Париж

Париж

LAT
  • 48.86449N, 2.33597E
  • Я здесь был
    Было: 1239
    Хочу посетить
    18499

    1714 материалов по 491 объекту,  29 590 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 1030
    Seka 541
    maklai 363
     
    2
    simonaagata
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012

    Выходные в Париже. Ноябрь - отличное время для туризма

     
    8 января 2012 года|| 4| 12032

    Случайно прочитала в Инете, что в ноябре в Париже меньше всего туристов, поэтому доступнее музеи, прогулки на теплоходе по Сене, вообще спокойнее.
    Купили билеты, забронировали отель (это особая тема - рядом с бульваром Клиши! - кто знает, тот поймёт).
    От аэропорта Жоржа Помпиду добрались электричкой до метро, затем с пересадкой на линиях метро - до места. В интернете есть куча подробных описаний.
    У нас было всего 3 полных дня + первый вечер. Успели много, даже в очереди на Эйфелеву башню стояли недолго (вторая очередь была раза в 3 длиннее, не знаю, почему. Надо просто смотреть вокруг.). В Башне несколько лифтов - по уровням. Мы купили билет только на первый (не знали), вдобавок зашли не в тот вход, поэтому шли пешком вверх довольно долго. Будьте внимательны внизу.
    Рядом с Башней на набережной Сены есть пристань, от которой ходят туристические теплоходики - очень рекомендую! Звуковое сопровождение на французском и английском.
    Были в Центре Помпиду (знаменитый Бобур). В него 2 очереди, не пугайтесь! Самая длинная, почти вокруг всего здания - в библиотеку. В сам музей прошли довольно быстро. Отличные коллекции картин и скульптур разных периодов. Много русских художников.
    Лувр по пятницам работает до 22.00, очень удобно - после дня беготни по городу провели долгий спокойный вечер в музее. Кстати, кто не знает, там есть камера хранения, есть несколько гардеробов. Внизу кафе, но очень дорогие. Можно фотографировать всё, кроме нескольких экспонатов, где рядом есть таблички с запретом.
    Была счастлива, добравшись до магазина Рей Кавакубо - в Париже их 2 - один на улице Фобур Сент-Оноре (еле нашли, он в глубине через арку, и там тоже не вдруг нашли), другой, большой, на бульваре Сент-Оноре. Купила духи Monocle, scene Hinoki - полный восторг!!! Давно мечтала.
    В Соборе Парижской Богоматери попали на литургию Греко-Католической церкви - были священники из разных стран, вели службу по очереди.
    Побывали на знаменитом блошином рынке - Ле Пю (Les Puces) - метро Площадь Клинанкур. Там надо помнить, что идти далеко мимо обычных рыночков - до эстакады, за ней налево. Блошиный рынок в центре обычного - большое кирпичное здание.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    сообщить модератору
      Наверх