Остров Фрейзер

9 материалов по 2 объектам,  221 фотография

Были на Острове Фрейзер?

Тайны австралийского острова Фрейзер

10 июня 2014 года||12 (7)| 25| 401920

Эта заметка является частью дневника «Австралия - Страна Down Under - Наоборот»

Наше путешествие по Австралии продолжается. Обследовав Западную часть Австралии — «Австралия – страна Down Under (наоборот). Пустыня Pinnacles» и познакомившись с Сиднеем и его основными достопримечательностями — «Два дня в Сиднее – мало!», «Голубые горы Австралии»…

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Фрейзер
      10 июн 2014, 23:50
      Очень все красиво и как-то кристально! Только непонятно, чего они так боятся подцепить? Разве там много заразы?:))
      11 июн 2014, 00:03
      Norisfoxнаписала 10 июня в 20:50

Все-таки это джунгли. И там можно подхватить всякую разную заразу. Например, в джунглях Папуа, один из нас подцепил малярию.
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      11 июн 2014, 06:06
      Лес какой то просто фантастический для песчаного острова. Спасибо я такого не видел.
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      11 июн 2014, 06:17
      Norisfoxнаписала 10 июня в 23:50

Лен, возможно сгореть боятся. Мы вообще никогда не раздеваемся плаваем только одетые в специальные солнцезащитные тряпки. Плаваем час по два, а крем больше часа по мокрому не держит, да и не хочется загорать. А эти явно тоже там на целый день, да еще на песке валяются, здесь кремом не обойдешься. На пляже можно в тенек зайти, а здесь целый день на солнце болтаться.
      Юрий извиняюсь, что влез, но только что вернулся с нырялки, там не было ни одного человека который бы плавал без майки. У меня открыты только кисти рук и то пятнами покрылись.
      11 июн 2014, 08:25
      chedtyнаписал 11 июня в 03:17

Действительно, многие европейцы, американцы, австралийцы не ходят на пляж специально "загорать". Это прерогатива больше нашей ментальности — у нас ведь Солнца намного меньше. А там люди больше озабочены канцерогенными последствиями. А, занимаясь снорклингом, в тех широтах можно сгореть моментально. Хотя есть и такая присказка-памятка — "Кто чего боится — тот от того и умрет".
      11 июн 2014, 13:19
      Прочитал внимательно, с интересом. Однако тайной для меня после прочтения стало — попаду я сам лично в эти места или нет? В любом случае спасибо за виртуальное путешествие.
      11 июн 2014, 13:57
      ERCHOVнаписал 11 июня в 10:19

В наше время нет ничего невозможного. Ты, Максим — один из самых активных путешественников Турбины. Я в твои годы, имея кое к чему "доступ", сидел безвылазно "за железным занавесом". А сейчас, слава Богу — СССР позади и всем дороги открыты!
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      11 июн 2014, 20:07
      Познавательно. Восторг от фото береговой линии!
      11 июн 2014, 23:46
      Donnicoнаписал 11 июня в 17:28

Обзор заметок с Главной за 10 июня

Спасибо за оценку. Думаю, Австралия вполне достижима. В наш компьютерный век дальние расстояния сокращены до минимума — работать можно везде!
      11 июн 2014, 23:48
      booнаписал 11 июня в 17:07

Познавательно. Восторг от фото береговой линии!

Согласен! С какой бы точки она не снималась — потрясает вечность этой красоты.
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      16 июн 2014, 19:16
      О боги! Австралия от меня все дальше и дальше...то акулы, то медузы, а теперь еще и дикие Динго! Я даже не представляла, что они столь опасны-даже электротоком от них отель спасается, жуть!
      Но интересно, буду дальше следить за вашими похождениями, Юрий, но сама, наверное не доберусь, хотя лететь чуть ли не ближе мне, чем до России...