Остров Дравака

4 материалa,  132 фотографии

Были на острове Дравака?

Фиджи. Начало круиза по островам

25 августа 2014 года||11 (6)| 28| 501224

Эта заметка является частью дневников «Фиджи - Архипелаг нашей мечты»«Австралия - Страна Down Under - Наоборот»«Новая Зеландия - путешествие по двум островам»

Прилетев из Окленда в Нади – городок на северо-западе самого большого острова фиджийского архипелага — Вити Леву, вчера познакомились с ним и его достопримечательностями — «Фиджи. Прилет на остров Вити Леву», а сегодня по плану – круиз «The 3 nights/4 day Sailing the Yasawa’s» на яхте компании…

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Дравака
    • leonid_naivelt
      leonid_naivelt
      С нами с 20 фев 2014
      25 авг 2014, 16:13
      Юрий, спасибо. Замечательный рассказ, о пока еще, более чем экзотичном месте.
      Если поволите, вставлю свои "пять копеек" по поводу Баунти, просто когда-то очень интересовался Питкерном, и всем что связано с этой историей.
      Капитан Блай, и в самом деле проплыл на шлюпке около 6 тысяч километров, причем не потеряв ни одного человека. Правда до Австралии он не доплыл, а высадился на острове Тимор.
      Впрочем Блай был совсем не простым моряком — он был капитаном в одной из кругосветок Кука, а жизнь закончил в звании адмирала.
      А вообще — жду продолжения о Фиджи.
      25 авг 2014, 17:42
      leonid_naiveltнаписал 25 августа в 13:13

Юрий, спасибо. Замечательный рассказ, о пока еще, более чем экзотичном месте.
      А вообще — жду продолжения о Фиджи.

Спасибо за уточнение — действительно до Тимора. Но эта история с ним длилась еще почти три года. Попав в Англию, его и 10 депортированных моряков, которые предали его, оставшись на Таити и позже тоже доставленных в Британию, отдали под суд. И лишь в октябре 1790 Уильям Блай был оправдан трибуналом в деле о потере судна. Семерых моряков оправдали, а троих — казнили. В Англии были тогда суровые и жесткие законы.
      И скрыться от закона было почти невозможно. Разве что сбежать отшельником в нашу тайгу. Но, вроде история такого не упоминает.
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      25 авг 2014, 17:50
      А под водой не снимали? Было бы очень любопытно глянуть на местные прелести!
      25 авг 2014, 17:59
      ArkadiyGabнаписал 25 августа в 14:50

А под водой не снимали? Было бы очень любопытно глянуть на местные прелести!

Нет — под водой не снимал — не было такого фотоаппарата. Да интересных объектов типа гигантских мант в наше пребывание не было. Но, должен сказать, что богаче подводного мира чем в Красном море, я не видел нигде. А опыт дайвинга у меня немалый.
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      25 авг 2014, 20:29
      Красивый остров, здорово! А нет ли в тех местах домиков с удобствами, душами и пр.
      25 авг 2014, 21:05
      chedtyнаписал 25 августа в 17:29

Может быть где-то и есть, но у нас были такие. Но ничго не стоит на месте. Думаю, стоит посмотреть на сайтах круизных компаний Captain Cook Cruises и Blue Lagoon Cruises, совершающих эти путешествия в том регионе.
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      26 авг 2014, 18:31
      Очень красивые пейзажи и интересное приключение!
      Про возможность цунами-страшно, а они вообще там бывают?
      26 авг 2014, 20:28
      Natali_happyнаписала 26 августа в 15:31

Очень красивые пейзажи и интересное приключение!
      Про возможность цунами-страшно, а они вообще там бывают?

Тихоокеанский регион славится своими цунами и встреча с ним равносильна знаменитой "русской рулетке".
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      26 авг 2014, 21:15
      То есть какие-то островки уже смывало?
      26 авг 2014, 21:35
      Natali_happyнаписала 26 августа в 18:15

То есть какие-то островки уже смывало?

Такие явления исключать нельзя. Вот одна из двух известных мне сводок за 2013 год
      Цунами в Фиджи, 06 февраля 2013 г.
      Землетрясение магнитудой 8,0 баллов произошло в Тихом океане в районе Соломоновых островов. В связи с землетрясением распространено предупреждение об опасности возникновения цунами, под действие которого попадают Ванауту, Науру, Папуа Новая Гвинея, Тувалу, Новая Каледония, Фиджи, Кирибати и Соломоновы острова. Но на Фиджи цунами тогда не наблюдалось.
      Вывод: надо постоянно слушать радио и заглядывать в Интернет. (Но не на всех островах они есть.)
    • Alerojale
      Alerojale
      С нами с 17 апр 2014
      28 мар 2017, 20:25
      да мы проскочили на ВануатУ между двух ураганов в 2014-м ))