Оломоуц

Оломоуц

49 материалов по 18 объектам,  754 фотографии

rigaya
    С нами с 22 июл 2010

Один день в старом чешском городке

29 октября 2012 года|| 7| 32004

Оломоуц небольшой чешский городок в регионе Моравия. Тихий и уютный городок славится своими историческими достопримечательностями. Пробыв в Оломойце всего один день есть возможность осмотреть основные достопримечательности расположенные в центральной части города.

Автор: rigaya

В городе расположено несколько так называкемых Чумных колонн

Автор: rigaya

Гордостью города называют целый ряд фонтанов посвященных римским богам

Автор: rigaya

Проходя по старым улицам городка можно столкнуться и с современным творчеством. Этот выпивший рыцарь расположился в витрине одного из множества пивных баров

Автор: rigaya

Узенькие мощенные улочки петляя приводят к все новым и новым достопримечательностям, хотя прогулка по ним уже доставляет ни с чем ни сравнимое удовольствие

Автор: rigaya

Дальше мы попали в церковь святого Михаила, которая принадлежит доминиканскому ордену. Ее богатое убранство поражает даже самых взыскательных поситителей

Автор: rigaya

Пройдя по еще одной узенькой улочке, мощенной брусчаткой попадаем на Верхнюю площадь на которой расположены сразу несколько достопримечательностей.
    Астрономические часы на здании Ратуши это целое произведение искусства и рассматривать их можно бесконечно. При каждом взгляде открываешь для себя что-то новое

Автор: rigaya

Далее мы посетили церковь святого Морица, а точнее просто заглянули, т.к. церковь действующая и в тот момент там шла служба

Автор: rigaya

В восточной части фасада церки можно найти интересную двойную лестницу, которая ведет в колокольню и на крышу. Мы на входе никого не встретили был только небольшой ящичек для пожертвований. Бесприпятственно добрались до колокольни и подняли на крышу откуда открывается прекрасный вид на Оломоуц.

Дешёвый ✈️ по направлению Оломоуц