Папуа-Новая Гвинея

Папуа-Новая Гвинея

Sandr 189
Были в Папуа-Новой Гвинеи?

Sandr
С нами с 17 сен 2009

Ваша безопасность. Общие советы

Общее → опасности
27 января 2011 года||2 (2)| 9| 18508
Грабежи, убийства, беспредел, изнасилования, похищения и прочее. Вы услышите не мало таких историй, которые произошли с туристами в ПНГ. К сожалению, что-то из этого действительно окажется правдой. Но ваша безопасность только в ваших руках. И о ней вам придёться думать каждый день.

Главная проблема местного населения — это алкоголь. И их проблема становится вашей. Пьют они до поросячьего визга или пока с ног не свалятся. Сопровождается это всё обычно драками. Пьют при чем на улицах, а не дома. Из этого следует самое простое правило — избегайте любого контакта(!) с пьяным населением. Люди легко становятся неадекватными. Особенно молодёжь, которая орёт по ночам и издаёт животные звуки.

Вся преступность в основном сосредоточена в городах, в которых нет ничего интересного, и иногда на некоторых дорогах. Поэтому без надобности в города лучше не соваться. В деревнях же вас ждёт полная безопасность. Путешествуя из одной прямиком в другую, вы сокращаете риск стать жертвой преступников или отморозков.

Если же вас занесло в город, то помните, что в тёмное время суток, вы скорее всего отыщите приключений на свою голову.

Лучше не тащите в ПНГ дорогие макбуки и прочую электронику. Всё это могут отобрать средь бела дня. Не держите в карманах деньги и не "светите" крупные суммы на людях. Карманники достаточно активны, я бы даже сказал настырны, рядом с супермаркетами и внутри них.

Из тех городов, в которых мне довелось побывать, самой плохой репутацией пользуется Вевак, как и вся прилегающая к нему провинция Восточный Сепик. Этот региона мне всегда советовали избегать.

Сами папуасы говорят, что ПНГ — это земля неожиданностей, где может случится всё что угодно. Имейте это в виду, но не страдайте паранойей.

Дешёвый ✈️ по направлению Папуа-Новая Гвинея
    • vizantijka