Остин

81 материал по 2 объектам,  675 фотографий

chedty 1312

Детский праздник

13 ноября 2012 года||11 (6)| 13| 132119

Захотелось еще раз вернуться к теме детского спорта в Америке. Мне кажется, что это важный элемет жизни страны не поняв который трудно разобраться в некоторых осбеностях психологии американца и организации страны в целом. Тем более, что подходит время финалов детских чемпионатов американского футбола и ажиотаж родителей (болельщиков) и детей нарастает. В этой заметке я ни слова ни напишу про сам футбол. Я хочу вам показать праздник вокруг него, да нет наверно это не праздник вокруг футбола, это праздник в котором предлагается принять участие всем американским детям, просто жить в нем.

Автор: chedty

Полноправными участниками игры, кроме команды (приблизительно пятьдесят человек) являются: оркестр (50), хор (50), марширующая группа (100), танцевальная группа (20-30) , группа спортивных танцев (20-30), акробатическая группа поддержки (10). Количество участников не устойчиво и определяется наличием или отсутсвием талантов в том или ином направлении, но танцевальная группа меньше десяти человек считается не приличной.

Автор: chedty

Главное в этом деле, что ни кто не заставляет детей участвовать в шоу. Выйти под прожектора – это мечта! Как это формируется я не знаю, насколько я помню свое детство, мы старались быть максимально незаметными. Мы разбирались в музыке, многие из нас очень хорошо играли на различных инструментах, но темная подворотня нас устраивала гораздо больше чем публичное выступление. Американские дети раскованы и не стеснительны. Им нравиться находиться на публике, нравиться внимание аудитории.

Оркестр опонентов.

Наш то прокруче будет.

Автор: chedty

Как они умудряются не запутаться при таком количесве людей не знаю.

Автор: chedty

Ну вот вышли и сразу в бой.

Эх поле маловато.

Автор: chedty

На мой взгляд девчонки реально хорошо танцуют.

Самые наблюдательные может обратили внимание на большое количество розового на стадионе: майки, ленточки, перчатки. Это символ поддерки больных раком груди. Лозунг – «Рак груди больше не смертельная болезнь, борись и побеждай». Кроме моральной поддержки предполагается и финансовая помощь, почти все пришедшие на стадион купили какую нибудь мелочь сделаную детьми: значок, ленточку, бантик. Сбор с продажи пойдет на помощь больным. Все это вместе и грустное и веселое формирует общество, у тебя праздник, ура, гуляй и веселье действительно бьет ключом, но подари секунду тем кому плохо вспомни о них и помоги.

Дешёвый ✈️ по направлению Остин
      13 ноя 2012, 11:18
      У нас тоже сейчас делают подобные праздники с группами поддержки. Даже соревнования среди чирлидинг проводят.
      13 ноя 2012, 13:23
      А девчонки-то какие все стройные! Еще один устойчивый стереотип о толстеньких американских детках рушится!:))
      13 ноя 2012, 18:13
      Мне нравится эта открытость современных детей, причем не только в Америке, но и уже и в России. Я помню, как мне в подростковом возрасте тяжело было зубы разжать, чтобы с незнакомым, а порой и знакомым человеком заговорить.
      Не всегда эта раскованность симпатична, но лучше уж так, чем полная зашоренность. А американский спорт и околоспортивная жизнь мне интересна. В Израиле этого к сожалению нет. Спорт здесь не престижен, вспоминают раз в 4 года, и опять в тину.
      13 ноя 2012, 20:25
      Nina__Pastuhova 13 ноября в 19:18

Будем надеяться что прижевется. По моему это важнее чем само спортивное мероприятие. Во первых красиво и весело, во вторых что может быть полезнее для девчачего здоровья чем спортивные танцы
      13 ноя 2012, 20:34
      Norisfoxнаписала 13 ноября в 21:23

Обе школы из самых лучших районов Остина. Дети из богатых семей. В бедных районах, к сожалению, очень много толстых детей. На финальном матче чуть скандал не получился. Наши девчонки стали кричать дразнилки для толстых на их чирлидинг, а те драться полезли, благо стадион наш был девчоки убежали на свою "фантрибуну" там их мальчишки "спасли". Команду оштрафовали. В следующем году пять матчей подряд на чужих стадионах.
      13 ноя 2012, 20:37
      chedtyнаписал 13 ноября в 20:25

Да, думаю приживётся, т.к. это красиво, спортивно и даже престижно. Чтобы попасть конкурсы проводят.
      13 ноя 2012, 20:40
      Leolikнаписала 14 ноября в 02:13

Я думаю хорошо, раскованые, согласен иногда идет ощущение наглости и избыточной самоуверенности, но это лучше чем мой страх и затаеная злость.
      В Америке спорт образ жизни, не смотря но то что за это никому не фига не платят, кроме супер чемпионов. Так съездил на олимпиаду, кросовки и форму дадут.
    • Aleanel
      Aleanel
      С нами с 11 янв 2011
      14 ноя 2012, 01:11
      Мне нравится подобный подход к организации мероприятий и занятиям спортом, музыкой, маршировкой, подбор костюмов, аксессуаров. Это все группирует детей на долгие годы взрослой жизни. И это здорово!
      14 ноя 2012, 01:29
      Да согласен почти со всем. За исключением — если группирует — это создает устойчивые сообщества, пожалуй нет. Они ужастные индивидуалисты с жесткой склонностью к конкуренции. Вот когда мы ходили левобережных бить это нас очень хорошо группировало.
      16 ноя 2012, 18:49
      уютный стадиончик, под освещением, на свежем воздухе, зрителям удобно, пространства много, обзор шикарный, все рады! видно, что в американских школах нет большой проблемы с размером земельных участков как в европе или в россии
      16 ноя 2012, 19:56
      В разных местах по разному, это Техас территория школы, без парка, километра три квадратных, наверно на Манхетене они поменьше.