Пампатар

godvesny
    С нами с 14 ноя 2010

Наголо

21 января 2011 года||1 (1)| 4| 7416

Впервые я думал побриться наголо, когда приехал на Бали – хотелось встряхнуться, добавить острых ощущений. Однако, тогда мне духа хватило.

Спустя четыре месяца обнаружил, что эта идея все еще будоражит, но уже не пугает. К тому же опять тропики и приходится душ принимать по три раза в день. Ну, и прикольно, в конце концов!

И тут я вспомнил опыт незабвенного Кисы Воробьянинова из «Двенадцати стульев», когда его в конспиративных целях решили перекрасить в «радикально черный цвет», однако изготовленная на Малой Арнаутской краска дала все цвета спектра от фиолетового до оранжевого, но не черный.

Сказано – сделано. Сначала сделал из себя альбиноса, т.е. волосы приняли бескомпромиссно белый цвет. Получилось смешно. Выхожу из парикмахерской в легком волнении и с улыбкой до ушей – реакция окружающих нулевая. Оказывается, что казалось радикальным мне, безразлично окружающим. Через пару дней повторил эксперимент, перекрасившись в «радикально черный». По всем законам жанра пошел разноцветными пятнами – весело, но уже не интересно.

В новогоднюю ночь решил покончить с глупостями и пошел сбривать все это безобразие к чертовой матери. Когда сидел в парикмахерской в кресле – улыбался. На улицу вышел серьезный. Ощущения первых минут:

- холодно голове – подумать не мог, что волосы так греют

- чувство незащищенности – будто вышел на улицу голым и без одежды, которая тебя защищала

- кураж – дерзкое чувство, как будто тебе уже нечего терять

Самое интересное, что окружающие ничего не замечают, твой кураж и незащищенность чисто субъективные ощущения, для других ты обычный человек.

Наутро открыл еще несколько свойств бритой головы:

- теперь можно ее не мыть – достаточно протирать
    - открылась тайна, как бритоголовые поддерживают зеркальный блеск черепа -оказывается, брить по утрам можно не только подбородок, но и темя, и виски …
    - если по голове провести ладонью, она с тихим шуршанием цепляется за короткую «щетину»
    - голова – очень чувствительный орган, когда проводишь по ней ладонью волна ощущений идет по всему телу
    - на голове стали лучше держаться солнцезащитные очки – прорезиненные душки гораздо лучше цепляются на гладкую кожу, чем за волосы.

Автор: godvesny

Обычно думаешь, что мнение других людей о тебе сильно зависит от того, как ты выглядишь. На самом деле им нет дела до этого. Так что можно быть проще.

Не согласны? Побрейтесь наголо!

Дешёвый ✈️ по направлению Пампатар
    • Galila
      Galila
      С нами с 11 апр 2010
      26 янв 2011, 18:45
      Согласна на все 100%! Перемены ощущаем мы лично,а окружающим всё до лампочки.