Остров Фрейзер

Остров Фрейзер

LAT
  • 25.26457S, 153.15765E
  • Я здесь был
    Было: 4
    Хочу посетить
    231

    9 материалов по 2 объектам,  221 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были на Острове Фрейзер?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Yurivar
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2010

    Тайны австралийского острова Фрейзер

     
    10 июня 2014 года||12 (7)| 25| 401920

    Эта заметка является частью дневника «Австралия - Страна Down Under - Наоборот»

    Наше путешествие по Австралии продолжается. Обследовав Западную часть Австралии — «Австралия – страна Down Under (наоборот). Пустыня Pinnacles» и познакомившись с Сиднеем и его основными достопримечательностями — «Два дня в Сиднее – мало!», «Голубые горы Австралии»…
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Остров Фрейзер
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      10 июн 2014, 23:50
      удалить
      Очень все красиво и как-то кристально! Только непонятно, чего они так боятся подцепить? Разве там много заразы?:))
    • Yurivar
      помощь
      Yurivar
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 мар 2010
      11 июн 2014, 00:03
      удалить
      Norisfoxнаписала 10 июня в 20:50

      Очень все красиво и как-то кристально! Только непонятно, чего они так боятся подцепить? Разве там много заразы?:))


      Все-таки это джунгли. И там можно подхватить всякую разную заразу. Например, в джунглях Папуа, один из нас подцепил малярию.
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      11 июн 2014, 06:06
      удалить
      Лес какой то просто фантастический для песчаного острова. Спасибо я такого не видел.
    • chedty
      помощь
      chedty
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 мая 2012
      11 июн 2014, 06:17
      удалить
      Norisfoxнаписала 10 июня в 23:50

      Очень все красиво и как-то кристально! Только непонятно, чего они так боятся подцепить? Разве там много заразы?:))


      Лен, возможно сгореть боятся. Мы вообще никогда не раздеваемся плаваем только одетые в специальные солнцезащитные тряпки. Плаваем час по два, а крем больше часа по мокрому не держит, да и не хочется загорать. А эти явно тоже там на целый день, да еще на песке валяются, здесь кремом не обойдешься. На пляже можно в тенек зайти, а здесь целый день на солнце болтаться.
      Юрий извиняюсь, что влез, но только что вернулся с нырялки, там не было ни одного человека который бы плавал без майки. У меня открыты только кисти рук и то пятнами покрылись.
    • Yurivar
      помощь
      Yurivar
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 мар 2010
      11 июн 2014, 08:25
      удалить
      chedtyнаписал 11 июня в 03:17

      Лен, возможно сгореть боятся. Мы вообще никогда не раздеваемся плаваем только одетые в специальные солнцезащитные тряпки. Плаваем час по два, а крем больше часа по мокрому не держит, да и не хочется загорать. А эти явно тоже там на целый день, да еще на песке валяются, здесь кремом не обойдешься. На пляже можно в тенек зайти, а здесь целый день на солнце болтаться.
      Юрий извиняюсь, что влез, но только что вернулся с нырялки, там не было ни одного человека который бы плавал без майки. У меня открыты только кисти рук и то пятнами покрылись.


      Действительно, многие европейцы, американцы, австралийцы не ходят на пляж специально "загорать". Это прерогатива больше нашей ментальности — у нас ведь Солнца намного меньше. А там люди больше озабочены канцерогенными последствиями. А, занимаясь снорклингом, в тех широтах можно сгореть моментально. Хотя есть и такая присказка-памятка — "Кто чего боится — тот от того и умрет".
    • ERCHOV
      помощь
      ERCHOV
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 апр 2009
      11 июн 2014, 13:19
      удалить
      Прочитал внимательно, с интересом. Однако тайной для меня после прочтения стало — попаду я сам лично в эти места или нет? В любом случае спасибо за виртуальное путешествие.
    • Yurivar
      помощь
      Yurivar
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 мар 2010
      11 июн 2014, 13:57
      удалить
      ERCHOVнаписал 11 июня в 10:19

      Прочитал внимательно, с интересом. Однако тайной для меня после прочтения стало — попаду я сам лично в эти места или нет? В любом случае спасибо за виртуальное путешествие.


      В наше время нет ничего невозможного. Ты, Максим — один из самых активных путешественников Турбины. Я в твои годы, имея кое к чему "доступ", сидел безвылазно "за железным занавесом". А сейчас, слава Богу — СССР позади и всем дороги открыты!
    • Alcazar
      помощь
      Alcazar
      в друзья
      в контакты
      С нами с 7 фев 2010
      11 июн 2014, 20:07
      удалить
      Познавательно. Восторг от фото береговой линии!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
    • Yurivar
      помощь
      Yurivar
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 мар 2010
      11 июн 2014, 23:46
      удалить
      Donnicoнаписал 11 июня в 17:28

      Обзор заметок с Главной за 10 июня


      Спасибо за оценку. Думаю, Австралия вполне достижима. В наш компьютерный век дальние расстояния сокращены до минимума — работать можно везде!
    • Yurivar
      помощь
      Yurivar
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 мар 2010
      11 июн 2014, 23:48
      удалить
      booнаписал 11 июня в 17:07

      Познавательно. Восторг от фото береговой линии!


      Согласен! С какой бы точки она не снималась — потрясает вечность этой красоты.
    • Natali_happy
      помощь
      Natali_happy
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 мар 2013
      16 июн 2014, 19:16
      удалить
      О боги! Австралия от меня все дальше и дальше...то акулы, то медузы, а теперь еще и дикие Динго! Я даже не представляла, что они столь опасны-даже электротоком от них отель спасается, жуть!
      Но интересно, буду дальше следить за вашими похождениями, Юрий, но сама, наверное не доберусь, хотя лететь чуть ли не ближе мне, чем до России...
    Наверх