Пагуэра.Любовь со второго взгляда. Пагуэра, остров Майорка, Испания

Пагуэра, остров Майорка

Пагуэра, остров Майорка

2 материалa,  51 фотография

Были в Пагуэре, остров Майорка?

Ponyanni
    С нами с 28 ноя 2010

Пагуэра.Любовь со второго взгляда.

27 сентября 2023 года||

Мое знакомство с Мальоркой началось тринадцать лет тому назад как раз с Пагуэры. Симпатичная, не сильно шумная, деревня недалеко от Пальмы, с отличными пляжами. Уютный Бульвар — главная улица, масса магазинчиков, кафе и баров, дискотеки до утра. Но видимо по тому, что гостиница была на центральной улице — отдых спокойным не получился. Я начала искать городки потише. Но Пагуэра не забылась. И вот в этом году мы рискнули опять сюда приехать.

Автор: Ponyanni

В общем все осталось таким же , как и было. Но стало значительно тише и уютнее. Гостиница наша была на этот раз не в центре, а в одном из тенистых переулков почти на окраине. Но до пляжа Ла Тора было пару минут ходьбы. Всего пляжей три — Пальмира, Ла Тора и Ла Романья.

Автор: Ponyanni

Пальмира — самый большой, там почти нет природной тени, но красивый длинный променад.На пляже Ла Тора- небольшая сосновая роща и целый день можно быть в тени, удобные ступени из песчанника, где приятно сидеть .Также и на пляже Ла Романья — дервья создают тень. Везде есть зонтики и лежаки, но это недешевое удовольствие.

Автор: Ponyanni

Исчезли шумные дискотеки , появилась живая музыка на набережной, в кафе и барах. Поразила чистота на всех трех пляжах и в городе. Появились большие магазины с умеренными ценами, что очень порадовало.Сообщение стало лучше, а транспорта в центре города — меньше.Парковки вынесли на боковые улицы и места там достаточно.

Автор: Ponyanni

С удовольствием поехали на морскую прогулку. Посмотрели с моря на чудесный квартал Кан Форнеллис. Там в основном шикарные виллы и маленькие госиницы. Но до пляжа далековато. Там же находится ресторан "Тортуга" — один из лучших на Мальорке, работает и сейчас и получил по слухам даже мишеленовскую звезду. В этот раз я туда пешком уже не выбралась- жарко было.

Автор: Ponyanni

Соседняя с запада деревня — Камп де Мар. Здесь тоже богатые виллы, но пляж небольшой. Много шикарных яхт. Вдоль берега скалы, поросшие сосновым лесом.Ц моря очень романтичекий вид.

Автор: Ponyanni

С запада находится деревня Санта Понса. Здесь хороший пляж, большой парк. Очень чисто и уютно. Окрестности живописные. На входе в бухту находится памятник освободителям от африканского ига.

Автор: Ponyanni

Еще можно увидеть остров Мальграт со старинным маяком.

Автор: Ponyanni

Когда садится солнце очень приятно погулять или посидеть в любой бухте. Переливаются огни в воде и тихо шумит прибой. Нам очень повезло с погодой в этот раз. Словом я влюзбилась в Пагуэру со второго взгляда, точнее со второго приезда.

Дешёвый ✈️ по направлению Пагуэра, остров Майорка
      28 сен 2023, 03:47
      Приятное место. В него точно можно влюбиться!
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      28 сен 2023, 22:29
      Да, в этот раз замечательный отдых получился.Хотелось бы повторить.
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      4 окт 2023, 21:37
      Мне в первый раз там тоже не понравилось, но второго пока не случилось))