Осло

m-k-e 202
    Troll 182

Солнечный Осло

5 февраля 2013 года||4 (2)| 18| 408118

В дороге не обошлось без приключений, в аэропорте мы шли смеясь к паспортному контролю и тут к нам подошел молодой человек, представился сотрудником безопасности, показал документы и предложил нам поучаствовать в небольшой проверке персонала. Суть её заключалась в том, что он попросил у Юльки и её подруги паспорта и, поменяв их местами, предложил так пройти контроль. Как я понял, таким образом проверяли бдительность товарищей в будках где ставят печати. Юлька совершенно без проблем прошла по чужому паспорту, а вот Наташа зависла, девушка что её пропускала долго чесала затылок и сравнивала её внешность с фотографией в паспорте. Надо сказать, что девчонки не похожи совершенно. Мы уже начали немного паниковать, что сейчас Наташку загребут, но тут подошел инициатор всего этого действа, отдал документы и поблагодарил за помощь. Мы конечно поинтересовались, что же будет с чуваком, который пропустил Юльку и поняли, что скорее всего ему неплохо влетит.

В Норвегии нас ожидал пустой аэропорт и таможенники, которые искренне удивлялись, что мы приехали всего на четыре дня и тем не менее собираемся посетить Берген, да ещё и на прокатном авто.

Дороговизну страны ощутили не выходя из аэропорта, сразу же стали менять деньги и по привычки каждый менял самостоятельно. Небольшой совет: лучше меняйте всей толпой. Как оказалось, с нас содрали комиссию в целых 50 крон, это почти 7 евро. Долго возмущался данному факту.

От аэропорта можно добраться на аэроэкспрессе, стоимость на одного человека целых 30 евро, за четверых выходило 120 так ещё и предстояло переться от вокзала до отеля, потому мы решили доехать на такси, как оказалось не особо дешевле. Думаете в Москве такси дорогое? Ну так вот, у нас вышло 150 евро за такси из аэропорта в центр Осло. Потихоньку начали понимать, куда же мы попали. :) Был конечно вариант с автобусом, но я даже не изучал его, хотя наверняка вышло бы дешевле. Покидав вещи отправились гулять, первым делом отправились на набережную.

Дешёвый ✈️ по направлению Осло
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      6 фев 2013, 14:06
      А почему авто сразу в аэропорту не взяли? Там, обычно, прокатных фирм много.
    • Natali_F

Скоро будет )
    • Timon
      6 фев 2013, 17:37
      Larysa27написала 6 февраля в 14:06

А почему авто сразу в аэропорту не взяли? Там, обычно, прокатных фирм много.

Невыгодно получалось, два дня + платная парковка выходило дороже такси на четверых. Да и машина просто бы простаивала ибо по Осло мы просто гуляли