• вид с моря на отель

Solnechnai
    С нами с 12 окт 2010

Путешествие по о. Крит

10 июня 2012 года||2 (1)| 7| 43933

Перед отпуском я даже не представляла насколько мне понравится этот остров...
    С первого взгляда он похож на Крым и Турцию, но это только с первого взгляда. Понравилось все! Мы поселились в отеле Арминда спа возле г. Херсонисос в области Ираклион. Начитавшись рассказов бывалых путешественников мы решили взять машину на прокат с наполеоновскими планами объехать остров вдоль и поперек за день. Конечно же нам это не удалось.... ну что такое один день, когда вокруг столько интересного? Красивейшая природа, горы, море, солнце...Никто из нашей компании не говорил по английски, но языкового барьера мы особо не ощутили. Практически во всех магазинчиках есть русскоязычные продавцы, как и в многочисленных точках аренды транспорта. Мы выбрали довольно экономную машину в плане бензинчика, так что когда отдавали ее назад владельцам в бачке оставалось бензина на 100 с чем то километров. Дороги Крита — это что-то! Узенькие и извилистые. Вроде по карте все просто, но некоторые повороты мы не замечая пролетали. А когда петляли в горах между деревушками нужные повороты принимали за въезд во двор... Но несмотря на эти мелочи мы получили огромное удовольствие от поездки. Через г. Ираклион мы поехали в г. Ретимно и свернули в горы. Пересекли поперек остров с севера на юг и приехали в Превели, где горная река впадает в Ливийское море. Впечатления незабываемые!!! Наше путешествие обошлось на 4 человека примерно в 100 евро. Это аренда автомобиля, бензин и разные мелочи в виде мороженого и воды. Дополнительные расходы были на вход в музей-монастырь Св. Иония и сувениры. Позавтракали мы в отеле, обед нам сложили с собой, и успели вернуться до окончания ужина. 6 дней на Крите — это практически ничего.... Теперь я понимаю, что 2 недели — это минимум для отдыха в Греции! Придется теперь возвращаться, пока не объеду весь остров)))

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Крит
    • Annetta
      Annetta
      С нами с 3 мар 2011
      11 июл 2012, 13:08
      Да, действительно, шесть дней для Крита — это мало. Мы были там двенадцать дней,и все равно всего не посмотрели. Планируем вернуться.
    • Solnechnai
      Solnechnai
      С нами с 12 окт 2010
      11 июл 2012, 23:47
      очень красиво, и столько интересного..... я теперь тоже очень хочу еще раз туда вернуться и больше увидеть