Остров Пасхи

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Райский пляж острова Пасхи

29 июля 2012 года||3 (3)| 19| 585219

После скалистых, обрывистых и пустынных берегов острова Пасхи пляж Анакена выглядит поистине райским местом.

Автор: DK1974

Пляж имеет пологий вход в море и мягкий, почти белый песок, вода прозрачная и теплая. Таких мест на острове всего два, но Анакена считается лучшим.

Автор: DK1974

Анакена имеет два постамента один с одной моаи ( Ahu Ature Huke), а другой с пятью (Ahu Nau Nau)

Автор: DK1974

Согласно древней легенде, которая переходила из уст в уста, Анакена была местом высадки на берег полинезийского вождя Хоту Матуа, который приплыл сюда на двух каноэ и основал здесь первое поселение на Рапа-Нуи.
    Позднее это место стало церемониальным центром, на котором островитяне читали доски Ронгоронго.

Рядом с пляжем находится пальмовая роща, в которой местные жители устраивают пикники.

Автор: DK1974

Этот пляж посещается во время одной их групповых экскурсий по острову. Дается час свободного времени. Я залез в океан и минут 40 из него не выходил, пытаясь насладится и накупаться вдоволь. Но как известно этого еще никому не удавалось:) Наступает новый жаркий день и в море хочется еще больше. Если я был на острове хотя бы еще один день, я бы обязательно приехал на этот пляж, но уже самостоятельно, тем более, что в первой половине дня народу там практически никого.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Пасхи
      29 июл 2012, 22:40