Папуа-Новая Гвинея

Папуа-Новая Гвинея

LAT
Я здесь был
Было: 20
Хочу посетить
1126

162 материалa по 4 объектам,  2 280 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Sandr 189
Были в Папуа-Новой Гвинеи?

Поделитесь впечатлениями!

 
8
Sandr
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 17 сен 2009

Ваша безопасность. Общие советы

Общее → опасности
27 января 2011 года||2 (2)| 9| 18508
Грабежи, убийства, беспредел, изнасилования, похищения и прочее. Вы услышите не мало таких историй, которые произошли с туристами в ПНГ. К сожалению, что-то из этого действительно окажется правдой. Но ваша безопасность только в ваших руках. И о ней вам придёться думать каждый день.

Главная проблема местного населения — это алкоголь. И их проблема становится вашей. Пьют они до поросячьего визга или пока с ног не свалятся. Сопровождается это всё обычно драками. Пьют при чем на улицах, а не дома. Из этого следует самое простое правило — избегайте любого контакта(!) с пьяным населением. Люди легко становятся неадекватными. Особенно молодёжь, которая орёт по ночам и издаёт животные звуки.

Вся преступность в основном сосредоточена в городах, в которых нет ничего интересного, и иногда на некоторых дорогах. Поэтому без надобности в города лучше не соваться. В деревнях же вас ждёт полная безопасность. Путешествуя из одной прямиком в другую, вы сокращаете риск стать жертвой преступников или отморозков.

Если же вас занесло в город, то помните, что в тёмное время суток, вы скорее всего отыщите приключений на свою голову.

Лучше не тащите в ПНГ дорогие макбуки и прочую электронику. Всё это могут отобрать средь бела дня. Не держите в карманах деньги и не "светите" крупные суммы на людях. Карманники достаточно активны, я бы даже сказал настырны, рядом с супермаркетами и внутри них.

Из тех городов, в которых мне довелось побывать, самой плохой репутацией пользуется Вевак, как и вся прилегающая к нему провинция Восточный Сепик. Этот региона мне всегда советовали избегать.

Сами папуасы говорят, что ПНГ — это земля неожиданностей, где может случится всё что угодно. Имейте это в виду, но не страдайте паранойей.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Папуа-Новая Гвинея
    сообщить модератору
    • vizantijka
      помощь
      vizantijka
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 окт 2010
      6 мар 2011, 23:40
      удалить
      ;)
    • ivone_v
      помощь
      ivone_v
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 июн 2011
      3 июл 2011, 02:31
      удалить
      я параноик, мне страшно
    Наверх