Остров Самуи

calizz 143
Были на Острове Самуи?

AlexandraVostok
С нами с 12 дек 2010

Дорога на каникулы на о.Самуи

5 апреля 2011 года|| 4| 11392

В 7-30 мой брат со своими друзьями вышел к точке встречи. Они были такие беленькие, что аж светились. Немного ошалевшие от 7-часового перелета и кардинальной смены декораций, в полузимней-полулетней одеждеони вышли из аэропортовского кондишна в утренние тайские +30. «Уааау!» - выдохнули они.

Я усмехнулась, вспомнив себя, выходящую из самолета в индийском аэропорту Даболим. «Вы счастливчики, еще вчера видели снег!» - но ребята придерживались ровно обратного мнения, что я была счастливчиком, ведь я уже полтора месяца провела под пальмами.

Мои новые спутники собирались на о-в Самуи, и как люди благоразумные заранее заказали авиабилеты. Я авиабилетов не заказывала, так что я проводила их до другого аэропорта, и вместо того, чтобы ехать туда же автобусом, поехала автостопом.

Выбраться из сетей Бангкока было сложно, пришлось сменить тысячу направлений, поговорить с 20 людьми, не говорящими по-английски, полтора часа тщетно простоять на дороге, зато когда я нащупала нужную дорогу, я нашла очередное приключение.

Я застопила молодую женщину очевидно активной жизненной позиции и прогрессивных взглядов, которая сказала:
- Вообще, куда тебе нужно, я не еду, но я подкину тебя до полицеского участка.
- Не надо полицию, у меня все в порядке, я просто путешествую автостопом.
- Все нормально, все знают, что тайские полицейские очаровательные ребята, они остановят тебе машину.

Женщина внушала доверие, так что я расслабилась и поддалась обычному режиму событий «авось как-нибудь».

Полицейские встретили меня фразой «Не хотите ли чашечку кофе? Или лучше какао? А покушать?» Моя новая знакомая сумела так преподнести им суть моего дела, что у них не возникло вопроса, почему я одна без денег в чужой стране.

Пока они объяснялись, я листала найденный в уютном интерьере полицеской станции фотоальбом с фотографиями из серии «Полицейские нашего участка на буддийском ретрите» или «Полицеские нашего участка снимают с дерева кота».
После ознакомления с деятельностью участка, чтобы я не заскучала, один из ребят предложил мне посидеть у них в интернете.

Не прошло и получаса, как другой из ребят поймал для меня дальнобойщиков почти что до пункта назначения – пристани Дон Сак. Напоследок полицеский строго наказал водителю: «А как доедете до Сурат Тани, отвезите ее в местный полицейский участок, пусть они остановят машину прям до порта. А если они завтра мне не доложат, что вы прибыли, я вас найду и семь шкур спущу!» И погрозил пальцем. Тайские полицейские показались мне не хуже сикхов.

Водители оказались тоже не хуже сикхов, и в свою очередь поймали двухэтажный автобус до пристани Дон Сак, откуда я, спокойная и довольная, отправилась на каникулы на остров Самуи.

портовая романтика остров

Автор: AlexandraVostok