Палембанг

3 материалa,  60 фотографий

Были в Палембанге?

Невероятный вулкан Кракатау...

12 марта 2014 года||7 (4)| 24| 555027
    Индонезия принадлежит к числу регионов с самой высокой в мире сейсмической и вулканической активностью. На островах Индонезии насчитывается 129 активных вулканов, а их общее число доходит до 600 единиц. Наиболее активные вулканы Гамкуноро, Керинчи, Семеру, Мерали, Сламет, Раунг, Танггер и, конечно…

Дешёвый ✈️ по направлению Палембанг
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      12 мар 2014, 22:23
      А я знаю, что извержение Кракатау в 1883 году, на несколько месяцев окрасившиее небо Европы в красные тона, настолько повлияло на художника Эдварда Мунка, что в результате появилась серия работ под названием "Крик природы" (или просто "Крик" впоследствии)...
      13 мар 2014, 00:56
      Vleriнаписал 13 марта в 02:22

помню эту историю в мультике показывали 80 дней вокруг света

Что ж, еще раз ознакомились с этой историей. Главное — вулкан каков! Мощь! С виду совсем безобидный.
      13 мар 2014, 00:59
      Lingaнаписала 13 марта в 05:23

Колонна пепла поднялась до мезосферы и поэтому небо окрашивалось. Только в разных источниках упоминается разный цвет — от зеленого до красного.
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      13 мар 2014, 08:25
      Maynurнаписала 13 марта в 00:59

Всё правильно! Поэтому на некоторых версиях "Крика" у Мунка все в красных тонах, на некоторых — в зеленых)))
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      6 апр 2016, 21:09
      Да, предыдущее извержение Кракатау было одним из самых мощных на исторической памяти нашей цивилизации. Завидую, что вам удалось увидеть эту гору воочию!
      7 апр 2016, 06:45
      KuznetsovSergeyнаписал 7 апреля в 05:09

Мало увидеть, я на него поднималась! Правда сейчас он совсем ребенок, но все равно впечатляет!