Остров Искья

С нами с 10 дек 2010

Водные процедуры

Достопримечательности → развлечения
    6 февраля 2011 года|| 5| 17581
    Остров Искья расположен в часе езды на пароме от пригорода Неаполя Pozzuoli и считается термальным курортом. Мы туда поехали специально, чтобы попасть в термальный парк Посейдона. Сразу скажу, дорога занимает больше времени, чем остается на купание в термальных источниках. До Неаполя от Сан Феличе ехать часа 2,5, дальше паром ходит 5 раз в день, и последний с острова уходит в 17:00. Так что получается достаточно утомительно, но это стоит того. Паром плывет по красивому неаполитанскому заливу, мимо острова Procida, затем причаливает в милый городишко Казамичьолла Терме с крепостью на полуострове. Термальный парк Посейдона занимает большую площадь побережья, состоит из 30 бассейнов с разной температуры термальной водой, тут есть даже баня, выдолбленная в скале, где вытекает источник с водой в 90˚. Мне больше всего понравился бассейн в 35 градусов с гидромассажем. Лежать в нем можно просто часами. Муж чередовал бассейн в 40 градусов с бассейном в 15˚ и получал от этого свой кайф. Для желающих в парке есть рестораны, кафе, разные лечебные процедуры и массажи. Тут же прямо еще и теплое море. Стоит это удовольствие недешево 25 евро в день.

Единственное что неприятно, детей в термальные бассейны не пускают, для них сделаны 2 бассейна с подогретой морской водой.

На пароме из Неаполя или Поцциоли

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Искья