)324-57-10

Дешёвый ✈️ по направлению Одесса